Карта словосочетания «люди бедствуют» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди бедствуют»

У… Прямо-таки взять да увеличить? Да не честно же это, быть богатым, когда столько людей бедствует…. У…. О чём ты говоришь, Гена? Гена – ты не прав.
Часто нам представляют звёзд, рассказывая о том, как они безумно тратят огромные состояние на «мелочи жизни», когда в то время миллионы людей бедствуют.
Страна переживает кризис и много людей бедствует, и ещё больше умирает!
Узнает, что где-то люди бедствуют, соберет продуктов и отправит туда с рабами.
Видимо, в глубинке люди бедствовали во сто крат сильнее и подачками из спецстоловой тут не поможешь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: девелоперский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там уже третий год идёт гражданская война, экономика развалена, простые люди бедствуют.
На наших оккупированных немцами территориях выжженные города и села выглядели куда ужаснее, и люди бедствовали страшно, и главное, у нас и до войны не было такой красивой одежды, таких красивых консервных банок и красочных упаковок конфет, чая, печенья.
Именно в начале лихих девяностых, когда миллионы людей бедствовали, родилась легенда, отчасти справедливая, об очень высоких заработках риэлторов.

Ассоциации к слову «бедствовать»

Все ассоциации к слову БЕДСТВОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди бедствуют»

  • Люди бедствовали при своих ничтожнейших заработках, которых притом еще часто нельзя было получить из тощих касс редакций, и частенько эти люди друг с другом ссорились, но выгод от перехода к «чужому направлению» они не искали.
  • Я был совершенно свободен; опекун, человек, занятый своими огромными делами, в своих заботах обо мне ограничивался только выдачей мне денег, в количестве, по его мнению, необходимом для того, чтобы я не бедствовал.
  • Михевна. Ну, какое дело! Обыкновенно, съесть что-нибудь послаще, винца выпить хорошенького, коли дома-то тонко. Как погляжу я на тебя, ты, должно быть, бедствуешь; все больше, чай, по людям кормишься?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «бедствовать»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «бедствовать»

БЕ́ДСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов. Сильно нуждаться, жить в нищете.

Все значения слова «бедствовать»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «бедствовать»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «бедствовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я