Предложения со словосочетанием «любопытные студенты»

О ребятах не парься, – он обвёл взглядом любопытных студентов, преимущественно эйров, не желавших пропустить новую сплетню, – тут все свои.
Не просто бежал – мчался, криком разгоняя любопытных студентов, что сбились в коридоре в надежде первыми получить новости.
Когда ещё их расставить, чтобы не попасться на глаза любопытным студентам, которые умудряются прорваться даже через защитную магию?
Колотить я не переставала, а на том конце коридора повыглядывали любопытные студенты.
На выходе из аудитории меня догнали очередные любопытные студенты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: донниковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда за последним студентам закрылась дверь, профессор чуть поддавшись вперёд заговорил тихо, так чтобы его слышала только я, на случай если наш разговор решат подслушать любопытные студенты.
Молодой мужчина рассматривал меня так, что другие любопытные студенты меркли на его фоне.
– На завтраке в столовой мне не давали прохода любопытные студенты. Успела съесть небольшой пирожок, пока бежала до аудитории.
Служба безопасности университета, которая ранее хозяйничала на берегу, сейчас покинула огороженную территорию, отгоняя любопытных студентов, и не более.
Здесь же всё было куда более законопослушно, одно слово или жест представителя службы безопасности, и любопытный студент тут же предпочитал удалиться от места происшествия.
На территории кампуса скопилась толпа любопытных студентов, обеспокоенных преподавателей и угрюмых полицейских.
– И где он сейчас находится? – не унимался любопытный студент со второго ряда.
Ну и если не в меру любопытный студент вздумает поглядеть поближе на действие заклинания, опасного для окружающих.
Мы свернули в какой-то переулок, где нас уже не могли видеть любопытные студенты, прошли мимо антикварной лавки, книжного магазина, ресторана и я отпустил её пальцы.
Быть может любопытные студенты время от времени всё таки протаптывали эту поляну, хотя по пути наверх я так и не встретила ни одного человека.
– Стою, как изучаемый экспонат, перед любопытными студентами медицинского института.
Но не тут-то было: проход к спасительному выходу был плотно забит любопытными студентами, пришлось остановиться и слушать дальше.
В мои обязанности входило: помогать ему в проведении занятий с первокурсниками, отрабатывающих практику на кафедре фармакологии, содержать в порядке лабораторную посуду, следить за чистотой в помещении и гонять слишком любопытных студентов во внеурочное время, – в общем, ничего особенного.
– Да, точно, припоминаю очень любопытного студента. Привет, Егор.
Безупречный стиль дорогой одежды мужчины и женщины, благородные черты лиц, полное безразличие к происходящему вокруг – всё это заинтриговало любопытных студентов.
Так как было время обеда, я решила зайти в столовую и оказалась в окружении любопытных студентов.
– Я где-то читала, что доступ на остальные уровни просто закрыли и замуровали уже давно, чтобы любопытные студенты туда не лазали, как на чердак над кафедрой краеведения!
– Ты думаешь я хранитель этой тропы и сутками караулю любопытных студентов? – сказав это он игриво рассмеялся и строгое лицо неожиданно приобрело довольно милый вид.
Слегка обновил свой гардероб, а на вопросы любопытных студентов отвечал, что это родители мне денег подкинули.
Вокруг живописной группы уже собирались любопытные студенты, а противная вахтёрша никак не умолкала.
Из аудитории выглядывали любопытные студенты.
Группа любопытных студентов пыталась протиснуться ближе, явно пропустив начало.
Мы приходим поздно, поэтому занимаем места в конце, привлекая внимание любопытных студентов и пенсионеров, которых здесь большинство.
Доброжелательные коллеги, по-хорошему любопытные студенты.
Пять рядов длинных столов были заполнены любопытными студентами, которые притихли, когда я направилась в противоположную часть зала.
Это было не так просто, учитывая постоянно вьющихся поблизости любопытных студентов, все подмечающих преподавателей и множества представителей фирм, надеющихся выхватить в университете «золотого мальчика» или новое изобретение.
Извечно любопытный студент пошёл посмотреть и наткнулся на лежавшего человека.
Кроме того, было много любознательных и ещё больше любопытных студентов и аспирантов.
Этот танк на колёсах довольно сильно выделялся на фоне остальных припаркованных машин, в добавок к этому вся облепленная любопытными студентами.
– Несколько любопытных студентов подняли свои головы.
Это когда ты бормочешь «Доброе утро, малыш» и вдруг осознаёшь: тебе плевать, что кухню уже заполняют любопытные студенты.
Из окон общежития высунулись любопытные студенты.
На снующих туда-сюда любопытных студентов старалась не смотреть.
Забот во дворце и так много, а тут ещё и слежка за не в меру любопытными студентами.
Я выпучила глаза. Одно дело дома целоваться с парнями, другое – под взглядами любопытных студентов всего универа!
– То есть никакого светлого туннеля и небесной жизни? – Не унимался любопытный студент.
По ходу занятия он не раз отклонялся от темы, отвечая на пространные вопросы любопытных студентов, не раз бывало, что к звонку тетради так и оставались нетронутыми.
Его снежность обернулся ко мне, потом к разломанным оконным проёмам. Голоса за дверью, кстати, стихли, словно кто-то разогнал любопытных студентов.
Чёрт, натворили делов. Вокруг нас начали собираться любопытные студенты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любопытные студенты»

  • Это черта любопытная; в последние лет десять стала являться между некоторыми лучшими из медицинских студентов решимость не заниматься, по окончании курса, практикою, которая одна дает медику средства для достаточной жизни, и при первой возможности бросить медицину для какой-нибудь из ее вспомогательных наук — для физиологии, химии, чего-нибудь подобного.
  • Посредине бульвара конные жандармы носились за студентами. Работали с одной стороны нагайками, а с другой — палками и камнями. По бульвару метались лошади без всадников, а соседние улицы переполнились любопытными. Свалка шла вовсю: на помощь полиции были вызваны казаки, они окружили толпу и под усиленным конвоем повели в Бутырскую тюрьму. «Ляпинка» — описанное выше общежитие студентов Училища живописи — вся сплошь высыпала на бульвар.
  • Между тем весть об этом происшествии быстро разнеслась по городу. Толпы народа всех званий, возрастов и состояний затопили близлежащие улицы. Многие провожали это шествие, многие ограничивались простым любопытным глазеньем. Везде шли самые разноречивые толки. В иных кучках выражали сочувствие студентам, в других сочувствие полиции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любопытный»

  • ЛЮБОПЫ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Проявляющий любопытство, отличающийся любопытством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОПЫТНЫЙ

Значение слова «студент»

Афоризмы русских писателей со словом «любопытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любопытный»

ЛЮБОПЫ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Проявляющий любопытство, отличающийся любопытством.

Все значения слова «любопытный»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к словосочетанию «любопытные студенты»

Ассоциации к слову «любопытный»

Ассоциации к слову «студент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я