Предложения со словосочетанием «люди разделились»

Когда все молодые люди разделились на группы, я, конечно, пошла посмотреть именно на этих – как их учат, чему?
На улице июльская жара, под раскалёнными лучами солнца плавится асфальт, продажа мороженого и газированной воды побила все рекорды, люди разделись почти до неприличия.
Поэтому можно констатировать, что в плане своего отношения к деньгам люди разделились отнюдь не по духовному, а по интеллектуальному признаку.
Без суеты, организованно, как-то по-особенному весело, с шутками люди разделились на десятки, становились друг за другом, образуя шествие.
– После первых эпидемий люди разделились.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вооружённые люди разделились на небольшие группы по пять-шесть человек и исчезли в руинах. Несколько из них остались возле клириков.
Не просто опытные, а слегка травматизированные люди разделились на две группы.
В новое время люди разделились на специальные города, которые я посещу за время командировки для крупной статьи.
Люди разделились надвое во мнении, чьей стороны придерживаться.
В итоге люди разделись на отдельные поселения.
Ни одна история прадедов не давала ответа, что за горе случилось на земле, почему люди разделились, почему стали друг от друга отстраняться, мерить значимость и уважение по длине крыла.
Это является ещё одним доказательством того, что вторая хромосома человека разделилась на 2 мутантные обезьяньи Ijdo J. W. et al.
Яснее всего, сдаётся, вопрос был поставлен в средние века, когда все мыслящие люди разделились на два лагеря.
Во время его имамства люди разделились на две группы: одна подчинилась и следовала ему, другая противилась ему, враждовала и боролась против него.
Уже здесь люди разделились на категории: кто-то стал начальником и с серьёзной миной по утрам натягивает на пузо пиджак, кто-то стал рабочим и с гордостью заявляет о своей исключительной важности для государства.
Общая масса людей разделилась на две части: те, кто предлагал унять мятежника и подавить затеянное им восстание, и другие, чьё любопытство пересилило древний страх, ограничивающий их свободу.
Тем самым они вынудили людей разделиться на два фронта.
На вече всяк кричал своё, стараясь перекричать других, но в основном люди разделились на две большие группы.
Но мы выжили, горстка людей разделилась на шесть кланов, каждый из которых поклялся не повторять ошибок прошлого, и не входить в золотую цитадель.
На стороне людей, жаждущих крови, находятся многие, некоторые даже не понимают мотивов и того, почему всё это началось, но тем не менее, сейчас люди разделились: на тех, кто пытается спастить; и тех, кто идёт бороться за свой город, мирный народ и государство.
Толпа загудела. Как всегда люди разделились на приверженцев традиции и на тех, кто уже давно числился в пасте священников.
В какой-то момент люди разделились и, достаточно грамотно и не привлекая лишнего внимания, зашли с разных сторон.
Оставшиеся в живых люди разделились на группировки, заняли чистые территории и начали вести непримиримую борьбу за ресурсы – чистую воду, еду, рабочее население.
На территории поток людей разделился на два неравных ручейка: один, что поменьше, направился во второй корпус, мы же с основной массой – в четвёртый.
В десятом-четырнадцатом веках европейский человек разделился по формальному признаку: западный человек пошёл по пути мирскому/физическому – светскому пути, восточный – по пути церковному/метафизическому, по пути святости.
Причём мнения о её подоплёке у большинства знающих людей разделились.
Жизнь этого изящно приветствовавшего ассамблею человека разделилась на две совершенно различные части.
Вообще люди разделились на три неравные группы.
Затем древние люди разделились на три группы.
Вылезающие из микроавтобуса заспанные люди разделились на три потока – одни потрусили к туалету, вторые стали глотать сизый дым сигарет, а обжоры и кофеманы двинули к прилавку.
Это семейство начало плодиться и скоро опять люди разделились между собой по положению и одни люди стали владеть другими, как владеют вещью.
Примерно с 24–26 гг. в этой стране люди разделились на 2 неравные части: или ты отлично начитан и широко образован, не обращая никакого внимания на пропаганду, умеешь читать между строк, анализируя детали, мелочи и прочее; по тому, как факты поданы, понимаешь, что же произошло на самом деле, связываешь всё в линии/цепочки, чувствуешь тенденции, о которых не говорят, так как в условиях диктатуры/деспотии цензура плюс строго дозированная информация (даже не говорю о том, что все сведения уже просеяны и отфильтрованы!); ложь, полуложь, факты обобщать запрещено вообще.
Как я уже сказала, после краха люди разделились сначала на два лагеря, а потом из них стали формироваться буквально две различные расы (не считая третьей группы, которая рано или поздно исчезнет, разделившись между двумя основными).
Так расса людей разделилась на «два лагеря».
Через несколько минут люди разделились на две группы.
Три миллиона лет назад предки людей разделились на крупных и мелких.
Толпа людей разделилась, и вперёд вышли несколько человек в ярких одеждах.
Вокруг него складывалась ставшая вполне привычной картина: на фоне полуразрушенного мегаполиса вынужденно лишённые постоянных занятий люди разделились на несколько категорий.
Затем бандиты в количестве около пятидесяти человек разделились на три группы, каждая из которых должна была заниматься отдельным районом.
Или ящеры съели их, выплюнув одежду, как шелуху от семечек? – но одежда была без биологических остатков как жертв, так и их едоков, что наводило на мысль, что люди разделись специально.
На перекрёстке четверо людей разделились.
Указанное сужение привело к тому, что сознание человека разделилось и возникло как бы два ума.
Это было вечером того дня, когда жизнь нескольких человек разделилась на «до» и «после».
Ну и куча комментариев к этим темам, где люди разделились на два лагеря, и завидное большинство приветствовало меня, а некоторые девчонки даже спрашивали, как зовут героя и где с ним можно пересечься.
После этой новости мнения людей разделились.

Ассоциации к слову «раздеться»

Все ассоциации к слову РАЗДЕТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди разделились»

  • В его петербургском мире все люди разделялись на два совершенно противоположные сорта.
  • Тут была тоже одна собственная теорийка, — так себе теория, — по которой люди разделяются, видите ли, на материал и на особенных людей, то есть на таких людей, для которых, по их высокому положению, закон не писан, а, напротив, которые сами сочиняют законы остальным людям, материалу-то, сору-то.
  • Опять убийства, опять уличные побоища, опять будут казни, опять страх, ложные обвинения, угрозы и озлобление с одной стороны, и опять ненависть, желание мщения и готовность жертвы с другой. Опять все русские люди разделились на два враждебные лагеря и совершают и готовятся совершить величайшие преступления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «раздеться»

  • РАЗДЕ́ТЬСЯ, -де́нусь, -де́нешься; повел. разде́нься; сов. (несов. раздеваться). Снять с себя одежду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗДЕТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «раздеться»

РАЗДЕ́ТЬСЯ, -де́нусь, -де́нешься; повел. разде́нься; сов. (несов. раздеваться). Снять с себя одежду.

Все значения слова «раздеться»

Синонимы к словосочетанию «люди разделились»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «раздеться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я