Предложения со словосочетанием «любовь супругов»

– В конце 90-х его не стало, но я уверена, что именно любовь супруга сберегла меня.
И жалость к детям помогла ей воспрянуть духом, и она стала всеми средствами стараться вернуть утраченную любовь супруга.
Меж тем факт того, что вместо одного ребёнка любовь супругов породила две или ещё больше жизней, становился известен лишь после родов.
Они заняли последнее место, как младшие, но это место дала им также особенная, предусмотрительная любовь супруга и отца, как безопаснейшее.
Замечу, что такое родительство оказывается полезным не только для ребёнка – реального продукта любви супругов, но и «внутреннего ребёнка» жены-матери и мужа-отца, переосмысление потребностей которых и способов их реализации оказывается условием взращивания духовно-нравственных ценностей и ориентаций уже взрослого человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рудерпис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но любовь супругов не остыла, лишь обессилела и никак не могла пробиться сквозь выросшую между ними стену боли.
Одна только дама между всеми непрестанно внушала, дабы великая княгиня всемерно старалась показать свою любовь супругу в высочайшей степени, и таким образом, возобладав над его сердцем, располагала бы его мыслями по своему желанию.
Это «взрослая» любовь, любовь супругов после многих лет брака, с терпимостью и компромиссами.
Для средневекового человека существовало два вида любви: низкая (любовь в повседневной жизни, любовь супругов) и высокая, куртуазная, любовь к идеальной прекрасной даме.
Некоторые жёны знаменитостей, зная о любви супруга к прекрасному полу, работали у него в коллективе костюмерами, всегда и везде сопровождали гуляку.
Любовь супругов, детей, родителей, преданность друзей и коллег, уважение жителей своей страны и соседней.
Девушка не должна быть слишком начитанной – от этого у неё заводятся странные мысли, которые не способствуют ни скорому выходу замуж, ни особенной любви супруга.
А ещё мы видим взаимную любовь родителей и детей, любовь супругов, сохранивших тёплую привязанность и уважение друг к другу, несмотря на несовпадение кругозоров.
Наконец я припомнил, что, кажется, дочь одного из моих клиентов попала в беду и может лишиться доброго имени, уважения и любви супруга, если нынче утром до двенадцати часов не достанет пятидесяти тысяч франков.
Забота о семействе становится более мирной, любовь супругов приобретает большую искренность, служение своему господину становится более верным, и так же любая профессия облекается в большую славу и достоинство.
И хотя нам часто кажется, что любовь супруга – главное в жизни, тесная связь с родителями, братьями, сёстрами, ребёнком или другом может стать тем самым сильнодействующим лекарством, которое поможет исцелиться.
Некоторое время казалось, что смерть мальчика вернёт любовь супругов друг к другу.
Непонимание и отчуждение в браке связано с тем, что языки любви супругов отличаются столь же сильно, как китайский от английского.
В этом стихотворении взаимная любовь супругов становится отражением космической гармонии.
И с каждым днём любовь супругов друг к другу только крепчала, словно бы и не страшны ей были никакие жизненные неурядицы, быт и годы.
Благополучная семья строится на основе взаимной любви супругов, в основе взаимоотношений которых лежит взаимное уважение, взаимопомощь, постепенно появляющиеся схожие оценочные суждения.
Она настолько хороша собой, очаровательна, умна, а главное, обладает таким отменным здоровьем, что не утратит любви супруга, а главное – не опустится до такого низменного чувства, как ревность.
Тогда бы она точно разлюбила одиночество, отдала бы себя в надёжные мужские руки, создавая вокруг уют и даря любовь супругу и детям.
Самое высшее, в чём находят облегчение – взаимная любовь: любовь супругов, любовь родителей к детям, любовь к людям, достойным любви.
Как вернуть искру в угасающую любовь супругов?
Своих детей у них нет, поэтому вся любовь супругов изливается на племянника и дядю.
Устав ждать любви супруга, баронесса истово бросилась в иную крайность: во что бы то ни стало увидеть себя матерью маленького барона.
Процесс любви супругов длился довольно долго, в нашем понимании этого процесса.
Видимо, остатки любви супруги и сына сильнее злобных чар.
Но именно благодарность щуки и любовь супруги освобождают его от физического заключения и приводят к счастливому финалу.
Первый праздник – весны и плодородия был посвящён любви супругов.
Как сохранит любовь супруга на долгие годы?
Например, любовь супругов друг к другу и детям – это не просто глубоко запрятанное чувство «в душе»; это множество конкретных действий: например, вспомнить про день рождения или иную дату заранее и подарить подарок (если для другого это важно – сколько бы мы ни считали, что это пережиток, что бюджет всё равно общий, что и так же он/она в курсе наших чувств); например, собираться за ужином за столом всем вместе; например, выходить в коридор и приветствовать приходящего с работы или с учёбы…
На примере семьи наиболее очевидна любовь супругов к своим детям, несмотря на страсть, есть собственнический характер и эмоциональный шантаж, определяющий тем самым судьбу жизни невинного человека, вступающего в цепь угнетения.
Это та любовь, о которой многие из нас мечтают, которая является примером для «страстной любви», это ни что иное, как любовь супругов с большим стажем семейной жизни, либо двоих молодых людей, чувства которых уже проверены временем, и преградами на их пути.
И вот… Не только до утраты любви супруга, но и до самого супружества ещё дело не дошло, а ревность, это неистовое чудовище с зелёными глазами, уже тут как тут!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любовь супругов»

  • В самом же человеке таким условием была чистая любовь супругов, которые во взаимных отношениях своих переживали эротический экстаз мироздания.
  • Наталья во всех случаях жизни любила прибегать к святыне. Вера вознаграждала ее за все потери на земле, осушала ее слезы, святила для нее земные восторги, обещала ей все прекрасное в этом и другом мире. И теперь, успокоенная своим мужем, расставшись с ним, она прошла в свою спальню и там молилась, усердно, со слезами, чтобы господь сохранил ей любовь супруга, который после бога был для нее дороже всего.
  • За нею был вынесен мамкой на руках ребенок-первенец, плод нежной любви недавно бракосочетавшихся супругов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Значение слова «супруга»

Афоризмы русских писателей со словом «любовь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Значение слова «супруга»

СУПРУ́ГА, -и, ж. Жена (в 1 знач.).

Все значения слова «супруга»

Синонимы к слову «любовь»

Синонимы к слову «супруга»

Ассоциации к слову «любовь»

Ассоциации к слову «супруга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я