Предложения со словосочетанием «любоваться мужчиной»

Пискнув, я моментально села и обхватила себя руками, пытаясь прикрыть всё, что возможно, а заодно перестать любоваться мужчиной.
Я начала медленно кушать, то и дело любуясь мужчиной. А когда наши взгляды встречались, я смущённо опускала глаза.
Движение всей её классической фигуры было направлено в противоположную от зрителя сторону; казалось. она зорко высматривает добычу для своих метких стрел, не подозревая, что её прекрасной наготой любуется мужчина.
Не стыдным румянцем, выдающим их тайные -да что там тайного-то! – у кого месяцы, а у кого и годы уже проходили без мужской ласки– желания, а вспыхивали, осознавая себя вновь женщинами, тихо любовались мужчиной и вспоминали, мечтали…
Как и в прошлый раз, он почему-то притягивал к себе, заставляя любоваться мужчиной, который был на нём изображён.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоказательность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я тоже молчала, не зная, что сказать, только изредка, краем глаза любовалась мужчиной.
Откинувшись на спинку кресла, волшебница любовалась мужчиной, который всегда находился в удивительной гармонии с окружающим миром.
Я снова откинулась на спинку сиденья и продолжила любоваться мужчиной.
Смотрела в зеркало заднего вида и тайно любовалась мужчиной.
Украдкой любовалась мужчиной, старательно перемешивающим для меня утренний напиток: сосредоточен, серьёзен, прекрасен.
И теперь я просто в открытую любовалась мужчиной: его суровыми чертами лица; твёрдыми губами, хотя я уже знала, насколько обманчиво это впечатление, и какие на самом деле они мягкие и нежные; его проницательным взором серых глаз, в которых снова начинала проявляться синева, делая их сизыми.
Пару десятков минут я просто любовалась мужчинами, их суровыми лицами, на которых пылал азарт боя, гордость за учеников, которые делали всё, чтобы не разочаровать учителей.
Мне стало неудобно, что я, жертва насилия, начала любоваться мужчиной и отвешивать ему комплименты.
Я прикидывала – как отплачу лельдису, как осажу нахала, но одновременно тихонько любовалась мужчиной напротив.
Слушая её заливистый смех, я продолжала любоваться мужчиной за столом, который дожёвывал последний блин, лаская меня благодарным взглядом.
Неудивительно, что созерцая всё это, забываешь, что на самом деле любуешься мужчиной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любоваться мужчиной»

  • И ныне музу я впервые // На светский раут привожу; // На прелести ее степные // С ревнивой робостью гляжу. // Сквозь тесный ряд аристократов, // Военных франтов, дипломатов // И гордых дам она скользит; // Вот села тихо и глядит, // Любуясь шумной теснотою, // Мельканьем платьев и речей, // Явленьем медленным гостей // Перед хозяйкой молодою, // И темной рамою мужчин // Вкруг дам, как около картин.
  • Было совершенно ясно, что эти изумительно нарядные женщины, величественно плывущие в экипажах, глубоко чувствуют силу своего обаяния и что сотни мужчин, любуясь их красотой, сотни женщин, завидуя их богатству, еще более, если только это возможно, углубляют сознание силы и власти красавиц, победоносно и бесстыдно показывающих себя.
  • — А я все-таки знаю и желаю, чтобы Nicolas хорошенько подобрал к рукам и Привалова и опекунов… Да. Пусть Бахаревы останутся с носом и любуются на свою Nadine, а мы женим Привалова на Алле… Вот увидите. Это только нужно повести дело умненько: tete-a-tete, [свидание наедине (фр.).] маленький пикник, что-нибудь вроде нервного припадка… Ведь эти мужчины все дураки: увидали женщину, — и сейчас глаза за корсет. Вот мы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любоваться»

  • ЛЮБОВА́ТЬСЯ, -бу́юсь, -бу́ешься; несов., кем-чем и ( разг.) на кого-что. Рассматривать кого-, что-л. с восхищением, удовольствием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВАТЬСЯ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «любоваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любоваться»

ЛЮБОВА́ТЬСЯ, -бу́юсь, -бу́ешься; несов., кем-чем и ( разг.) на кого-что. Рассматривать кого-, что-л. с восхищением, удовольствием.

Все значения слова «любоваться»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к слову «любоваться»

Синонимы к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «любоваться»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я