Предложения со словосочетанием «люди передвигаются»

– Летя через всю страну, как сейчас, я всегда вспоминаю далёкое прошлое, когда люди передвигались пешком, или на лошадях и в повозках.
В пространственно-временном отношении исключение из правил, дарованное эрубом, позволяло человеку передвигаться по смешанному миру, не утрачивая своего иудоцентризма.
Таким образом, сустав ― это хорошо сбалансированный механизм, позволяющий человеку передвигаться, при нарушении работы или повреждении любого компонента этого механизма возникает то или иное поражение суставов.
Чем более тренированы мышцы ног, тем легче и быстрее человек передвигается, тем большие расстояния он может пройти или пробежать.
Повелитель кометой нёсся по галереям и залам, нимало не беспокоясь о том, что люди передвигаются намного медленнее эвинов…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измокший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По тонкому льду люди передвигаются ползком, чтобы распределить вес своего тела на большую площадь.
– Я собака-поводырь, – пояснил я. – Помогаю слепому человеку передвигаться.
Обратите внимание, что большинство людей передвигается по одним и тем же или похожим маршрутам.
Интересно, а на чём здесь люди передвигаются?
Повсюду появляются современные фабрики, которые всё меньше напоминают греческие храмы, всё больше людей передвигается на личных автомобилях.
И тут мой взгляд зацепился за молодого мужчину, который неспешной походкой всем довольного человека передвигался в потоке людей, но заметила я сначала даже не его, а ловчего, который с покорным видом плёлся рядом.
Войдя на территорию коттеджного посёлка, где люди передвигались на гольфкарах, где было озеро с плавучим кинотеатром, честно скажу, я испугался.
Люди передвигаются исключительно пешком, так как это полезно для здоровья.
Раньше люди передвигались по ним на самоходных повозках, которые отец называет автомобилями.
Его собственные шаги раздавались в комнате громко и гулко – ковры почти везде были скатаны, и, когда молодой человек передвигался, по дому гуляло грустное эхо.
По такому катку и здоровому человеку передвигаться было непросто.
Вначале первобытный человек передвигался только на своих ногах.
Пришлось свернуть в поле, в ночи, не подавив людей передвигаться было бесполезно.
Слишком часто люди передвигаются по ней вприпрыжку, забивая себе голову ерундой и глупостями, словно у нас впереди вечность.
В воздухе почти физически ощущалось напряжение, люди передвигались торопливым шагом, на многих лицах можно было заметить угрюмое выражение.
Высокий человек передвигался очень медленно – тяжёлыми, неуверенными шагами.
Силуэты людей передвигались медленно, они прятали головы в плечи и выдыхали густые клубы пара.
Люди передвигались быстро, но как-то уж слишком синхронно.
Но он не может показать умения человека передвигаться бегом в течение целого дня.
Разве может человек передвигаться таким противоестественным образом?
Эти функции позвоночного столба и его строение дают возможность человеку передвигаться в вертикальном положении.
Можно себе представить, как велики торговые сношения между этими столицами, какая масса товаров и людей передвигается постоянно между ними.
Благодаря дизайнерскому подходу ему удалось решить ключевую проблему – заставить людей передвигаться метрополитеном, перед которым лондонцы испытывали страх.
Всё это необходимо для того, чтобы энергия в многомерном теле человека передвигалась, не возникало энергетического застоя, энергетических блоков, вызывающих болезни, снижающих настроение, и вызывавших психическое утомление при регулярных практиках общения с эфирным телом.
Группы людей передвигаются, собираются, расходятся.
Бежать в длинном платье мне было несподручно, а этот человек передвигался прямо-таки с космической скоростью: выскочив в коридор, я уже его не увидела, только слышала гулкие шаги впереди.
Основываясь на каменных рисунках, можно сказать, что приручались не только животные, используемые для верховой езды, такие как слоны, лошади или альтикамиллусы, но даже те, которые могли научить людей передвигаться по воздуху!
Нет, даже не так: он лучше передвигается во время чтения, чем среднестатистический человек передвигается, больше ничего при этом не делая.
– Возможно, многие из вас в данный момент подумали, что перед вами экзоскелет, позволяющий беспомощным людям передвигаться.
В условиях пониженной гравитации человек передвигался без усилий.
Впрочем, и хранитель памяти не успел принять звериного облика, ибо приближающийся человек передвигался довольно быстро и, не прошло и нескольких секунд, как он уже уверенной рукой отдёрнул занавес, решительно заходя в отгороженное им пространство.
Отсюда и парадокс, что человек, родившийся в начале XX в., всё детство видел, как люди передвигаются гужевым транспортом, как и сотни поколений до него, а уже к зрелому возрасту мог застать не только автомобили, но и самолёты, вертолёты, атомные ледоколы, подводные лодки, ракеты и др.
В таких предметах люди передвигаются очень быстро, сидя на одном месте.
В этих краях люди передвигались в основном по реке, сухопутные дороги были просто ужасные, а у настоятельницы ещё со вчерашнего вечера ломило в висках, и никакие снадобья не помогали.
С чего бы вдруг человеку передвигаться на четвереньках?
Его особенностью было то, что обитающие там люди передвигались не только по улицам, но и по крышам домов и зданий.
Более того, наличие мифических существ на дачных участках сильно ограничивает свободу людей передвигаться по территории.
– Почему люди передвигаются на ослах? Они слишком бедны?
По суше люди передвигались со скоростью лошади: в среднем дневной переход составлял десять миль в день, и лишь при чрезвычайных обстоятельствах, на коротких отрезках пути – от пятнадцати до двадцати миль.
Разнообразные и по внешнему виду, и по уровню достатка люди передвигались на телегах, в которые были впряжены удивительного вида трёхглазые лошади или просто пешком.
Гуляющие по мостовой люди передвигались подчёркнуто медленно.
Нигде не треснула под ногами ветка, не вскрикнула испуганно на пути сонная лесная птица: человек передвигался бесшумно, уверенно выбирая маршрут по одному ему известным ориентирам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди передвигаются»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «передвигаться»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «передвигаться»

ПЕРЕДВИГА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к передвинуться.

Все значения слова «передвигаться»

Синонимы к словосочетанию «люди передвигаются»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «передвигаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я