Предложения со словосочетанием «люди подтвердят»

Вот и молодой человек подтвердил.
Теперь сотня человек подтвердит, что он сам нарвался на неприятности, я же отговаривал его всеми силами.
Это был знак того, что молодые люди подтвердили серьёзность своих намерений.
Миллионы людей подтвердят, что эта книга обогатит ваш ум грандиозными мыслями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ансерин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти одарённые люди подтвердили, что у меня есть целительские способности.
Знающие люди подтвердят: работа беспокойная, не из лёгких.
Дальнейшие наблюдения более чем за 10 тысячами человек подтвердили без каких-либо исключений предположение о том, что понимание фильма определяется не столько социальными, политическими и культурными критериями, сколько тематическим отбором личного комплекса, или эгоической структурой.
Три человека подтвердили, что он весь вечер находился в другом месте.
И им всё равно нужно куда-то позвонить, чтобы какой-то человек подтвердил, что он со мной знаком лично?
Но только множество веков спустя люди подтвердили догадку мыслителей прошлого, открыли атом и атомное ядро, удивительные структуры, описанию и исследованию которых посвящено множество книг.
Три честных человека подтвердят, как этот нищий, подавая мне кофе и, заметив, что я сплю, стянул кольцо с пальца моего и надел на свой.
Исследование кострищ древних людей подтвердило предположение учёных.
Произведенные вскрытия пожилых людей подтвердили, что ни один из них не умер от старости, все умирали от тех или иных болезней.
Здесь моя речь прерывается, чтобы не забегать слишком далеко. Старые люди подтвердят, что все, описанное мною, действительно совершилось.
Утвердительные кивки молодых людей подтвердили слова учителя.
Динамика посещаемости биеннале за последние годы однозначна: в 2011 году было 440 тыс. посетителей, в 2013-м – 475 тыс., в 2015-м – 501 тыс. человек; по оценкам организаторов биеннале, в 2017 году выставку посетило на 23% больше, чем в 2015 году; также цифра 600 тыс. человек подтвердила статус биеннале и в 2019 году.
Шерифов человек подтвердил его мрачные предчувствия – тихо сидевший за столом в ближнем от двери углу, он так же тихо встал и, стараясь не привлекать внимание приехавшего, напоследок обратив на трактирщика свой невозмутимый, но многое сказавший взор, вышел.
Для продолжения условно обозначим, что этот человек подтвердил умение управлять легковым автомобилем, но это всего лишь один вид транспорта.
Для того чтобы подкрепить ответственность вступающих в брак, позже этот обряд начали проводить в четыре этапа, позволяющих человеку подтвердить для самого себя и окружающих истинность своих намерений в отношении своего партнёра до конца.
Он не сомневается, что любоезнание восточного человека подтвердит его взгляды, согласно которым, памятуя о его описании египтянина, озадаченного встречным вопросом, восточный человек признается заведомо виновным.
Один нами расспрашиваемый человек подтвердил, что старец, с которым он провёл долгую и интересную беседу, сказал, что он застал времена первой мировой войны, во времена которой, он, старец, уже был отшельником и не имел связь с внешним миром.
– А просто так и не надо, завтра спросите про оружие, про припасы, а я сейчас поговорю с душами, они всё знают, так что подскажут, кого завтра сюда позвать, чтобы этот человек подтвердил злодеяния управляющего и не побоялся об этом заявить.
И вслед за первым голосом ещё несколько человек подтвердили то же самое.
Два человека подтвердили невозможное.
Один, но большой круг, пока что десять человек подтвердили участие.
Возьми что-нибудь с дурным запахом, пусть этот запах хорошенько распространится, и тогда люди подтвердят, что ты умер.
Учёный человек подтвердил то, что местным было ясно сразу: строиться здесь нельзя.
В этом офисе пятьдесят человек подтвердят, что эти месяцы ты только и занималась тем, что окучивала меня.
Мы ожидали большого наплыва слушателей, но результат обескуражил всех нас – только один человек подтвердил желание обучаться на таком цикле.
Уже восемь человек подтвердили, что принимают моё предложение.
И каждый понимающий человек подтвердит: эти бестолковые бабаллонцы только помогают ему, делают полезное дело.
Наши лучшие люди подтвердили свою прежнюю волю и вновь зовут тебя к себе, на новгородское княжение!
Его не осудили лишь по той причине, что шесть человек подтвердили его алиби.
– Он? – спросил рыжебородый у человека. После некоторого молчания человек подтвердил:
Любой мало-мальски чувствующий человек подтвердит вам, что нет ничего печальнее счастливого детства.
Снова что-то вроде лукавства в его странных глазах – и кивок головой, словно человек подтвердил сказанное собеседником.
Семь человек подтвердили бы это, если бы могли…
Уже двести человек подтвердили своё желание участвовать в аукционе.
В банке сначала усомнились в такой странной потребности, попросили подождать, и через несколько секунд уже другой человек подтвердил намерение.
Совсем недавно библейскую концепцию сотворения человека подтвердили американские генетики, доказавшие, что все люди произошли от одной матери свыше 200 тысяч лет назад.
Нервная система человека подтвердила это экспериментально.
Любой семейный человек подтвердит, как это важно, ведь если психофизическая платформа отношений страдает, то можно ждать ссор, скандалов.
Любой похудевший человек подтвердит это.
Это была самая странная встреча в её жизни, но перед ней забрезжил выход, хотя ей почему-то было неприятно, что этот человек подтвердил низменность своей натуры.
Будь пёс живым, он бы не послушал, но воскрешённый человек подтвердил свой вербальный приказ приказом мысленным.

Ассоциации к слову «подтвердить»

Все ассоциации к слову ПОДТВЕРДИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди подтвердят»

  • Все молодшие люди подтверждали мне, что между дедушкою Ильею и «водяным дедкой» действительно существовали описанные отношения, но только они держались вовсе не на том, что водяной Илью любил, а на том, что дедушка Илья, как настоящий, заправский мельник, знал настоящее, заправское мельницкое слово, которому водяной и все его чертенята повиновались так же беспрекословно, как ужи и жабы, жившие под скрынями и на плотине.
  • Но ему говорили, что все умрут; он спрашивал даже людей, которым верил, и те подтверждали это; няня тоже говорила, хотя и неохотно.
  • Я замечал, и многие старые воины подтверждали мое замечание, что часто на лице человека, который должен умереть через несколько часов, есть какой-то странный отпечаток неизбежной судьбы, так что привычным глазам трудно ошибиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «подтвердить»

  • ПОДТВЕРДИ́ТЬ, -ржу́, -рди́шь; прич. страд. прош. подтверждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. подтверждать). 1. Засвидетельствовать достоверность, действительность, наличие и т. п. чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДТВЕРДИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «подтвердить»

ПОДТВЕРДИ́ТЬ, -ржу́, -рди́шь; прич. страд. прош. подтверждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. подтверждать). 1. Засвидетельствовать достоверность, действительность, наличие и т. п. чего-л.

Все значения слова «подтвердить»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «подтвердить»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «подтвердить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я