Карта словосочетания «люди потянутся» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди потянутся»

И как раз в этот момент обессиленная рука человека потянулась к ноге девочки.
Если она откроется, люди потянутся сюда со всех концов света.
Тут двери в зал распахнулись, прозвучал первый звонок, и люди потянулись занимать свои места.
Поэтому пишите искренне и непринуждённо, представляйте друзей, коллег или подруг, которым рассказываете историю. И похожие люди потянутся к вам.
По периметру стадиона люди потянулись к выходам, хотя до конца матча оставалась ещё почти половина тайма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сплывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жирная точка в моей жизни была поставлена аккурат тогда, когда люди потянулись прочь с кладбища. Ко мне подошла мать отчима и осторожно отвела в сторону.
И масса людей потянется к вам, поняв, что у вас достаточно смелости действовать, даже когда вы боитесь!
Входя в новое тысячелетие, толпы людей потянулись в столицу империи.
В середине выступления мне стали задавать сбивающие с толку вопросы, не по теме и невнятно сформулированные, а затем разочарованные люди потянулись к выходу…
В беде люди потянулись к жрецам за словом надежды и мудрости.
Вскоре вереница понуро опустивших головы людей потянулась в обход скал к реке, к построенному ими мосту.
Осознав, что опасность миновала, люди потянулись обратно и теперь разглядывали нас со смесью любопытства и восхищения.
Было очевидно, что на предстоящих демократических выборах кадетам не стоит ожидать больших успехов, поэтому массы политически активных образованных людей потянулись к эсерам.
Страшный человек потянулся, поднял, не вставая с дивана, флешку и папку с бумагами. Флешку сунул в карман, а бумаги достал и просмотрел.
Благодаря такому решению, население распределилось более-менее равномерно по большой площади, а за людьми потянулись бизнес, офисы и предприятия.
Зазвучал горн. Со всех казарм люди потянулись в сторону столовых.
Несколько человек потянулись к саням, возле которых грудами лежал вытряхнутый товар: отрезы богатой ткани, рысьи и бобровые шкуры, добротная одежда, кожаные мешки, должно быть, с мягкой рухлядью.
Вереница людей потянулась к выходу.
И вот богатые люди потянулись туда в экипажах, бедные – пешком; но дороге, казалось, не было конца, и, достигнув опушки леса, все делали привал в тени росших тут ив и воображали себя в настоящем лесу.
Скоро люди потянутся на остановку – и всё закончится.
Интуитивно люди потянулись друг к другу и сомкнули руки.
Цепочка людей потянулась внутрь, будто в раскрытую пасть доисторической рептилии.
К батюшке люди потянулись сразу же, как только он стал выходить по послушанию на исповедь.
И потому к концу рабочего дня люди потянулись на дачи.
А спустя некоторое время люди потянулись – и знакомые, и не очень.
Скорбящие, обременённые горестями жизни, опустившиеся люди потянулись в этот храм. От них пошла молва про его доброго настоятеля.
Молодой человек потянулся кверху и подвинул лампу таким образом, чтобы пятно света ярче всего освещало середину грязноватого деревянного стола и то, что на нём лежало.
На пустые места мало людей потянулось.
Десятки, а то и сотни фартовых людей потянулись в тайгу, чтобы поймать наконец эту свою птицу счастья, вырваться из одолевшей нищеты.
Полноводным потоком слабые волей люди потянулись к этому учению, вливаясь в него и искренне веря всему, что несли в массы проповедники.
Бывшие советские люди потянулись к истинной, а не показной свободе совести.
Сначала стала помогать близким, щедро раздавая им свой внутренний свет, который их исцелял, затем взялась за родных и знакомых, затем и вовсе незнакомые люди потянулись.
Даже если она пришла случайно, к этим двум природным ресурсам (камень и палка) древний человек потянулся целенаправленно и начал комбинировать их всеми возможными способами.
Завербованные люди потянулись к дверям.
Из зала люди потянулись к выходу.
– В таком случае, я объявляю конференцию закрытой. – сказал председатель и снял с головы гарнитуру. Густой поток людей потянулся к выходу.
В доме напротив зажглось единственное окно, и силуэт человека потянулся, чтобы задёрнуть занавески, но вдруг замер.
Процессия людей потянулась в обратную сторону, руководимая громкими окриками женщины-охранницы.
Сквозь жухлую багрово-красную листву, вниз к людям потянулись туши неправдоподобно больших пауков с жёсткой тёмной шерстью.
Множество людей потянулось к пространству вокруг колокола, неожиданно быстро потеряв интерес к стычке.
Всё больше людей потянулись прочь из города.
Тех, у кого фамилия начиналась с буквы «А», на медицинский осмотр вызвали сразу же: примерно два десятка человек потянулись к двери под фри-ви.
А после выступления огромное количество людей потянулись к автору за автографом.
Несколько человек потянулись следом.
Будь добрее и корректней, тогда люди потянутся.
И люди потянулись бесконечной вереницей: по одному, по двое, по трое, держась за руки, подпихивая друг друга локтями, указывая пальцами, матерясь.
Богатые люди потянулись на побережье коротать свободное время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди потянутся»

  • Дни потянулись медленнее, хотя каждый из них, как раньше, приносил с собой невероятные слухи, фантастические рассказы. Но люди, очевидно, уже привыкли к тревогам и шуму разрушающейся жизни, так же, как привыкли галки и вороны с утра до вечера летать над городом. Самгин смотрел на них в окно и чувствовал, что его усталость растет, становится тяжелей, погружает в состояние невменяемости. Он уже наблюдал не так внимательно, и все, что люди делали, говорили, отражалось в нем, как на поверхности зеркала.
  • Люди из сада потянулись за манифестантами, явно не желая смешиваться с ними.
  • Оказалось, что грамотных было больше 20 человек. Англичанин вынул из ручного мешка несколько переплетенных Новых Заветов, и мускулистые руки с крепкими черными ногтями из-за посконных рукавов потянулись к нему, отталкивая друг друга. Он роздал в этой камере два Евангелия и пошел в следующую.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «потянуться»

  • ПОТЯНУ́ТЬСЯ, -тяну́сь, -тя́нешься; сов. 1. Начать совершать действие в соответствии с глаг. тянуться (в 1, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13 и 14 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЯНУТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «потянуться»

ПОТЯНУ́ТЬСЯ, -тяну́сь, -тя́нешься; сов. 1. Начать совершать действие в соответствии с глаг. тянуться (в 1, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13 и 14 знач.).

Все значения слова «потянуться»

Синонимы к словосочетанию «люди потянутся»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я