Карта словосочетания «люди глаза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди глаза»

Можно сказать, что всплеск грамотности во всех смыслах открыл людям глаза, поскольку огромное количество людей внезапно осознали, что они страдали дальнозоркостью и остро нуждались в очках.
Тенденция усиления поиска новых источников информации, несомненно, положительна в том смысле, что это шанс раскрывать людям глаза на негативные аспекты процессов глобализации, на её рукотворную проектность.
Однако этот молодой человек глаз с неё не спускал задолго до того, как услышал про её состояние.
Когда ты не знаешь ответа и, самое страшное, не умеешь его найти, тебе приходится отводить людям глаза, попросту говоря, лгать им.
Дождавшись хозяйки, каонай со всеми удобствами расположился подле меня, но так, чтобы не слишком мозолить людям глаза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сангигиена — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эмоциональное желание стать профи может закрыть человеку глаза на констатацию факта того, что он по каким-то причинам не готов платить за это положенную цену.
Из всех органов чувств человека глаз всегда признавался наилучшим даром и чудесным произведением творческой силы природы.
В те времена выколоть человеку глаза, отрубить ему руку или даже убить его было обычным делом.
– Сколь можно с этими упрямцами возиться. Неча им потачки давать. Давно надоть кончать, чтоб честным людям глаза не мозолили.
Его приговорили к 11 годам тюрьмы за то, что в драке он выдавил человеку глаз.
А то часто слышу: «На всякий случай», а у самого человека глаза горят и он предвкушает, как с кем-то расправится.
Все эти невероятные цифры, миллионы, полученные из грошовых вложений, которые любой мог бы себе позволить, рассказы о вдруг разбогатевших или о тех, кто легко мог бы разбогатеть, но вот потерял свои биткоины или продешевил, истратив их на какую-то ерунду, от всего этого у людей глаза лезут на лоб.
Действительно, классическая физика, открывшая людям глаза на многие явления природы, ответившая на массу вопросов, стала в тупик перед миром больших скоростей и миром ничтожно малых частичек материи, т.е. зёрен-потенциалов дискретного пространства-поля.
Как не пытались капельдинеры всех успокоить и организовать движение, страх застил людям глаза, они толкали друг друга, кричали.
Здесь витал аромат тухлой рыбы, острый запах каких-то напитков, от которых у обычных людей глаза слезятся, а также что-то неуловимое…
Мы видим людей глазами опытного русского естествоиспытателя, точно так же, как видим страну, её животный и растительный мир, её полезные ископаемые, глазами натуралиста, который повествует со всей глубиной понимания предмета.
Снова пошёл дождь, он слепил людям глаза; кипящие волны, разбиваясь об утёсы, поднимали к вершине скалы облака колючих, как иглы, брызг.
В месте, где у нормальных людей глаза, у этих двух горело два красных огонька.
Но нельзя не прибавить, что вообще на природу смотрит человек глазами владельца, и на земле прекрасным кажется ему также то, с чем связано счастие, довольство человеческой жизни.
Слишком уж ярким оно было, слишком уж кололо людям глаза.
Кровь питала эту землю, а жадность застилала людям глаза.
А если посмотреть и на человека глазами любви – то все вообще соберется в изумительную картину, о которой иначе не скажешь, как «все добро зело»!
– Да ладно, кто не псих? У всех свои тараканы. Знаешь, отчего у людей глаза светятся? Тараканы фейверки запускают.
Устройство практической магии позволяло, на какое-то время, снять заклинание, отводящее людям глаза.
Не в том дело, что хуже описанного в книге, плохо другое – у людей глаза стали тусклые.
Кучер наш и форейтер, вылупя глаза, смотрели на церковь и на пушки, а всех прочих случившихся тут людей глаза обращены были на выходящего из кареты мызника, и всем им не ума было взглянуть, что делалось позади кареты и в той стороне, куда я восприял бегство; к тому ж, как тут в близости стояли ящики и солдатские палатки, то я в один миг за них забежал и от глаз их скрылся.
Не ко внешнему процветанию, которое порошит людям глаза чёрной пылью цифр о росте добычи угля или радиоактивным пеплом от экспериментальных взрывов водородных бомб, а к процветанию культурному, этическому и эстетическому – процветанию духовному, неспешно, но прочно влекущему за собой и процветание материальное.
Однако огромные, распахнутые в жестокий мир взрослых людей глаза пятилетнего ребёнка ждали ещё чего-то.
По-моему, очень точно подмечено. У счастливого человека глаза искрятся, а человека печального мы узнаем по потухшим глазам.
Солдаты принца и совета нападают на деревни и вырезают людям глаза в назидание другим.
Дракон возился на своей подстилке, смотрел на людей глазами животного, но было в них и что-то осмысленное, говорили же, что раньше драконы могли понимать людей, дружить с ними.
И на самом деле, её волосы приковали к себе мои взгляды. И я сразу же понял, почему. Бывает у двух людей глаза похожие, бывает лицо. А тут, волосы!
Но на сегодня разговор уже был исчерпан, поэтому я поплёлся домой, обдумывая, какая сильная буря могла так сильно засыпать человеку глаза, что он перестаёт видеть всё вокруг, кроме рутинной работы.
Знали, как чужому человеку глаз от себя отвести.
Непропорционально большие для человека глаза делали её кукольное личико милым до тошноты.
Но смазливая внешность не повод так пожирать человека глазами.
Только покрути там у себя настройки, дай изображение, терпеть не могу говорить, не глядя человеку глаза.
– У наших людей глаз намётанный.
Там даже у людей глаза какие-то серые, отражающие цвет вездесущей воды, словно повсеместный ветер выдул любые просветы из них, а моросящий дождь смыл яркие краски с лиц – но не с волос, неформалов тут пруд пруди.
Но она ничуть не поверила мулле. У честного и хорошего человека глаза никогда не врут. По ним можно разобрать, как по написанному.
У честного, хорошо человека глаза никогда не врут…
Да и представьте себе: то место, где у людей глаза должны быть, созерцаешь два средних размеров «фонарика», но зато изумительного сизо-фиолетового цвета, правда подпорченных потёками засохшей кровушки (ещё надо разобраться: своей или чужеродной).
За последние два года он много раз видел лица людей глазами флюентов, но ещё ни разу не заглядывал под визоры «талемцев».
Именно перестройка открывала советским людям глаза на простые истины, которых раньше не понимали и критиковали советскую власть.
– Зачем тогда к ней пришёл? Зачем людям глаза мозолишь?
Только знания человеку глаза на прекрасное открывают и увлекают в такие горизонты, что даже дух захватывает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди глаза»

Значение словосочетания «глаз человека»

  • Глаз человека — парный сенсорный орган (орган Зрительной системы) человека, обладающий способностью воспринимать электромагнитное излучение в световом диапазоне длин волн и обеспечивающий функцию зрения. Глаза расположены в передней части головы и вместе с веками, ресницами и бровями, являются важной частью лица. Область лица вокруг глаз активно участвует в мимике. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГЛАЗ ЧЕЛОВЕКА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «глаз человека»

Глаз человека — парный сенсорный орган (орган Зрительной системы) человека, обладающий способностью воспринимать электромагнитное излучение в световом диапазоне длин волн и обеспечивающий функцию зрения. Глаза расположены в передней части головы и вместе с веками, ресницами и бровями, являются важной частью лица. Область лица вокруг глаз активно участвует в мимике.

Все значения словосочетания «глаз человека»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к словосочетанию «люди глаза»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я