Предложения со словосочетанием «любимый президент»

То есть, встретив где-нибудь фразу «Имхо, сегодняшний указ нашего любимого президента был очень плох», вы должны воспринять её так: «по моему мнению (мне кажется, я так считаю), сегодняшний указ нашего любимого президента был очень плох».
Однако ситуация изменилась, когда молодой и всеми любимый президент пал жертвой выстрела убийцы.
Да, а что ещё вообще-то касалось этого очень облюбованного теплом и свободой острова, так это то, что там не было недостатка не только в ласковых и тёплых океанских водах, но также ещё и в различных оппозиционных партиях, противных и несогласных с твёрдо выбранным и проверенным народом и временем курсом всенародно выбранного и любимого президента
Мы приветствуем нашего горячо любимого президента!
И если это так, то неважно, кого поддерживает большинство населения – любимого президента или горстку «эксплуататоров, обобравших народ».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: детинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любимый президент»

  • В числе моих обязанностей было побывать попутно в городах у управляющих казенных палат и директоров Государственного банка с поручением им развесить объявление о выставке в учреждениях города. Мой открытый лист за подписью вице-президента выставки всеми любимого и уважаемого В.И. Ковалевского производил на них впечатление.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любимый»

Значение слова «президент»

  • ПРЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. Председатель, избранный для руководства обществом или научным учреждением. Президент Академии наук СССР. Президент Общества дружбы СССР—Франция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕЗИДЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «любимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любимый»

ЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от любить.

Все значения слова «любимый»

Значение слова «президент»

ПРЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. Председатель, избранный для руководства обществом или научным учреждением. Президент Академии наук СССР. Президент Общества дружбы СССР—Франция.

Все значения слова «президент»

Синонимы к слову «любимый»

Синонимы к слову «президент»

Ассоциации к слову «любимый»

Ассоциации к слову «президент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я