Предложения со словосочетанием «заставить людей»

– Тарна всегда была уверена, что может заставить людей делать то, что они делать не собирались, – если ей это нужно.
Если бы ты была маниакальной эгоисткой, рвалась к власти и могла заставить людей делать всё что угодно, разве не захотела бы ты выйти в президенты?
Вокруг нас так много примеров того, как можно заставить людей верить вам, но мы редко пользуемся этими примерами, и зря.
И это – единственный способ заставить людей задуматься над чудовищной сущностью войны.
– Нельзя заставить человека хотеть что-то всем сердцем, – заметила она.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засвиристеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему было вовсе не трудно заставить людей работать, он отлично понимал возможности каждого члена команды.
Например, скринсейвер с летающими долларовыми банкнотами может заставить человека задуматься об экономии средств и вести себя более эгоистично.
Голод заставил людей думать и готовиться ко всяким неожиданностям на будущее.
Цивилизация и так уже потрудилась над тем, чтобы заставить людей жить узкоспециализированной жизнью, жизнью, которая может стать монотонно повторяющейся.
И опять-таки, давайте подумаем, что же может заставить человека почувствовать себя несчастным?
Но, как мы всё понимаем, есть сотни способов заставить человека пойти на попятный и предать мечту.
Ты сделаешь что-то, что заставит людей говорить о тебе, и умрёшь, пока они всё ещё будут болтать!
Изменение воспринимаемого часто влечёт за собой и изменение осознаваемого, что, в свою очередь, может заставить человека совершить какие-то новые действия или же сконцентрировать внимание на чём-то новом.
Точно так же невозможно заставить человека быть здоровым или счастливым, достаточно правильно направить его и оказать помощь.
Это делалось сознательно, с целью вызвать эмоциональный шок и заставить людей увидеть собственные природные инстинкты.
То, что первым видит покупатель, то самое, которое способно заставить человека принять решение о покупке или решение проигнорировать карточку товару.
Хотя лидеры первого типа могут заставить людей действовать, но именно лидеры второго типа способны увлечь работников и побудить их к полной самоотдаче.
В качестве причин миграции Sapiens указывают изменение климатических условий, что заставило людей покидать места поселений и осваивать новые территории.
– Это вас забавляет? Так и должно быть. Вы знаете, что можете заставить людей страдать, и настрадаются они из-за вас немало.
Пытаясь заставить человека измениться, вы поощряете его враждебность, но, если вы предлагаете возможность, усилия не пропадут даром.
Подобная передышка способна заставить человека сконцентрироваться ещё в большей степени, а значит, проявить готовность к ещё более плодотворной работе.
Трудно заставить людей поверить в вас, особенно если вы постоянно наталкиваетесь на какой-то мощный внутренний барьер, мешающий осуществить задуманное.
Мы подошли к трём главным способам, которые помогут заставить людей стать более восприимчивыми к вашим идеям.
Я не могу устроить мир во всём мире, вылечить неизлечимую болезнь, вернуть умершего к жизни или заставить человека полюбить.
Они справедливо опасались, что его рассуждения о свободе заставят людей усомниться в своей вере.
– Мы не можем предписать веры, ибо нельзя силой заставить человека верить!..
Ведь несправедливая критика заставит человека искать возможность вам отомстить.
Заставить людей выполнять заведомо невыгодные указания правительственных учреждений можно было только силой.
А живописец может заставить людей смеяться, а не плакать, потому что плач – более сильное чувство и состояние, чем смех.
На тот случай, если вы не знаете, что это такое, объясню: с помощью морального воздействия можно заставить людей делать то, что им не хочется, просто ругая их, или смеясь над ними, или обещая им подарки за послушание.
Если вы не можете расслышать в адресе ничего, кроме числа «1», то это говорит о том, что вы стремитесь к лидерству, но у вас пока нет достаточного авторитета и опыта, чтобы заставить людей подчиняться вашей воле.
Да потому, что хотела заставить людей не просто рассказать о себе и своих проблемах, это было бы чересчур просто; мне хотелось, чтобы собравшиеся в зале до конца прочувствовали торжественность момента – и перед тем, как подняться на сцену и поведать свою историю, были вынуждены преодолеть внутреннее сопротивление и побороть волнение.
Никто не может заставить человека перестать чувствовать.
Он писал, что с удовольствием посадил бы кого-нибудь на лошадь и пустил бы её в галоп, или дал бы спешащему человеку хромую лошадь, или даже прицепил бы свою повозку к двум лошадям, идущим с разной скоростью, – что угодно, лишь бы заставить человека понять, что он подразумевает под «страстью» бытия.
Предвидение таким образом становится «предупреждением», цель которого – не предсказать будущее, а предотвратить его, и исследования показывают, что такая стратегия часто становится эффективным способом заставить человека вести себя предусмотрительно и разумно.
Но лично я потратил в ходе своей карьеры много часов на попытки заставить людей действовать так, как им несвойственно, так что, возможно, и вам это покажется полезным.
Было чёткое ощущение: есть что-то за пределами привычной, хорошо известной потребительской модели бизнеса, основанной на манипуляции с целью заставить человека больше покупать и больше тратить.
В таких обстоятельствах лидер-«диктатор» способен сломать устаревшие методы работы и заставить людей трудиться по-новому.
Но уцелевшая частица рассудка напоминала ему о том, что он узнал когда-то от кхархи-гарр: жила за ухом очень уязвима, одним нажатием на неё можно заставить человека потерять сознание.
Но как заставить людей добровольно раскошелиться?
Следующие друг за другом вполне привычным путём, они могут вдруг заставить человека сказать то, чего он вовсе не думал, и даже потребовать от него признания самых абсурдных вещей.
Однако в древних писаниях говорится и о том, что нет хатха-йоги без раджа-йоги (ибо простое развитие тела всё равно со временем заставит человека развивать душу) и нет раджа-йоги без хатха-йоги (так как рожденному в бренном теле всё равно придётся в той или иной мере заботиться о теле как об инструменте своего познания).
В главе 8 «Решаемая проблема» вы узнаете, как с помощью вопросов заставить людей осознать важность той или иной цели и миссии, побудить их присоединиться к вам или даже выписать чек.
Не так-то легко заставить людей забыть столь захватывающую историю.
Она человек с именем, которое привлекает клиентов, характер жёсткий – умеет заставить людей работать.
– Получается, вы пытаетесь заставить людей отказаться от своего мнения и принять ваше? Даже не осознавая этого?
Знаете, какой лучший способ заставить человека поступить так, как тебе надо?
Вы же понимаете, что мы не можем заставить людей выходить на работу точно в девять.
Игры способны заставить человека испытывать сильные чувства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заставить людей»

  • Но в глубине своей души, чем старше он становился и чем ближе узнавал своего брата, тем чаще и чаще ему приходило в голову, что эта способность деятельности для общего блага, которой он чувствовал себя совершенно лишенным, может быть и не есть качество, а, напротив, недостаток чего-то — не недостаток добрых, честных, благородных желаний и вкусов, но недостаток силы жизни, того, что называют сердцем, того стремления, которое заставляет человека из всех бесчисленных представляющихся путей жизни выбрать один и желать этого одного.
  • Клим быстро вспомнил ряд признаков, которые убедили его, что это так и есть: Лидия боится любви, она привила свой страх Макарову и поэтому виновна в том, что заставила человека покуситься на жизнь свою.
  • А может быть, сон, вечная тишина вялой жизни и отсутствие движения и всяких действительных страхов, приключений и опасностей заставляли человека творить среди естественного мира другой, несбыточный, и в нем искать разгула и потехи праздному воображению или разгадки обыкновенных сцеплений обстоятельств и причин явления вне самого явления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заставить»

  • ЗАСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. заставлять1). 1. Ставя, занять чем-л. пространство.

    ЗАСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех., с неопр. (несов. заставлять2). Принудить сделать что-л., поступить каким-л. образом. Заставить работать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАСТАВИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «заставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заставить»

ЗАСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. заставлять1). 1. Ставя, занять чем-л. пространство.

ЗАСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех., с неопр. (несов. заставлять2). Принудить сделать что-л., поступить каким-л. образом. Заставить работать.

Все значения слова «заставить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «заставить людей»

Ассоциации к слову «заставить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я