Предложения со словосочетанием «любящая женщина»

– Пища из рук любящей женщины много добра приносит мужу, ― проговорила девица.
Она убедилась, что человек, который был для неё дороже всех, разгадал её мысли, а любящей женщине всегда приятно чувствовать превосходство своего возлюбленного.
В то же время её душа любящей женщины протестовала против необходимости расставания на столь длительный срок.
Любящая женщина умеет превратить хмурое с детства небо мужчины в ясное и солнечное, хотя бы для своей семьи, и делает это п-о-т-и-х-о-н-ь-к-у.
Она призналась мне, что всегда чувствовала, как её присутствие успокаивает мужа, когда тот подвергался сильнейшему давлению, и надеялась, что близкое присутствие любящей женщины прибавит ему сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: передельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приправила проклятьем, что лишь любящая женщина сможет его расколдовать.
Иногда мне кажется, что это произошло с ней потому, что по-настоящему любящая женщина должна жить с любимым мужчиной в одном мире.
Бедная, искренне любящая женщина!
Видя результаты других людей – я поняла, что хочу, чтобы счастливых и любящих женщин стало больше и решила написать об этом книгу, которую вы читаете сейчас.
Но никакие угрозы не могли вырвать его из сердца любящей женщины.
Волнение предвещало шторм, а её сердце постепенно оттаивало, обнажая истину – любящая женщина способна поверить мужчине снова.
– И даже если его сердце занято – места для любящей женщины рядом с ним нет.
Проникнуть в душу страстно любящей женщины и начать жить её жизнью – это было подобно чуду.
– Ты права, Нинетт. Но любящая женщина должна уметь прощать…
– Она видит его глазами любящей женщины.
Хоть она и не умела предсказывать будущее, но тягостное предчувствие волновало её; она сама не могла объяснить причину смутной тревоги, просто в ней говорило сердце чуткой матери и горячо любящей женщины.
Мне мало любящего человека, мне нужна любящая женщина.
Он совестился меня, страдал, скрывался, обманывал, но ты знаешь своего отца: он не в состоянии провести и ребёнка, – где же ему обмануть любящую женщину?
Никакие увещевания не помогали, и любящая женщина поняла, что «это не простая «слабость воли», а всепоглощающая человека страсть, нечто стихийное, против чего даже твёрдый характер бороться не может».
Ох уж эти пустые надежды любящей женщины
Когда он болеет, то ищет заботы любящей женщины.
И потом – сделала шаг к нему, обняла его, принимая в свои объятия так, как только может принимать любящая женщина своего любимого мужчину.
К слову, хорошего парня со всех сторон, как ни крути: прекрасный страж, знающий своё дело, отличный друг, который всегда поможет… но… ветреный и очень уж любящий женщин.
Это то самое чувство, «по которому отец, мучая себя, отнимает последний кусок хлеба у голодающих людей, чтобы обеспечить своих детей; это то чувство, по которому любящий женщину страдает от этой любви и заставляет её страдать, соблазняя её, или из ревности губит себя и её; то чувство, по которому бывает даже, что человек из любви насильничает женщину; это то чувство, по которому люди одного товарищества наносят вред другим, чтобы отстоять своих; это то чувство, по которому человек мучает сам себя над любимым занятием и этим же занятием причиняет горе и страдания окружающим его людям; это то чувство, по которому люди не могут стерпеть оскорбления любимому отечеству и устилают поля убитыми и ранеными, своими и чужими» (26.385).
А для любящей женщины нет ничего романтичнее, чем проснуться в объятиях любимого мужчины.
А после интимностей он всегда заново о своём угнетённом состоянии подробно ей рассказывал и на начальство жаловался, что не ценит его как надо бы, и жену свою упрекал в бесчувствии, а любящая женщина ласкала его нежно и уговаривала, и убеждала в том, что он самый, самый лучший из всех.
Потом проявила мудрость настоящей любящей женщины.
Гибель добровольно ушедших из жизни трёх любящих женщин.
Так как только любящая женщина даст своему мужчине миллион шансов в надежде на лучшее.
Только так хорошо может написать любящая женщина!
Она всегда чувствовала себя не в своей тарелке, когда инстинкт любящей женщины, более всего на свете желающей удержать любимого возле себя, прорывался в неосторожное слово.
Но сердце любящей женщины делает её безумной и теряющей ощущение опасности.
Каждая слишком любящая женщина переживает глубокое состояние покинутости и одиночества со всем ужасом и пустотой, которые из этого вытекают.
Любящая женщина пойдёт за своим мужчиной куда угодно, хоть на край света.
Если раньше был прямой, серьёзный, но при этом он оставался взглядом любящей женщины, то сейчас этот взгляд что-то искал.
Не было в том положении, в котором, слившись, застыли две любящие женщины, никакого притворства.
– Обещаю, – глядя в глаза, произнёс я, у меня просто в данный момент нет другого выхода, – ждите, ждите так, как умеют ждать любящие женщины своих мужей.
На это способна лишь беззаветно любящая женщина.
Добрая, истинно любящая женщина могла бы исправить этого человека, но такой он не нашёл; разочарование в женщине было, конечно, одной из существенных причин того скотообразия, до которого он унизился в последние годы своей жизни.
Пусть знает, каковой может быть любящая женщина.
То же самое было в спектакле «Моя профессия – сеньор из общества», там восемь любящих женщин, четыре из них я точно сыграла.
Нормальная любящая женщина была бы счастлива находиться там вместе с ним, говорил он ей с горечью.
Вроде как нас ждут объятия любящих женщин.
Обидел любящую женщину – в следующий раз обидят тебя (это «закон обраток»).
Таким образом, мальчик рос в окружении любящих женщин, что сказалось и на его воспитании, и на его дальнейшей судьбе.
Такие вещи умная и любящая женщина чувствует сразу.
Так оно и вышло, по-настоящему любящая женщина никогда не уйдёт от мужчины, каких бы гадостей он ей не говорил.

Ассоциации к слову «любящий»

Все ассоциации к слову ЛЮБЯЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любящая женщина»

  • Он там говорил о себе в третьем лице, набрасывая легкий очерк, сквозь который едва пробивался образ нежной, любящей женщины. Думая впоследствии о своем романе, он предполагал выработать этот очерк и включить в роман, как эпизод.
  • Между друзьями детства готова была пробежать черная кошка, но Антонида Ивановна с прозорливостью любящей женщины постаралась потушить пожар в самом зародыше.
  • Только в том и была разница, что Natalie вносила в наш союз элемент тихий, кроткий, грациозный, элемент молодой девушки со всей поэзией любящей женщины, а я — живую деятельность, мое semper in motu, [всегда в движении (лат.).] беспредельную любовь да, сверх того, путаницу серьезных идей, смеха, опасных мыслей и кучу несбыточных проектов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любящий»

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «любящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любящий»

ЛЮ́БЯЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от любить.

Все значения слова «любящий»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «любящая женщина»

Ассоциации к слову «любящий»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я