Карта словосочетания «любовь бога» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любовь бога»

Он посватался к ней, потому что только княжескую дочь считал достойной невестой для себя, а она к тому же имела рыжие волосы, что у рарогов считается знаком любви богов.
Мне кажется, философы вполне правы, говоря, что любовь боги посылают, заботясь о спасении молодых людей.
Если это выпало на долю одной ей, она, на мой взгляд, вполне заслужила любовь бога за своё стремление к прекрасному, честному и идеальному.
В ней говорилось обо всех напрасных сожалениях и горестной любви богов в древние времена и об их великих деяниях во славу грядущих лет.
Древнее предание гласило, что только невинная душа с большим сердцем, рождённая под знаком бесконечности, с отметиной любви бога может помешать им.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переделённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Конечно! – восторженно ответила она и обратила ввысь свои, полные синевы глаза. – Любовь богов друг к другу творит всё на земле. Посмотри наверх.
Любовь к женщине, к родителям, детям, к животным, природе; но это не может заменить любовь бога.
А в любви бога нет привязок, тебе просто хорошо.
Где великая доброта и безграничная любовь бога к людям, наличие высочайшей справедливости?
Исходя из этого примера, говорить о равной любви бога ко всем людям нет никаких оснований.
Ведь ты понимаешь: любовь народа к вождю и любовь богов взаимно порождают одна другую.
Видимо от безмерной божественной любви боги позволяют людям убивать друг друга, воевать, разрушать землю, уничтожать всё живое.
Заплатили 4т.р. секта какая-то храм любви бога – «кровь иисуса на наших руках, слава иисусу…» и всё в этом духе… принимали тепло.
Однако по ночам она металась на белых простынях; в мечтах, отгоняя сон, ей являлись картины любви богов и людей.
Она и правда была достойна любви бога.
Представьте, что вас окружает яркий белый свет, символизирующий любовь богов.
Почему она отвергла любовь бога – не понятно.
Сегодня историки утверждают, что правом насладиться любовью бога в облике иностранца пользовались не все вавилонянки, а только девушки-жрицы из наиболее знатных семей.
И если всё действительно так, то наше очищение от воспоминаний во время прохождений мимо верстовых столбов смерти и есть главный признак любви бога или существования, потому что иначе, помня все эти миллиарды лет, мы давно бы уже сошли не только с ума, но и со всех его остатков.
Придумали трансцендентную любовь космоса и божественную любовь богов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любовь бога»

  • Под этим небом, в этом воздухе носятся фантастические призраки; под крыльями таких ночей только снятся жаркие сны и необузданные поэтические грезы о нисхождении Брамы на землю, о жаркой любви богов к смертным — все эти страстные образы, в которых воплотилось чудовищное плодородие здешней природы.
  • — Не поверишь, — шепчет она, — я ведь до тебя и не знала, какова есть любовь. Бабы, подруги, бывало, рассказывают, а я — не верю, думаю: врут со стыда! Ведь, кроме стыда, я и не знала ничего от мужа-то, как на плаху ложилась на постель. Молюсь богу: заснул бы, не трогал бы! Хороший был человек, тихий, умный, а таланта на любовь бог ему не дал…
  • Это любовь Бога, действующая в сердце человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Значение слова «бог»

  • БОГ, -а, зват. (устар.) бо́же, м. По религиозному представлению: верховное существо, сотворившее мир и управляющее им, или (при многобожии) одно из таких существ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГ

Афоризмы русских писателей со словом «любовь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Значение слова «бог»

БОГ, -а, зват. (устар.) бо́же, м. По религиозному представлению: верховное существо, сотворившее мир и управляющее им, или (при многобожии) одно из таких существ.

Все значения слова «бог»

Синонимы к словосочетанию «любовь бога»

Ассоциации к слову «любовь»

Ассоциации к слову «бог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я