Предложения со словосочетанием «любоваться архитектурой»

Призраки из прошлого не шли следом по тротуарам из коричневого камня, мешая любоваться архитектурой.
Следовательно, если смотреть в другую сторону, то жители любовались архитектурой, тогда как пароходы почти не закрывали вид.
Не спеша брела гостья по небольшим улочкам, любуясь архитектурой старинного города, иногда просто всматриваясь в лица людей, в их действия.
Можно любоваться архитектурой прекрасных домов, окружающих площадь, нужно, однако, знать, что вся северная часть города вплоть до рыночной площади была уничтожена огромным пожаром 1735 г.
Женщина любовалась архитектурой, экзотическими растениями, которые выглядывали из окон квартир и наслаждалась приятной атмосферой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: андрофобия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зимой перед ним можно встретить не так много людей, но как только солнце начинает светить большую часть времени, не скрываясь за облаками, площадь заполняется туристами и местными, которым не надоедает любоваться архитектурой собственного города.
Лишь некоторые молча любовались архитектурой собора.
Шагая по главному прогулочному бульвару курорта, они любовались архитектурой местных особняков, которые были один краше другого.
Пройдя через них, мы задержались минут на пятнадцать, фотографируясь и любуясь архитектурой старого города.
Они шли, любуясь архитектурой зданий, ранней пражской весной, дорогами меж домов и диковинными сувенирами в лавках.
Странно, что я её не заметила, когда сворачивала в улочку, хотя мне было не до того – любовалась архитектурой домов на ней.
Другие отправлялись любоваться архитектурой былых эпох, посещали музеи, чтобы увидеть подлинники великих шедевров искусства.
Один – в бинокль любовался архитектурой стальных конструкций моста, один – пас тылы, третий – спал.
Остаток свободного времени я проводил в городе, одновременно любуясь архитектурой и ища приключений, которых всегда хватало в моих зарубежных поездках, но на этот раз они почему-то меня обходили.
В это утро я не нашёл времени любоваться архитектурой.
Даже сейчас ему нравилось иногда просто выйти вечером и гулять по столичным проспектам, любоваться архитектурой мрамора и кристалла.
Несколько минут я с удовольствием любовался архитектурой и только потом окликнул охранников, лениво следящих через амулет-проявитель, кто проходит в главные ворота.
Они свернули в сторону каналов, замедлили темп, чтобы она могла любоваться архитектурой.
По моим подсчётам дорога до него должна была занять не больше получаса, поэтому я неспешно прогуливался по вечерним улицам, любуясь архитектурой домов.

Значение слова «любоваться»

  • ЛЮБОВА́ТЬСЯ, -бу́юсь, -бу́ешься; несов., кем-чем и ( разг.) на кого-что. Рассматривать кого-, что-л. с восхищением, удовольствием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВАТЬСЯ

Значение слова «архитектура»

  • АРХИТЕКТУ́РА, -ы, ж. Искусство проектирования, возведения и художественного оформления строений; зодчество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРХИТЕКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «любоваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любоваться»

ЛЮБОВА́ТЬСЯ, -бу́юсь, -бу́ешься; несов., кем-чем и ( разг.) на кого-что. Рассматривать кого-, что-л. с восхищением, удовольствием.

Все значения слова «любоваться»

Значение слова «архитектура»

АРХИТЕКТУ́РА, -ы, ж. Искусство проектирования, возведения и художественного оформления строений; зодчество.

Все значения слова «архитектура»

Синонимы к слову «любоваться»

Синонимы к слову «архитектура»

Ассоциации к слову «любоваться»

Ассоциации к слову «архитектура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я