Предложения со словосочетанием «любовный эликсир»

Я могу продать любовный эликсир – подкрашенную воду, но отравленную розу – никогда!
Кроме того, имбирь совершенно по праву считали любовным эликсиром.
Шаманы, во время войны дававшие повстанцам снадобья для непобедимости, теперь варили любовные эликсиры.
Вызываю единственного здешнего лекаря, старика, который зарабатывает на жизнь тем, что рвёт горожанам зубы и готовит любовные эликсиры из костяной муки и крови ящериц.
Красивые розы, дорогие. Можно пустить на духи, зелье для проверки дружбы или слабенький любовный эликсир. Цветы в ведьминском хозяйстве никогда не пропадут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нитрофоска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Зельеварка, значит, – он резко опустил пергамент. Губы сжались в тонкую линию, глаза ещё больше ожесточились. – Приворотные, любовные эликсиры замешивала?
На полках расположились многочисленные любовные эликсиры, к которым у меня имелся талант, а также рядами стояли порошки и мешочки со сборами целительских трав.
В наш последний вечер, приватный, когда мы обменивались прощальными подарками, я вылила ему в бокал убойную дозу любовного эликсира. И он его выпил.
Что же вы думаете, что я торгую любовным эликсиром и дам вам чудодейственные капли, которые заставляют равнодушие превращаться в любовь?
Для каждого типа любви бренд Simimi выпускает свой аромат, но в каждом из них содержится несколько капель любовного эликсира из цветка Simimi, а в названии стоит имя женщины, которой посвящается композиция.
– И для этого вам потребовался любовный эликсир?!
Твой любовный эликсир становился будто яд.
– Ничего, я сбегу отсюда, выберусь на землю и раздобуду такой сильный любовный эликсир, что она не сможет без меня жить.
То, как я узнал её, оказалось более мощным любовным эликсиром, чем любое зелье какой-нибудь ведьмы с окраины, купленное на рынке.
Она хочет охмурить кого-то с помощью любовного эликсира, и только поэтому он ей нужен, а не потому, что она вдруг прониклась к нему даже крохотной толикой симпатии.
Возможно, любовный эликсир вскоре перестанет на неё действовать, растворится и улетучится?
Любовный эликсир чувствителен, мгновенно вызывает ответную реакцию.
А ведь кому-то она решила подлить любовный эликсир.
Я попросил его приготовить действенный любовный эликсир, колдовской напиток, что пробуждает любовь испившего сего зелья и дарует счастие тому, кто, посылая напиток своей возлюбленной, сотворит молитву.
В те дни она, по-прежнему то ласковая, то жестокая, открыла мне, что в страстном сердце сохранила верность мечтаниям своей юности, коль скоро оные касаются моей особы, и дала понять, что ею не забыт любовный эликсир эксбриджской ведьмы.
После четырёх месяцев воздержания желание было столь сильным, что моему «ясному соколу» хватило нескольких взмахов крыльями, чтобы выплеснуться мощным потоком любовного эликсира.
Ты взял с собой целую коробку любовных эликсиров.
И любовный эликсир мог решить всё его проблемы.
Будь бабуля жива, вновь бы за ремень схватилась… кожаный, отцовский… как в тот раз, когда я полезла варить любовный эликсир, не озаботившись активировать защиту.
Если меня и из этого учебного заведения вышвырнут, буду продавать любовные эликсиры и чувствую, сказочно разбогатею.

Ассоциации к слову «эликсир»

Все ассоциации к слову ЭЛИКСИР

Значение слова «любовный»

  • ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВНЫЙ

Значение слова «эликсир»

  • ЭЛИКСИ́Р, -а, м. Вытяжка из растений или крепкий настой на спирту, маслах и т. п., употребляемые в медицине, косметике. Зубной эликсир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛИКСИР

Афоризмы русских писателей со словом «любовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовный»

ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание.

Все значения слова «любовный»

Значение слова «эликсир»

ЭЛИКСИ́Р, -а, м. Вытяжка из растений или крепкий настой на спирту, маслах и т. п., употребляемые в медицине, косметике. Зубной эликсир.

Все значения слова «эликсир»

Синонимы к словосочетанию «любовный эликсир»

Ассоциации к слову «любовный»

Ассоциации к слову «эликсир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я