Предложения со словосочетанием «люди разговаривали»

Если несколько человек разговаривают друг с другом, загородив проход, через который тебе нужно выйти, не стоит ждать, когда кто-то из них сдвинется с места.
Вороны летают большими стаями и поднимают такой ужасный крик, что мешают людям разговаривать друг с другом.
С браком в семь лет случается то, что люди разговаривают очень мало.
Всю страну объездила, со старыми людьми разговаривала, со знахарями и ведунами потомственными.
Не заикающийся человек разговаривает за счёт чего-то другого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сомалийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Математика – это язык, на котором с людьми разговаривают боги.
Это же всего-навсего два человека разговаривают.
Когда два взрослых и нормальных человека разговаривают друг с другом, то ответственность за результат их общения делится по принципу «50 % на 50 %».
– Приличное общество, – сказал он, – это то, где люди разговаривают во время совместной трапезы.
В те давние времена, читатель, ярославцы с ума ещё не сходили, кто разума лишался, тех называли «сумасбродными» и заковывали в колодки, словно каторжных, чтобы, на цепи сидючи, они умным людям разговаривать не мешали…
Еле различимая в темноте группа людей разговаривала у ворот одного из домов, составлявших так называемую «Восточную террасу».
И, наконец, пятым выводом может быть соображение, что для осуществления инвестиций и управления портфелем необходим некоторый запас базовых знаний, позволяющий инвесторам и вообще деловым людям разговаривать на одном языке и понимать друг друга.
Только что этот сильный молодой человек разговаривал, смеялся, шутил… жил!
На пути мне попадались утопающие в тени деревьев дорожки и узкие рыночные улочки, где незнакомые люди разговаривали, просили у кого-то помощи и обращались друг к другу по именам.
– Ишь, какой бескультурник! – возмущённо проговорила уборщица. – Где тебя научили так с пожилыми людьми разговаривать? Ни стыда ни совести!
Иногда эти голоса одинокие, а чаще будто много людей разговаривают между собой или вовсе толпа гудит и понятны лишь отдельные слова.
Продолжая путь, герцог внезапно услышал приглушённый гул, как будто несколько человек разговаривали вполголоса чуть дальше по тропке.
– И что это за дело? – рыкнула, но тут же стушевалась, понижая тон. Всё-таки не с простым человеком разговариваю. Вообще не с человеком.
Какой-то человек разговаривал с конями и кормил их ржаными хлебными корками.
Лишь много позже, уже покинув родной дом, я понял, какой весёлой и беззаботной была наша тогдашняя жизнь – как свободно люди разговаривали друг с другом, как свободно они жили.
Теперь люди разговаривали громко, и из разговора он понял, что там находился склад оружия.
Я хотела бы прочитать, как и о чём тогда люди разговаривали дома.
Его абсолютно выбило из колеи то, что в этой стране люди разговаривали с ним без должного уважения.
Подумайте обо всех звуках, которые вас окружают – сотни людей разговаривают, играет музыка, раздаются объявления.
И если люди разговаривают прямо у тебя под дверью, значит, ничего страшного не видят в том, что ты их разговор подслушаешь.
Он по-прежнему находился в салоне космического корабля, и сидящие с ним за одним столом люди разговаривали на самые прозаические темы.
Или в метро стало принято посторонним людям разговаривать друг с другом и делиться своими бедами?
С тоской смотрю, как любимый человек разговаривает с другой.
Ложная вера в равенство – утверждение, что цивилизованный человек разговаривает и ведёт себя одинаково со всеми, независимо от занимаемого ими положения, – на самом деле роковая ошибка.
Я привык со взрослыми людьми разговаривать языком фактов!
Здесь люди разговаривают друг с другом!
Как обычно люди разговаривают друг с другом?
К моменту его рождения ювенильная вода уже давно научила людей разговаривать, и они говорили без устали, отваживаясь на напряжённые паузы, только когда обученные перелётными птицами летописцы оглашали свежие протоколы важных разговоров – то есть таких, которые вызывали у людей чувство, будто им удалось договориться.
Вы уже знаете, как сильно они жаждали этой встречи, но сейчас они вдруг вспомнили, что с чужими людьми разговаривать опасно, и поэтому просто не знали, как теперь поступить.
Технологии позволяют людям разговаривать друг с другом напрямую и непринуждённо.
Большинство людей разговаривают на китайском, английском, хинди, испанском и арабском.
В одном мире люди разговаривали паутиной, в другом мире шла война между подземными лягушками и небесными кошками, в третьем – божественной лягушке приносили в жертву каждую перворождённую девочку.
Только что умершие окружены таинственным ореолом: недаром в их присутствии люди разговаривают шёпотом.
В первые дни люди разговаривали между собой: возмущались, уточняли время, понимающе улыбались в ответ на очередной раздражённый вздох.
– Здрасьте… Я сейчас не понял, а что это было? Я с близким человеком разговаривал
В то время люди разговаривали на одном языке, и одно наречие было у них.
Что ж тут не понять, не может человек разговаривать.
Когда несколько человек разговаривают на одну и ту же тему и их содержание нужно упаковать, и переупаковать, соединять между собой.
Чтоб один человек разговаривал подобным образом с другим человеком.
И три очень счастливых пожилых человека разговаривали вместе до самого позднего вечера.
А в трамвае люди разговаривают.
– Вы назвали меня лунным светом. Рассказывайте. Лунный свет выдержит всё. Столько людей разговаривает с луной, она давно привыкла…
Если это устройство помогает людям разговаривать на расстоянии, они могут и дома поговорить, разве не так?
По тому, каким голосом она её произнесла, у меня сложилось впечатление, что женщина думает: «Вот сейчас я прозрею и пойму, с каким важным человеком разговариваю».
– Вообще с человеком разговаривать невозможно. Ты когда-нибудь можешь не шутить?!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди разговаривали»

  • Бальзаминов. Это, маменька, для нас первое дело. У кого в лице строгость, я ведь с тем человеком разговаривать не могу, маменька.
  • Скучно покажется «универсально» образованному человеку разговаривать с ним в гостиной; но, имея завод, пожелаешь выписать к себе его самого или его произведение.
  • «Пройдясь по залам, уставленным столами с старичками, играющими в ералаш, повернувшись в инфернальной, где уж знаменитый „Пучин“ начал свою партию против „компании“, постояв несколько времени у одного из бильярдов, около которого, хватаясь за борт, семенил важный старичок и еле-еле попадал в своего шара, и, заглянув в библиотеку, где какой-то генерал степенно читал через очки, далеко держа от себя газету, и записанный юноша, стараясь не шуметь, пересматривал подряд все журналы, он направился в комнату, где собирались умные люди разговаривать».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «разговаривать»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «разговаривать»

РАЗГОВА́РИВАТЬ1, -аю, -аешь; несов. 1. Вести разговор, беседовать.

РАЗГОВА́РИВАТЬ2, -аю, -аешь. Несов. к разговорить (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «разговаривать»

Синонимы к словосочетанию «люди разговаривали»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «разговаривать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я