Карта словосочетания «люди прыгали» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди прыгали»

Именно поэтому люди прыгают на нереальную высоту и могут поднять невообразимо тяжёлые вещи.
По нему первая пара людей прыгала через камни, которые при этом превращались в их детей.
Счастливые люди прыгали в воду, барахтались в ней, вверх летели брызги, в брызгах вспыхивала радуга.
Она помнит графики работы двух десятков волонтёров, отговаривает людей прыгать с моста, принимает роды.
Разведка вела нас вперёд по вешкам, пять сотен нагруженных людей прыгали с камня на камень, одолевая в день вряд ли больше десяти километров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: игнипунктура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Против обыкновения рядом с молодым человеком прыгало косматое чёрное чудовище со сверкающими глазами; оно вбежало прямо в дверь и, увидев меня, прыгнуло прямо ко мне.
Наевшись мяса мамонта, древние люди прыгали вокруг костра.
Известны случаи, когда сильно напуганные люди прыгали с большой высоты только потому, что были дезориентированы по причине ажитации.
Но она знала его достаточно хорошо, чтобы понимать: едва заметный изгиб губ и искорки тепла в ледяных голубых глазах означали то же, как если бы обычный человек прыгал и вопил от радости.
Обезумевшие люди прыгали и плясали вокруг огромного костра.
Теперь эти четыре взрослых человека прыгали по комнате, сотрясая столики и оконные рамы.
Фактически люди прыгают на лыжах в пропасть.
Например, в состоянии стресса люди прыгают через самые высокие заборы.
А то войдёт – а тут полуголый человек прыгает по двору и оружием размахивает.
На противоположной от места стоянки боевого фрегата стороне два десятка человек прыгали в шлюпки, устремляясь к своему кораблю и стараясь не оборачиваться.
В этот раз мы здорово веселились: нас пустили на второй этаж, и двадцать человек прыгали на кровати, а потом валились друг на друга.
Они по несколько человек прыгали в купальни, брызгались, тёрли друг друга стеблями тростника и намыливали головы, сооружая из волос причудливые причёски.
Сначала крысы бегут с корабля, затем люди прыгают за борт.
Пострадавшие люди прыгают, они касаются других людей, они нюхают предметы или людей, некоторые движения даже приводят к самоповреждению, например, когда пациент бьётся головой о стену или сжимает и переворачивает свою кожу.
В этот раз ей это удалось легче, так как большинство людей прыгали в воду из уже открытого выхода.
Когда человек прыгает вверх с одновременным замахом, ему очень легко ошибиться, оценивая высоту удара.
Война – не ваши весёлые поездки на лошадках, когда перед каждым ударом пять человек прыгают рядом, подавая копьё и щит, спрашивая, не желает ли лорд воды или вина, не хочет ли после турнира бабу, а если да, то жену или вон ту рыжую.
Объятые пламенем люди прыгали за борт, пытаясь в воде найти спасение.
– Ага, вот такие голоса, наверное, и заставляют людей прыгать с последних этажей небоскрёбов и бросаться под поезда – Подумала я.
Выхожу на задний двор, чтобы отдохнуть от громкой музыки и сажусь на шезлонг у бассейна с подогревом, в который люди прыгают прямо в пижамах.
Отчаявшиеся люди прыгали вниз.
Моё дело – научить людей прыгать, техникой пользоваться.
Аскет, находящийся в состоянии indhi, поднимается на воздух с такой же простотою и с таким же малым усилием воли, как обыкновенный человек прыгает.
Душно, шумно и тесно, потные люди прыгали, пили и смеялись, танцевали, наступая друг другу на ноги, и над всем этим, под сводчатым потолком старого погреба метался оглушающий, гадкий, но совершенно виртуозный наигрыш на волынке.
Подопытные люди прыгают по другим измерениям сотни раз в сутки, и, хотя эффект размытия личности заметен практически сразу, вы до такой степени не дойдёте… у вас другая цель и другие задачи.
Торжествующие люди прыгали в обнимку, что-то кричали и пели.
И в одежде дикарей люди прыгали бы через костёр и танцевали, празднуя удачную охоту…
Укутанные люди прыгали из вагонов через ров на платформу, выгружали перехваченные липкой лентой сине-клетчатые китайские баулы, хватали их в обе руки и разгонялись по перронам в перспективу, как штурмовики на взлёт по аэродромным полосам.
Из аварийного выхода люди прыгали ногами вперёд в чёрный круг.
Они видели, как люди сбегали к реке по крутому берегу; молодые парни пускались вплавь, а пожилые люди прыгали в стоявшие у берега лодки, которые в одно мгновение наполнялись народом и могли вот-вот затонуть.
Организуются выезды в древние города, где люди прыгают через костёр, плетут венки, да и вспоминают свои корни.
С равным успехом можно рекомендовать человеку прыгать головой вниз в бассейн с метровой глубиной.
В этом экстремальном виде спорта люди прыгают со специальным парашютом с фиксированных объектов, часто применяя вингсьют (костюм-крыло).
Молодой человек прыгает назад под напором какой-то силы и пошатывается.
Ты наверняка слышал, как в экстремальных условиях люди прыгали на огромную высоту, поднимали неимоверные тяжести – ну и так далее…
Среди этой качающейся массы людей прыгают или порхают сотни голубей, аккуратно штукатуря платформу своим помётом.
Веселящиеся люди прыгали туда с разбега и зависали в воздухе, паря словно птицы.
Теперь же десять человек прыгали над толпой прохожих, матерились, что было сил и продвигались к нам с огромной скоростью.
Худой человек прыгает через кучу конского навоза.
Беззаботные люди прыгали по ресторану между столами, выполняя конкурсы ведущего.
Испуганный человек прыгал, думая, что пикирует с высоты. Но прыгал он с бревна, которое лежало на земле!
Но это только в боевиках люди прыгают на несколько метров вверх, тут же мне было безумно страшно упасть.
На экране всё красиво – двадцать-тридцать человек прыгают на главного героя с палками и тесаками, а тот их обезоруживает и разбрасывает в разные стороны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди прыгали»

  • — Хвакт этот по каждому человеку прыгает, — отвечал дьякон и объяснил, что это блоха, а блоху всякий может сделать из опилок, и значит все-де могло сотвориться само собою.
  • Он уже весь обрызган, грязь течёт у него по животу, который безобразно свисает до колен, человек прыгает по лужам, открыв круглый, как у сома, рот, и одной рукой машет перед лицом, защищая глаза, а другой подхватывает снизу живот свой, точно боясь потерять его.
  • Люди в безумии страха метались по плоту; он колебался под их ногами и от этого плыл быстрее. Было слышно, как вода плещет на него и хлюпает под ним. Крики рвали воздух, люди прыгали, взмахивали руками, и лишь стройная фигура Саши неподвижно и безмолвно стояла на краю плота.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «прыгать»

  • ПРЫ́ГАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Делать прыжок (прыжки), передвигаться прыжком (прыжками). Прыгать на одной ноге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЫГАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «прыгать»

ПРЫ́ГАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Делать прыжок (прыжки), передвигаться прыжком (прыжками). Прыгать на одной ноге.

Все значения слова «прыгать»

Синонимы к словосочетанию «люди прыгали»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «прыгать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я