Предложения со словосочетанием «любопытные головы»

Деревья и кустарники высовывали любопытные головы из-за хозяйских заборов, а вечерний воздух был наполнен смесью морского и цветочного ароматов.
В соседних домах уже выглядывали из окон взлохмаченные любопытные головы.
Такое демоническое название растение получило, скорее всего, за оригинальные бледно-фиолетовые кистевидные соцветия, будто любопытные головы лесных змей, выглядывающие из зарослей высокой травы.
Попали мы в коридор, вдоль которого по обеим сторонам располагались двери отдельных апартаментов, из которых начали высовываться любопытные головы.
В дверь тихо постучали, и практически сразу внутрь просунулась любопытная голова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вталкивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пушка произвела только один выстрел, снеся любопытную голову неудавшегося полководца.
С парохода высунулось несколько любопытных голов.
В сторону открытой двери повернулись любопытные головы сотрудниц, приваренные друг к другу за десятилетия совместной работы; они представляли сорт глупых сплетниц, враждебно настроенных к новым сотрудницам фирмы: «просто потому что» (видно, изо всех своих сил пытались создать прокрустово ложе по своему собственному образу и подобию); в общем, они были из тех, кто любит подписывать договоры и ставить печати, но не умеет ничего производить (в смысле чего-то определённо полезного и приносящего пользу и радость для людей).
Повернулась пара любопытных голов, но повстречавшись с ним взглядом, те резко решали снова уткнуться в кружки и тарелки.
Даже в открытое окно протиснулись любопытные головы.
А сами конвойные таращились назад, повернув любопытные головы.
– Извините?! – в дверь просунулась любопытная голова дракона.
Окно прикрыто кофейного цвета жалюзи, над креслом свесили любопытные головы напольные лампы.
Да и какая нужда в присутствии охраны, если две камеры, вращая любопытными головами, сообщали дежурному о каждом передвижении.
Через мгновенье увидел наверху чью-то любопытную голову и взмолился о помиловании!
Если в твою любопытную голову ворвалась мысль о женщине – жди беды.
Из бака высунулась любопытная голова баклана.
Их любопытные головы смотрели через окно иллюминаторов на наших путешественников.
Прикинуть напоследок, где и когда ты свернул не туда на дороге жизни, разглядеть поверх любопытных голов черепицу крыш, что уже чуть подкрасил рассвет, и загадать ещё хотя бы раз увидеть солнце.
– А что такое – крылатые качели? – у меня чуть ли не под мышкой высунулась любопытная голова белобрысого запевалы с вопросом.
Пока я задумалась, через мгновенье увидела вновь высунувшуюся любопытную голову мальчика, а в номере, который располагался напротив меня, вдруг тоже открылась дверь и сонный мужчина, тоже закутанный в одеяло, спросил хриплым голосом, что мне от него надо?
Не спрашивая разрешения, в комнате появился хозяин любопытной головы, высокий стройный и симпатичный голубоглазый молодой человек.
Вопреки ожиданиям, на этот раз никто не пытался устроить из меня лежанку и даже просто настучать по не в меру любопытной голове.
Ещё раз спасибо, я этого никогда не забуду! – искренне поблагодарил я, оглянувшись на фургон, из которого ожидаемо торчали любопытные головы детей.
Из-за соседних мольбертов выглянули любопытные головы однокурсников.
Наверху маячили любопытные головы, омежки едва не переваливались через ограждение.
Постепенно за стеклом начали появляться любопытные головы.
– А давайте мне отдадите? У меня детей нет, и лазить без спроса некому. Слишком любопытным голову в момент отвинчу.
Самое жуткое заключалось в том, что он был полон детей; все двадцать два места и проход были заняты, в каждом окне по две-три любопытных головы.
Чтоб враз твою шею перебило, а любопытная голова вниз булькнула.
Да там столько людей уже свои любопытные головы сложили, в том числе и целители, столько крови пролилось, что и не пересказать.
Заметив любопытную голову в конце коридора, он, не жалея боезапас, под хлопок отправил туда третью гранату из их бесконечного арсенала.
За их спинами из-за заборов выскакивали любопытные головы.
Оживился рулевой на капитанском мостике, выставил любопытную голову.
Несмотря на поздний час, окна в соседних домах горели, как в праздник, кто-то куда-то звонил, кто-то возбуждённо переговаривался неподалёку, над оградой торчала чья-то любопытная голова.
За спиной раздавались тихие смешки от тех двух любопытных голов.
Десять любопытных голов прижались ушами к двери и бледнели от бешенства, потому что они не пропустили ни одного слова из сказанного де-Тревилем и повторяли обидные слова капитана всем, бывшим в передней.
– А проконтролировать ты не мог? – прошипела я, когда в нашу сторону обернулись любопытные головы.
Его любопытная голова попеременно то возникала в кабине, на месте пилота, то высовывалась сквозь разбитый носовой фонарь, а вскоре маячила на месте хвостового стрелка.
Любопытные головы буквально гроздьями уже свисали.
Самарова постепенно окружали любопытные головы.
Дети, копавшиеся в мусоре, пугались; в отверстиях окон сталкивались любопытные головы, а низкие таверны, с одним навесом, поспешно закрывались из боязни.
Сзади напирали ещё, приподнимаясь всем телом на руках и ногах, высовывая вверх любопытные головы.
Охраняли внушительные частоколы гнёзд, из которых высовывались любопытные головы недавно вылупившихся птенцов.
Его любопытная голова осматривает картины на стене, люстру, комоды и ковёр на тёмном паркете.
Жителей и того меньше – охранник на воротах, пара ребятишек, высунувших любопытные головы из окон, да статный господин, встретивший нас у самого большого здания.
Вышагивающие подле сточных канав гуси, тянули любопытные головы, а куры важно раздували оперение.
Дверь открылась, и сам обладатель любопытной головы вошёл в комнату.
Юниоры вертели любопытными головами во все стороны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любопытные головы»

  • Я бросился к двери и отворил; разом со мной отворилась и другая дверь в конце коридора, хозяйкина, как узнал я после, откуда выглянули две любопытные головы.
  • Куренные собаки накинулись на него целою стаей, а на их лай из землянок показались любопытные головы.
  • Где-то послышался сдержанный смех, затем дверь отворилась, и я увидел длинный коридор, в дальнем конце которого стояла средних лет некрасивая женщина, а в ближнем от меня Пепко. В коридор выходило несколько дверей из других комнат, и в каждой торчало по любопытной голове — очевидно, глупый смех принадлежал именно этим головам. Мне лично не понравилась эта сцена, как и все поведение Пепки, разыгрывавшего шута. Последнее сказывалось главным образом в тоне его голоса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любопытный»

  • ЛЮБОПЫ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Проявляющий любопытство, отличающийся любопытством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОПЫТНЫЙ

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Афоризмы русских писателей со словом «любопытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любопытный»

ЛЮБОПЫ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Проявляющий любопытство, отличающийся любопытством.

Все значения слова «любопытный»

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Синонимы к словосочетанию «любопытные головы»

Ассоциации к слову «любопытный»

Ассоциации к слову «голова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я