Предложения со словосочетанием «любовные чувства»

Он не испытывал любовных чувств, однако держался за неё, словно за спасительницу.
Эта недосягаемая высота любовного чувства отразилась и в других пушкинских стихотворениях.
Но главным барьером служило всё-таки нечто иное, не относящееся к области любовных чувств как таковых.
Именно во взрослости человека могут настигнуть сильные любовные чувства, он может последовать за внутренней жаждой перемены профессии, места жительства и пр., совершать неожиданные для других, но внутренне глубоко мотивированные поступки.
Демонстрация проявления любовных чувств – это просто следование заученным правилам поведения в соответствии с так называемым социальным этикетом, а во многих случаях такие действия являются частью тщательно продуманной схемы, направленной на введение женщины в заблуждение с целью дальнейшего её использования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эфемеровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если цикличность эмоциональных настроений двух партнёров совпадают по времени, то у них периоды возрастания страсти, а затем и вспышка пылких любовных чувств, протекают одновременно, но потом одновременно страсти охладевают…
Мне в голову не приходило, что у него были какие-то первые любовные чувства, какие-то мучения и радости, которым причиной была я.
Это было не просто любовное чувство, а какой-то пожар в душе.
На этом этапе в нём ещё не сложилось представления о духовной сущности любовного чувства, а психологические нюансы и перипетии любви не стали объектом художественного осмысления.
Написанное входит в меня – подобно невесте, украшенной жемчугами, которые переливаются светом любовного чувства и сердечности.
Я вглядывался в лица людей, с искренним любовным чувством следивших за государем, крестивших издали его путь, и не мог найти и тогда того «одного лишь простого любопытства согнанного полицией благонадёжного народа», как всегда о подобных случаях любила утверждать наша «передовая» общественность.
Среди англичан вспыхнет любовное чувство или среди африканцев, может англичанин полюбит африканку, либо наоборот.
В случае выпадения в раскладе она покажет наличие любовных чувств, искреннего желания, и добрых намерений.
Что это могло быть, как не начало нежного любовного чувства?
Их любовное чувство всегда развивается ровно и спокойно.
Поскольку тематическим ядром газели является любовное чувство, её образный, строго конвенциональный язык формируется как язык описания взаимоотношений страдающего влюблённого и жестокосердной и вероломной возлюбленной-кумира (отсутствие грамматического рода в персидском языке и наличие традиции любования прекрасными отроками превращает пол адресата газели в отдельную дискуссионную проблему).
Прочитав тему данного сочинения, каждый наверняка представит себе великое множество страниц, исписанных мелким пушкинским почерком и испещрённых абрисами прекрасных женщин, вызывавших в сердце поэта любовное чувство.
Мерцание бликов на море, непостоянство состояний покоя и волнения, приливов и отливов, чередование глубины и нежности, аффекта и бури – всё это как нельзя более говорящий язык для передачи любовного чувства.
Он не хочет снова переживать любовные чувства.
Ну не за любовь, скорее всего: такое толстое чучело вряд ли может вызвать любовное чувство.
Им не объяснишь о внезапно возникших любовных чувствах.
Юноша безумствовал, изливая на даму своё первое безудержное любовное чувство.
Но от рожденья и до нынешнего дня, Богом сохранённая, безнадёжному романтику была дарована певчая дева, она утешительница и целительница души страждущей не плотской ласки или же ответных любовных чувств, но к жизни праведной призывало девство его не убиенное.
Это ли не доказательство божественной природы любовного чувства?
Я вспомнила себя, порхающую от избытка любовного чувства, в первые годы замужества, и ещё больше озадачилась.
Известное выражение «О любви не говори – / О ней всё сказано» – вовсе не руководство к действию, а очередной удачно найденный словесный образ любовного чувства, только нашедшего выражение в песне.
Ощущение обновления от вспыхнувшего любовного чувства – состояние, хорошо известное каждому.
Исходный текст представлял собой парадигматическую конструкцию, внутри которой менялись объекты любовного чувства и его мотивировки (жулик «будет воровать, а я буду продавать»; он (лётчик) «летает выше крыши, получает больше тыщи»; доктор «делает аборты, посылает на курорты»…).
Безусловно, комната, дом, любое замкнутое пространство малы любовному чувству героини.
Бескорыстие любви, воспетое поэтами и писателями, если брать его за основу возникновения любовных чувств, а материальные возможности отнести к исключениям, не получается подкрепить доказательствами.
Она с горестью представляла себе, что её поле любовных чувств ещё никем толком не было вытоптано, лишь кое-где были видны тонкие тропки, обозначенные измятой травой.
Тайны буквально пропитывали взаимоотношения молодых людей, казавшихся не только знающими друг друга сто тыщ миллионов лет, но и переживающими настоящие любовные чувства.
На излёте 1950-х годов, с началом идеологически прокламируемой «оттепели», риторика выражения любовных чувств в литературе и песенной лирике в существенной степени меняется.
Индейский символ, который использовали яномами, чтобы описать любовное чувство: немного тебя вошло в меня навсегда и отравило меня словно яд…
Он влюблялся в очередную с виду приличную и симпатичную девицу и в порыве любовных чувств тратил на неё все свои добытые тяжким трудом деньги.
Эротомания заключается в бредовой интерпретации того, что какой-то другой человек испытывает к пациенту/пациентке любовные чувства.
Весна, конечно, пробуждает в людях любовные чувства, движение соков, как в деревьях и травах, и это нормально, люди – часть природы.
Френдзона – неравные «дружеские» отношения между мужчиной и женщиной, в которых мужчина испытывает к женщине любовные чувства, а женщина нет, и, чаще всего, просто пользуется мужчиной в своих целях.
Любые совпадения чистая случайности, – положил руку на сердце портной, – Как-то раз один юноша воспылал любовными чувствами к самой красивой девушке.
Так или иначе, но каждая из этих женщин постигала науку любви по-своему, всякий раз как бы заново открывая для себя и своего возлюбленного сложный мир любовных чувств и ощущений, загораясь очередной страстью как в первый раз или сохраняя одну-единственную на всю жизнь.
Через несколько недель или месяцев (темпы развития любовного чувства у разных людей разные) любовь превращается в так называемое «вторичное слияние» – копию того состояния «первичного слияния», которое свойственно матери по отношению к ребёнку примерно с полугода до двух лет.
Кажется, этот автор-инкогнито пишет примерно так: структура любовного чувства такова же, что и структура совести.
Разве вы не заметили ещё, что вся литература возникла из необходимости выразить любовные чувства?
Это можно сравнить с энергетической волной, которая накрывает влюблённых и моделирует нужные ситуации, вследствие чего, они испытывают взаимные любовные чувства, а все события только способствуют отношениям между ними.
Звёздный огонь, соединяясь с земным огнём, создаёт мощный магический импульс, который можно направить на зарождение любовных чувств у желанного партнёра.
Таков, например, «Сонет VII», посвящённый любовному чувству.
А через пять минут она получила смс: «Я зайду?!» Что должна ответить, окрылённая любовными чувствами девушка?!
Проявив излишнюю инициативу, она тем самым погубила жизнь своего напарника, к которому питала почти любовные чувства, да и свою погрузила в махровое средневековье на целых пять лет.
Такая страсть из явлений пагубных , когда у одного из партнёров имеются тёплые любовные чувства в свободных отношениях , и они не являются взаимными , такая страсть ни к чему хорошему не приводит.
Идеальные переживания мужской дружбы часто сильнее идеальных переживаний любовных чувств к женщине, и по духовному статусу ставятся над ними.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любовные чувства»

  • Он выскочил и «наглупил» — и в каком же деле: в любовных чувствах!
  • Он уже хотел перейти к теории любовных чувств, но, к сожалению, от нетерпения поспешил немного: он обнял Любку, притянул к себе и начал ее грубо тискать. «Она опьянеет от ласки. Отдастся!» — думал расчетливый Симановский. Он добивался прикоснуться губами к ее рту для поцелуя, но она кричала и фыркала в него слюнями. Вся наигранная деликатность оставила ее.
  • Конечно, оно будет написано вежливо и почтительно, без всякого, самого малейшего намека на любовное чувство, но уже одно то будет бесконечно радостно, если она прочитает его, прикоснется к нему своими невинными пальцами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любовный»

  • ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВНЫЙ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «любовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовный»

ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание.

Все значения слова «любовный»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «любовные чувства»

Ассоциации к слову «любовный»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я