Карта словосочетания «люди боли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди боли»

Она не могла до конца осмыслить суть этой связи или объяснить её – просто знала, как знает, что вода мокрая, а любовь порой может причинить человеку боль.
Неправильные желания не являются истинными потребностями, но и они исполняются тоже, принося человеку боль, болезни и проблемы.
– Режьте меня – не могу понять соль анекдота! Ведь если у человека болит голова, на кой же чёрт ему завязывать ногу?
Это похоже вот на что. Когда у человека болит зуб, он принимает обезболивающее. Боль приглушается, становится терпимее, но не проходит до конца.
Раньше-то только знахарям их можно было применять, но прежние времена были спокойнее, и люди болели меньше, и семьи были крепче.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотоинформация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если у человека болит живот – это признак того, что с человеком что-то не так.
– Если у человека болит печень, дело отнюдь не в бактериях, а в слабой печени.
Причём даже в тяжёлых условиях крестьянского быта люди болели сравнительно редко, а если хвороба и случалась, то организм русского крестьянина справлялся с ним сам, зачастую без всяких лекарств.
Я увлёкся, целый месяц ничего не делал, а в это время люди болели, в лесах моих, лесных порослях, мужики пасли свой скот…
Сегодня мы считаем нормальным иметь базовое представление об анатомии и физиологии, даже не являясь профессионалом в этой области, но первобытного человека боль от неявных, внутренних болезней наверняка пугала.
Для большинства людей боль от ожидаемой потери перевешивает удовольствие от эквивалентной выгоды.
Животные и люди болеть стали.
Колет ногу попавшая в постель крошка (это неправда, что во сне люди боли не чувствуют).
Организм обычного человека болью лишь показывает, что что-то не так.
Я стискивал зубы, огорчённый тем, что причинил самым любимым людям боль, но не мог сдержать переполнявшую меня радость.
Патологическая цепочка замыкается, и у здорового человека боль циркулирует по кругу, постепенно превращая его в больного.
Когда у человека болит сустав, он прежде всего ищет, находит и применяет лекарство или мазь от боли.
В истории и жизни каждого достаточно примеров осознанного стремления доставить как можно большему количеству людей боль, устыдить, напугать, обвинить и обидеть.
Конечно, в 30‐е годы XX века люди болели туберкулёзом гораздо чаще, чем сейчас, – тому виной были отголоски войны и смены власти, экономические кризисы и общее состояние медицины.
Следующая группа профессиональных задач психолога возникает в ситуациях переживания человеком боли и болезни.
Чувствовалось, что у этого очень доброго человека болит душа, но необычайная внутренняя сила не даёт ему смириться с неизбежным.
Всё это несёт человеку боль и страдания.
Древние неспроста говорили: «Если у человека болят ноги, значит, он неправильно живёт».
Доставлять людям боль приравнивалось к защитной реакции, к которой так привык парень, закрываясь в своём коконе и стараясь не пускать в свою душу никого, кроме себя самого.
По сощуренным, словно от яркого солнца, глазам было хорошо видно, что слова молодого человека болью отзываются в его сердце.
После пары таких «излечений» люди болеть перестали.
– Например, когда у человека боль сильная.
Спрос рождает предложение… и вот: народу явилось незамысловатое культурно-развлекательное заведение, где за умеренную, по мнению владельцев этого бизнеса плату можно развить свои познания о изощрённых способах причинения человеку боли.
Неужели если у человека болит рука или нога, то он сразу же должен их ампутировать и выкинуть, как представляющих беспокойство.
– Как так? Но за что, за что?! Я ведь хорошая! Я очень хорошая! Разве могут хорошие люди болеть?
Иногда мы причиняем людям боль нечаянно.
Я стал ощущать, что своим существованием приношу близким людям боль и страдания.
Таким составом легко убить или заставить человека болеть долго и тяжело, но … и можно вылечить человека на которого наложено тяжелейшее проклятье или сглаз.
Того и гляди, опять люди болеть начнут, как же мне без подмоги-то?
Однако если вы – благодатный материал в нашей сфере и вообще порядочный, нормальный человек, каким, надеюсь, являемся все мы, вы не сможете видеть всё то, что видим мы, общаться с родственниками и пострадавшими, как мы, не сможете сталкиваться с насильниками, совершившими целый ряд преступлений, и убийцами, причиняющими людям боль ради развлечения, если не почувствуете, что в этом и состоит ваше призвание, не испытаете глубоких и крепких родственных чувств к жертвам насилия и их близким.
Однако люди… люди болели чаще.
Если у человека болит спина, я ему делаю мазь из целебных трав.
Реальность связей в интернете силой голубого свечения экранов стала прочнее и надёжнее мира, в котором всё могло пойти не так, мира, где люди болели, старели и умирали.
Её отличает от мигрени то, что у человека болит почти вся голова, а не чётко очерченная часть.
У пожилых людей болят суставы, руки и ноги.
Он бы никогда не стал причинять невинным людям боль.
Но иначе я не мог: у меня от грома музыки, шума голосов и мельтешения людей болели уши, глаза, органы обоняния и осязания, и как будто бы весь я тоже от этого болел.
Для некоторых людей боль является напоминанием о том, что пора позаботиться о себе.
Всё больше людей болело странной болезнью, диагноза которой не моли поставить врачи, поэтому придумали абстрактные формулировки, вроде «синдрома усталости» или «социального давления».
К текущему времени обнаружены неопровержимые доказательства того, что люди болели раком уже 2 миллиона лет назад, а другие живые организмы болеют им сотни миллионов лет.
Если вам дали такие овощи их можно есть только в том случае, когда есть больше нечего, после такого обеда у многих людей болит живот в течение двух дней.
Причём даже в тяжёлых условиях крестьянского быта люди болели сравнительно редко, а если и случалась хвороба, то организм русского человека справлялся с ней сам, безо всяких лекарств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди боли»

  • Человек заболевает весь: заболевают его кости, жилы, мозги…
  • — А после того, как его из акцизных увольнили, в Саратове у тещи живет. Теперь только зубами и кормится. Ежели у которого человека заболит зуб, то и идут к нему, помогает… Тамошних саратовских на дому у себя пользует, а ежели которые из других городов, то по телеграфу. Пошлите ему, ваше превосходительство, депешу, что так, мол, вот и так… у раба божьего Алексия зубы болят, прошу выпользовать. А деньги за лечение почтой пошлете.
  • Я увлекся, целый месяц ничего не делал, а в это время люди болели, в лесах моих, лесных порослях, мужики пасли свой скот…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «боль»

  • БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «боль»

БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль.

Все значения слова «боль»

Синонимы к словосочетанию «человек заболевает»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «боль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я