Карта словосочетания «люди забегали» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди забегали»

Честь! – проговорил он с сарказмом, и у молодого человека забегали по спине мурашки.
Окно же её спальни выходило во двор, тоже довольно интересное место, куда люди забегали, чтобы спрятаться от посторонних глаз.
Несколько человек забегает в столовую, только и всего.
Стало темнее, люди забегали ещё быстрее, что-то громко крича друг другу.
– А ещё лучше помогите раненым, – выведенные из ступора люди забегали, выискивая и помогая раненым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хрипловатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Забегание в будущее, всегда сопряжено с чувством тревоги. Чем дальше человек забегает в будущее, тем сильнее тревога.
Вдруг вижу – на участках, что через дорогу люди забегали, бросают тяпки на поле – и в машины.
По периметру рынка остановились патрульные кары. Два десятка боевых дройдов окружили рыночную площадь, и на спинах людей забегали треугольные огоньки прицелов.
Неизвестно, как долго продолжалось бы это противостояние, но вдруг наверху как по волшебству взвыли сирены, заметались огни, заурчали моторы, и какие-то люди забегали по краю котлована, светя фонариками.
Кафе было простенькое, люди забегали сюда ненадолго выпить кофе с булочкой – больше там нечего было делать.
Христианство провело борозду между природой и духом, позволив человеку забегать мыслью не только по ту сторону природы, но и против природы, проявляя тем самым, так сказать, божественную свободу духа.
А ещё я наблюдаю за тем, как четыре десятка вооружённых автоматами людей забегают внутрь гостиницы, чтобы, очевидно, добить тех, кто выжил после пулемётной зачистки!
Бойцы по нескольку человек забегали в складские строения и осматривали их.
Серьёзные люди забегали, не теряя своей серьёзности.
Для бизнеса лучше всего дождь – люди забегали спрятаться, вход – всего два фунта, хотя зачастую, отведав скудных ужасов, они считали, что и это грабёж.
Минуя все пробки, мы наконец подъехали к офисному зданию. Промокшие от дождя люди забегали толпами в помещение.
Это не бомбёжки боялись люди забегая в дома. Их просто как собак расстреливали. Всех, кто не успел спрятаться.
Короткая передышка заканчивалась. Зашевелились встревоженные группировки в центре города, и в бывшем лагере миротворцев люди забегали.
Ещё пара людей забегает поздороваться, а потом время встречи заканчивается.
Несколько человек забегают в здания школы. Слышится грохот мебели.
Пальцы молодого человека забегали по клавиатуре, и некоторое время в комнате было тихо, только шуршали от лёгкого ветра старомодные кружевные гардины и пощёлкивали клавиши компьютера.
Какие-то люди забегали в ней, заговорили, стали спорить, драться…
Потом процессия остановилась, несколько человек забегали, перед ними стал подпрыгивать и вздыматься песок, а к шуму двигателя вертолёта добавился стрекот пулемёта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди забегали»

  • Порою Самгин чувствовал, что он живет накануне открытия новой, своей историко-философской истины, которая пересоздаст его, твердо поставит над действительностью и вне всех старых, книжных истин. Ему постоянно мешали домыслить, дочувствовать себя и свое до конца. Всегда тот или другой человек забегал вперед, формулировал настроение Самгина своими словами. Либеральный профессор писал на страницах влиятельной газеты:
  • Да чего: сам вперед начнет забегать, соваться начнет, куда и не спрашивают, заговаривать начнет беспрерывно о том, о чем бы надо, напротив, молчать, различные аллегории начнет подпускать, хе-хе! сам придет и спрашивать начнет: зачем-де меня долго не берут? хе-хе-хе! и это ведь с самым остроумнейшим человеком может случиться, с психологом и литератором-с!
  • — Вы все еще продолжаете чувствовать себя на первом курсе, горячитесь и забегаете вперед. Думать нужно не о революции, а о ряде реформ, которые сделали бы людей более работоспособными и культурными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «забегать»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «забегать»

ЗАБЕ́ГАТЬ, -аю, -аешь; сов. Начать бегать.

ЗАБЕГА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к забежать.

Все значения слова «забегать»

Синонимы к словосочетанию «люди забегали»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «забег»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я