Предложения со словосочетанием «любители фантастики»

Его текстами в течение нескольких десятилетий восхищались самые искушённые любители фантастики.
Следующий интересный катрен, который я хочу рассмотреть, наверняка очень оценят любители фантастики.
Встречи любителей космоса, на которых выступления, близкие к действительности, перемежаются сессиями о психических путешествиях и прочим в таком роде, обычно больше напоминают конвенции любителей фантастики, чем почтенные научные собрания.
Рябой, с копной непослушных волос, норовивших выскочить из-под форменной пятнистой кепки, прапорщик постоянно травил какие-то невероятные байки и был большим любителем фантастики.
Но премия была лишь поводом для всесоюзного съезда любителей фантастики – фэнов, как они себя называли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полезайте — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Само печатное слово подешевело, многомиллионная рать любителей фантастики растеряла две трети своих бойцов.
Но золотое время литературы sci-fi минуло, книги читать стали меньше и фокус внимания любителей фантастики сместился на кинематограф, а позже на компьютерные игры.
Здесь в ноябре прошлого года начал работу самый молодой дальневосточный клуб любителей фантастики – «Экипаж».
Настоящий любитель фантастики должен быть немного сумасшедшим и в то же время не лишённым здравомыслия, слегка мечтательным и самую малость скептичным, в некотором роде идеалистом и, пожалуй, чуть-чуть глуповатым.
Конечно же, редакторов, затем – знатных космонавтов (любители фантастики могут просмотреть хотя бы серию «Библиотека сов. фантастики»), каких-то странных личностей, чьи книги к фантастике имели отношение отдалённое, но в прессе их расхваливали взахлёб эти литературоведы в штатском.
Теперь любители фантастики считают роман «Лунная радуга» моим лучшим литературным произведением.
Далеко не все эти тексты удостаивались тёплого приёма у публики, далеко не все получали ту рецепцию, которая позволяла бы рассуждать о коммерческой и идеологической успешности славянского фэнтези как направления в целом, но в издательской среде, а также в фэндоме – неформальном сообществе любителей фантастики – утвердилось мнение, что это «самобытное» фэнтези следует воспринимать и оценивать по особым меркам, неприменимым к культурному жанру как таковому (а ещё постепенно становилось понятным, что это культурное явление – очередная манифестация славянского метасюжета в отечественной культуре; подробнее об этом далее).
Он робко присел на краешек стула и, не удержавшись, окинул комнату любопытным взглядом, робко подвигался на краешке стула, почтительно кашлянул и сказал: – Я страстный любитель фантастики.
Уверен, что современные любители фантастики не всех этих авторов знают.
За такое любитель фантастики простит автору все – и корявость изложения, и картонность персонажей, и сюжетные нестыковки.
Это была книжка знаменитых фантастов, за которой все любители фантастики охотились в то время.
Известен всему миру как «советский фэн №1» (поскольку первым из российских любителей фантастики попал в международный справочник «Fandom Directory»).
Однако эти дополнения не берутся в расчёт учеными-астрофизиками, но рассматриваются любителями фантастики.
Знаменитый блокбастер «Матрица» в своё время шокировал не только романтичных любителей фантастики.
Лишь в кругах любителей фантастики эти тексты вызывали подлинный энтузиазм, веру в то, что исторический контакт разумов вот-вот состоится, и инопланетяне, как более развитая цивилизация, передадут нам свои технологии, после чего качество жизни землян – как в нравственном, так и в материальном отношении – мгновенно изменится, словно в сказке.
Мне вспомнилось, что в мире любителей фантастики однажды случилось нечто похожее на дискуссию.
Эта книга для самых избалованных любителей фантастики.
Так что любители фантастики обнаружат в этой повести дополнительную пикантность, а те, кто фантастику не жалуют, их, пожалуй, даже не заметят.
А папа у моей дочери любитель фантастики.
Любители фантастики знают, что материя и антиматерия взаимоуничтожаются, аннигилируют.
Клуб любителей фантастики книги не передерживал.
Он обожал компьютерные игры и чаты любителей фантастики и был готов сидеть часами у монитора, печатая вслепую: то есть не глядя на клавиши.
– Я тебе как любитель фантастики десяток способов найду так выводить сообщения, чтобы видел их только ты и больше никто.
Какой-то любитель фантастики предложил название – «сталкеры».
– Заседание клуба любителей фантастики объявляю открытым! – Девушка поставила опустевшую ёмкость на пол. – Добавим!
До которого маленький любитель фантастики не дожил всего лишь две недели…
Поэтому любители фантастики обожают собираться на конференции, называемые конвентами, и всегда расположены к сотрудничеству, если дело касается предмета их увлечения.
Дорогие любители фантастики, я решил написать эту книгу, по двум причинам.
Случилось так, что именно эту книжку от нечего делать купил какой-то француз, профессиональный переводчик с русского и вообще любитель фантастики.
– Я не великий любитель фантастики, но сюжет занимательный.
Да простят меня уважаемые любители фантастики и фэнтэзи, но несмотря на название, она вовсе не о космических баталиях, героях-попаданцах, инопланетных захватчиках или параллельных вселенных.
Фэндом – сообщество фэнов, как организованное в различные объединения, так и включающее в себя свободную массу истинных любителей фантастики.
– Большая, – согласился любитель фантастики, пытаясь рассмотреть проносящиеся мимо отсеки, но из-за скорости ничего толком не увидел.
– Ты думаешь, они у него были? – криво усмехнулся любитель фантастики.
– Двигатели, позволяющие перемещаться между точками эгрегориальной сети или же изнанки мироздания, – пояснил любитель фантастики, вспомнив некоторых земных авторов.
Фендом – неформальное сообщество, объединяющее любителей фантастики, включая писателей, критиков, редакторов и многочисленных «просто поклонников» жанра (так называемых «фэнов»).
Обычная бумажка, грубо сфабрикованная любителями фантастики.
Думаю, ты, как и я, тот ещё любитель фантастики и знаком с понятием «Мультиверсум».
Он назвался соседом покойного любителя фантастики.
Я тебе потом расскажу, а сейчас давай выпьем за то, чтобы твоя книга пришлась по вкусу любителям фантастики.
Появление клубов любителей фантастики в нашей стране объективно отражает большой интерес молодёжи к научной фантастике.
Я не большой любитель фантастики, далёк от физики, а приключения предпочитаю переживать на сон грядущий, углубившись в какой-нибудь увлекательный роман.
Болгарские авторы издаются в небольших издательствах («Аргус», «Квазар» и «Офир»), созданных членами клубов любителей фантастики.
Характер видения зависит от мировоззрения человека, в моём примере это – либо верующий, либо большой любитель фантастики.

Значение словосочетания «клуб любителей фантастики»

Значение слова «любитель»

  • ЛЮБИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. чего или с неопр. Тот, кто имеет склонность, пристрастие к кому-, чему-л. Любитель живописи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБИТЕЛЬ

Значение слова «фантастика»

  • ФАНТА́СТИКА, -и, ж. 1. Представления, образы, созданные воображением, изображение явлений действительности в преувеличенном или сверхъестественном виде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАНТАСТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «любитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «клуб любителей фантастики»

Клуб любителей фантастики (КЛФ) — неформальное (как правило) объединение любителей фантастики (фэнов), входящее составной частью в соответствующее национальное сообщество любителей фантастики (фэндом).

Все значения словосочетания «клуб любителей фантастики»

Значение слова «любитель»

ЛЮБИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. чего или с неопр. Тот, кто имеет склонность, пристрастие к кому-, чему-л. Любитель живописи.

Все значения слова «любитель»

Значение слова «фантастика»

ФАНТА́СТИКА, -и, ж. 1. Представления, образы, созданные воображением, изображение явлений действительности в преувеличенном или сверхъестественном виде.

Все значения слова «фантастика»

Синонимы к словосочетанию «любители фантастики»

Ассоциации к слову «любитель»

Ассоциации к слову «фантастика»

Какими бывают «любители фантастики»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я