Карта словосочетания «любимый хозяин» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любимый хозяин»

А наш любимый хозяин теперь только сидит и спит, – ответил попугай.
Однако под натиском его небольшого, но упорного тельца дверь распахнулась чуть шире, и пёсик ворвался в комнату любимого хозяина с громким и радостным повизгиванием.
Она робко и тихо залаяла и с неподражаемым изяществом и грацией положила обе лапы на плечи любимого хозяина.
Такие чувства, наверное, обуревают охотничьих псов, когда уходит в неведомые дали любимый хозяин.
И первым откопал любимого хозяина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: персистентность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часы-фонари (их название говорит само за себя), дорожные (небольшие, похожие на ящички, с ручкой для переноски), скелетоны (через стеклянный купол виден весь механизм), настольные (с короткими маятниками) – и над всем этим изобилием возвышались похожие на башни многочисленные часовые шкафы, с длинными маятниками и с резьбой вокруг циферблатов (судя по их количеству – самый любимый хозяином тип приборов для измерения времени).
Покинув этот мир, собака становится ангелом и изо всех сил помогает любимым хозяевам.
И в самом деле, чего можно опасаться, отдыхая на коленях любимого хозяина?
Тот удобно устроился на руках у своего нового, но уже беззаветно любимого хозяина и громко мурлыкал.
В общем, прозябал в ожидании счастливого момента, когда любимому хозяину приспичит куда-нибудь съездить.
Любимый хозяин миновал здание, из которого исходил противный, холодящий нутро запах, свернул за угол, и они подошли к небольшой двухэтажной пристройке, из которой отчётливо пахло кошками.
И смотреть при этом на тебя, будто любимый хозяин привёл в дом бродяжку.
Как бездомная дворняжка, которую любимые хозяева вышвырнули на улицу.
Увидев меня, кот повернулся к горячо любимому хозяину пушистым задом, сменил важную походку независимого гуляки на галоп, и стал отдаляться от меня и нашего с ним дома.
Возможность лизнуть руку любимого хозяина.
Так кот потерял любимого хозяина, остался с писательницей, сделавшего его оружием мести, и готовился к году собаки.
Кот сидел настороженно, всматриваясь в неподвижное лицо любимого хозяина.
Женщина оживилась и давай перечислять, что она успела сделать любимому хозяину.
Дрогнули собачьи уши, волна пробежалась по могучему телу, сверкнули глаза, взметнулся хвост и… вдруг закрутился, завертелся, как у обычного домашнего питомца при виде любимого хозяина!
В правой руке его любимый хозяин всегда нёс небольшое копьё с наконечником из обсидиана.
Вдруг когда их, собак в доме, станет больше, а это уже случилось (пока просто лежанка, а это короткий период) ей будет доставаться меньше внимания любимых хозяев?
– Тоже хорошо. Здесь где-то есть свежие куриные косточки. Клянусь здоровьем любимого хозяина, который выгнал меня год назад.
Нет, они неплохо к нему относились – кормили, водили гулять, но без любимого хозяина жизнь была совсем не такой счастливой, как раньше…
Пол в коридоре в итоге эдаким винтом велотрека спускался к входной двери, усиливая головокружение от розового вина, столь любимого хозяином.
Котёнок настолько молод, что, вероятно, от страха потерял ощущение реальности и сидит в каком-нибудь укромном уголке в надежде, что его найдут любимые хозяева.
Благодаря тебе паромобиль лишил питомца любимого хозяина.
Она в ответ громко урчала, радуясь, что её любимый хозяин вернулся домой.
Но теперь, ранним утром, все невеликие комнатки ее были залиты косыми, красными лучами востока; блистал жемчугами и алмазами родник, а в садике, подле него раскинутом, пылали и светились насквозь тысячи всяких розовых, голубых, пунцовых и белых цветов, причем особенно нежно сквозили, словно наливаясь алою кровью жизни, белые лилии, исключительно любимые хозяином.
Она чувствовала, что завтра она со своими любимыми хозяевами расстанется навсегда.
Подошла собака, морду положила на грудь любимому хозяину.
Наконец, в поле её зрения попала витрина с разнообразными платьицами, бантиками, украшениями – вещами совершенно бесполезными, но так любимыми хозяевами домашних питомцев.
–Ты сиди здесь, а я пойду драться со змеёй,– если её не прогнать, она же может и любимых хозяев покусать!
И раз его сейчас носите вы, то мой любимый хозяин опочил.
– Когда я увидел у вас браслет, я понял, что мой любимый хозяин умер.
– Мой любимый хозяин погиб. А я, червь земной, живу. Зачем мне теперь эта жизнь нужна? И что я скажу графу? Кто-нибудь, убейте меня!
Мало того, что нет любимого хозяина, так ещё и шум раздражал и без того расстроенное животное.
Впрочем, он и сам мог бы с лёгкостью повторить все эти трюки и показать «их благородиям», что не в породе дело, хотя на собачью площадку (не такую большую, как эта, а обычную дворовую) его водили лишь в детстве, а потом площадка стала казаться в его присутствии слишком тесной и неудобной для занятий других собак, так что любимые хозяева перенесли его прогулки на пустырь за домом.
Собака явно рвалась на прогулку, а увидев любимого хозяина, пёс вообще обезумел.
И полетела такса, растопырив лапы и хлопая ушами, к ногам любимого хозяина, а иначе бы…
Пёсик бросился выполнять приказ любимого хозяина.
Очутившись в знакомой библиотеке с её непередаваемыми ароматами старых переплётов, хорошего табака и любимого хозяином дома арманьяка, ротмистр с наслаждением опустился в глубокое покойное кресло, вытянул ноги и даже покрасневшие от бессонных ночей глаза прикрыл от удовольствия.
Мурчик, услышав голос любимого хозяина, немного успокоился, и перестал вопить истошным, уже охрипшим голосом.
Она даже пережила якобитское восстание и смерть любимых хозяев, ставших для неё настоящей семьёй, и в конце концов смирилась с этой утратой, продолжая ежедневно молиться.
Ещё бы, без всякой причины отправиться ночью на незапланированную прогулку, да ещё в компании любимого хозяина.
Прислуга – не такая ничтожная величина, чтобы с нею не считаться, особенно если слуги не конфликтуют между собой и готовы дружно выступить на защиту любимого хозяина.
Жаль, что нет с ним рядом любимого хозяина – не может разделить он радость своего питомца.
По одному виду их понурых фигур казалось, что ещё немного, и они завоют на луну, как осиротевшие собаки, потерявшие любимого хозяина, который недавно умер.
Машина слушалась каждое движение любимого хозяина, чувствуя его уверенность, терпение и непоколебимую волю.
Видимо, тяжёлые воспоминания о городской жизни, связанное с потерей любимых хозяев и причинённых незнакомыми обид, заставили его покинуть город, предпочтя голодную жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любимый хозяин»

  • Вдруг над самым ухом его послышалось глупое, слабое, старческое ржание. Это заржал пегий, не кончил и, как будто сконфузился, оборвал. Ни гость, ни хозяин не обратили внимания на это ржанье и прошли домой. Холстомер узнал в обрюзгшем старике своего любимого хозяина, бывшего блестящего богача-красавца Серпуховского.
  • «Комедии» — любимое развлечение Струнникова, ради которого, собственно говоря, он и прикармливает Корнеича. Собеседники удаляются в кабинет; Федор Васильич усаживается в покойное кресло; Корнеич становится против него в позитуру. Обязанность его заключается в том, чтоб отвечать на вопросы, предлагаемые гостеприимным хозяином. Собеседования эти повторяются изо дня в день в одних и тех же формах, с одним и тем же содержанием, но незаметно, чтобы частое их повторение прискучило участникам.
  • Бедная слушательница моя часто зевала, напряженно устремив на меня свои прекрасные глазки, и засыпала иногда под мое чтение; тогда я принимался с ней играть, строя городки и церкви из чурочек или дома, в которых хозяевами были ее куклы; самая любимая ее игра была игра «в гости»: мы садились по разным углам, я брал к себе одну или две из ее кукол, с которыми приезжал в гости к сестрице, то есть переходил из одного угла в другой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любимый»

Значение слова «хозяин»

  • ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЗЯИН

Афоризмы русских писателей со словом «любимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любимый»

ЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от любить.

Все значения слова «любимый»

Значение слова «хозяин»

ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики.

Все значения слова «хозяин»

Синонимы к словосочетанию «любимый хозяин»

Ассоциации к слову «любимый»

Ассоциации к слову «хозяин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я