Предложения со словосочетанием «любовные встречи»

В ту далёкую пору он тратил себя особенно безрассудно, жизнь вёл скитальческую, имел много случайных любовных встреч и связей – и как к случайной отнёсся и к связи с ней…
Приехав домой на каникулы, я решил, что настало и для меня время быть как всё, нарушить свою чистоту, искать любви без романтики, и, в силу этого решения, да и желания показать свой голубой околыш, стал ездить в поисках любовных встреч по соседним имениям, по родным и знакомым.
Обычное чистое выражение непорочности исчезло, уступив место затаённой и испуганной радости, которая немедленно навела бы более светскую аудиторию на мысль о недавней и, возможно, страстной любовной встрече.
Я показываю, как сайты знакомств и социальные сети изменили характер любовных встреч.
Он сидел, ждал, неизвестно почему вспоминая о давней любовной встрече.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миллибар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Где-то между героическими смертями, за которыми последовали новые жизни, и предшествовавшими им любовными встречами начала хитроумно плестись история твоей жизни.
Она освещала всех, ничего не стесняясь, не скрывая, и даже напротив, была увлечена тайными любовными встречами и ночными страстями.
Так я размышлял, вздыхая не от несостоявшейся любовной встречи, а от сострадания к обездоленной девочке.
И деловые и любовные встречи старался назначать тут.
Осень прекрасна ещё и тем, что это самое романтическое время года, красота увядания природы тревожат душу, у людей больше свободного времени, они никуда не спешат, длительнее и чаще бывают любовные встречи.
– Символ обещает любовную встречу, тайное свидание.
Вот, смотри, – он передал ей бутылку портвейна, завёрнутую в пакет, – давай отметим нашу первую любовную встречу.
Бульвар в городе считался местом любовных встреч, свиданий и знакомств.
Во время любовных встреч (особенно на ранних этапах ухаживания) эти оттенки играют чрезвычайно важную роль.
Сами сцены любовных встреч наблюдал он, конечно, с большим интересом.
Возобновились почти забытые походы по городским забегаловкам, сопровождавшиеся, как и раньше, мимолётными любовными встречами и рискованными приключениями.
Живёшь, в сущности, надеждой на счастливую любовную встречу
Между третьим и четвёртым – несколько любовных встреч на одну ночь, скорее, от скуки.
Разумеется, поговорили они и на приличествующие любовной встрече темы.
Событие, случившееся в его ранней молодости, стало причиной того, что впоследствии он всегда сближался с женщинами с чувством страха (однако достаточно пылко) и после каждой любовной встречи боялся печальных последствий.
Вообще-то он ещё никому не обеспечил безопасность любовной встречи. Эта дамочка – его первая клиентка. Как говорится, лиха беда – начало.
Случайно, потому что заранее любовных встреч не искала.
Как ни странно, но его увлекала не столько любовная встреча, сколь опасность, которая её сопровождала. Ведь в любой момент их могли бы обнаружить.
Огромное число женщин, любя и жалея своих славных мужчин, в конце каждой любовной встречи разыгрывают спектакль, в ходе которого убедительно, не жалея своих сил, показывают своим избранникам, как те сильны и незаменимы в постели.
Была исключительная тёплая, товарищеская любовная встреча со стороны наших бойцов и командиров.
Я постоянно думал о том, когда мы снова придём сюда, и чувство нетерпеливого ожидания, с которым я жил и которое может быть сравнимо только с ожиданием любовной встречи, – подобного ему я больше никогда не пережил.
Осталось только довести до приличного состояния свою квартиру, оставшуюся ей от родителей, где она устроит милое гнёздышко для постоянных любовных встреч.
Ты относишься с подозрением к таким местам, потому что считаешь, что они сродни мотелям с почасовым постоем и могут быть хороши только для разовых любовных встреч, но никак уж не на долгий срок.
Впрочем, всегда остаётся вариант отеля или съёмной квартирки специально для жарких любовных встреч.
Допросы будем чередовать с воспоминаниями о прошедших любовных встречах?
Произвели также побелку и окраску стен ввиду множества трещин, надписей и непристойных рисунков (судя по всему, помещение служило ещё и убежищем для незаконных любовных встреч), а также наличия бесчисленных крестиков, которые повсюду начиркали «братья».
Их любовные встречи продолжались периодически, но уже в квартире его умерших родителей.
Порой здесь назначались любовные встречи.
Далее приглушив комнатный свет, атмосфера любовной встречи была готова.
Ого! Да у моего медведя, кажется, тайная любовная встреча!
Здесь, у основания скалы ветра практически не было, место могло бы быть чьим-то убежищем или местом тайных любовных встреч.
Причём их выполнение не мешало ни случайным любовным встречам, ни поддержанию продолжительных романов с молодыми девушками, ни повседневному общению с женой.
Мимолётные любовные встречи, не оставлявшие после себя ничего, кроме скуки и отвращения, породили в нём желание глумления над легко отдающимися, несчастными, неразвитыми женщинами.
Из году в год, изо дня в день, втайне ждёшь только одного – счастливой любовной встречи, живёшь, в сущности, только надеждой на эту встречу…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любовные встречи»

  • Доверчивый и простодушный, полный юношеских сил, молодой Бахарев встречается с опытной куртизанкой Колпаковой, которая зараз умела вести несколько любовных интриг; понятно, что произошло от такой встречи; доверчивый, пылкий юноша не мог перенести раскрывшейся перед ним картины позорного разврата и в минуту крайнего возбуждения, сам не отдавая себе отчета, сделал роковой выстрел.
  • — Я с вами согласна, Константин Иваныч, — сказала Юлия Сергеевна. — Один описывает любовное свидание, другой — измену, третий — встречу после разлуки. Неужели нет других сюжетов? Ведь очень много людей, больных, несчастных, замученных нуждой, которым, должно быть, противно все это читать.
  • Не думалось об утрате, и невозможность раскрыла двери: вышел он на свидание к любви своей, дал ей первый поцелуй, сказал слова нежности, встречи и прощания, всю уместил ее в сердце, широком, теплом и любовном, как июньская ночь, когда только что распустился жасмин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любовный»

  • ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВНЫЙ

Значение слова «встреча»

  • ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТРЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «любовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовный»

ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание.

Все значения слова «любовный»

Значение слова «встреча»

ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече.

Все значения слова «встреча»

Синонимы к словосочетанию «любовные встречи»

Ассоциации к слову «любовный»

Ассоциации к слову «встреча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я