Предложения со словосочетанием «любимые произведения»

– Постойте. Вы утверждаете, что хранитель знал, какое ваше любимое произведение искусства?
В этой программе люди разных профессий читали любимые произведения великого поэта.
Как-то вечером на отдыхе из его любимых книг ничего под руками не было и пришлось придумать новый рассказ по мотивам любимого произведения известного фантаста.
Кстати отметим, что в электронной среде, как и в рукописной литературе, плохо действуют средства социального контроля, почти нет авторитетных издающих организаций, всё можно получить дёшево или бесплатно; тут тоже легко создавать подборки любимых произведений и к тому же нет канонического текста и нет гарантии его сохранности.
Задание 3. Создай свой плей-лист из десяти любимых произведений, относящихся к массово-бытовому жанру (песенно-танцевальная современная музыка).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецхранилище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прекрасно зная это по опыту, я прихватила в коридоре первый попавшийся томик с полочки любимых произведений, дабы успокоиться чтением.
Если бы ей удалось выкупить любимое произведение своего отца из этой мрачной лавки, похожей на склеп, в определённом смысле она бы вернула домой частичку отцовской души.
Можете включить аудиокнигу и работать, слушая любимое произведение.
Таким же образом будет происходить и прослушивание аудиокниг, что позволит наслаждаться любимыми произведениями, отдыхая или занимаясь каким-либо делом.
Женский голос, донёсшийся с кухни, заставил молодого человека, тяжело вздохнув, бросить на любимое произведение взгляд, полный страдания.
К слову сказать, наверное, неудивительно, что одно из моих любимых произведений паблик-арта принадлежит режиссеру-документалисту.
Попробуем вместе перечитать любимые произведения и посмотреть их экранные версии.
Это любимое произведение отца.
Три года назад у меня случился очередной «читательский запой», когда я пряталась от реальности между строк любимых произведений.
Он играл долго, и музыка его любимых произведений звучала по-другому, нежнее и горячее.
Я стал разглядывать свою комнату, разбросанную одежду, тетради, книги – все эти вещи больше не имели смысла, ведь я не мог даже перелистнуть страницу любимого произведения, хотя я так до сих пор и не определил, какая именно книга моя любимая.
Хотелось забиться в уголочек с книгой и чашкой кофе, перенестись в мир героев любимого произведения, радоваться и грустить вместе с ними, проживая их жизнь.
Но в таком как бы в н е з а п н о м и неожиданном проявлении чувства поклонения и любви простого народа к своему поэту было нечто большее, чем жалость по ушедшему таланту, по автору любимых произведений, в этом была скрыта та тайная, но сильнейшая любовь народа к своим святыням, которые необходимо всегда помнить и всегда оберегать.
Я пишу стихи около 20 лет, но собрать любимые произведения в книгу решила только сейчас.
Я устраивала для них концерты, на которых любой музыкант мог выступить и сыграть любимое произведение, а танцоры исполняли под него произвольный танец.
Да, она рассказывала о стрельбе с большим энтузиазмом, становилась похожа на виртуоза, исполняющего любимое произведение.
Однако, тебе повезло любоваться любимыми произведениями хозяина, жемчужинами его коллекции.
Множество любимых произведений из зарубежной и отечественной классики было зачитано до дыр, поэтому в последнее время на полках стали появляться любовные романы современных авторов.
В группу любимых произведений вошли – её дети, которых она родила; деревья, которые посадила; строения и мебель, которые обновила; животные, которых приютила; коз и кур, которых содержала долгие годы.
О том, что ей хотелось раствориться в строчках любимых произведений и пережить настоящие захватывающие приключения, которых была лишена её простая повседневная жизнь.
– Не до конца уверена, но сдаваться не собираюсь – на манеру своих любимых произведений произнесла она.
Мы ощущаем книгу, когда отдаём предпочтение прошитому, а не склеенному блоку, из которого рано или поздно начнут выпадать листы, когда покупаем коллекционное издание или видим знакомую с детства обложку любимого произведения в каком-нибудь букинистическом магазине или когда с фотографической точностью вспоминаем иллюстрацию, фразу или ссылку слева на развороте, ближе к концу.
К стопкам крепились листочки с заметками, а самые любимые произведения перечитывались хотя бы раз в полгода.
Кстати, этот романс стал любимым произведением моего отца, да и моим тоже.
Основную, заданную на лето программу предстояло разучивать лишь в августе, вот она и музицировала в удовольствие, исполняя любимые произведения.
Я тут же поняла, что это была не системная подборка, а просто любимые произведения, которыми любовались изо дня в день.
Попутно я пробегалась глазами по любимому произведению короля ужасов, чтобы написать по нему сочинение.
Благодаря этим передачам, а сегодня и этой книге, тысячи профессионалов, а также любителей музыки смогут подробнее узнать о своих кумирах, попробуют поискать любимые произведения в исполнении любимых артистов.
Это моё любимое произведение замечательных авторов.
Мы с любимым произведением никогда не расстаёмся, таскаем его с собой, как дурак писаную торбу…
Её старшая дочь отмахивается от любимых произведений матери, и та завидует тайком, когда слышит о подростках, которые обожают книги.
Он сел за пианино и единственной рукой стал наигрывать любимое произведение.
Я рыдала от бурных аплодисментов, которые вывели меня из состояния счастья в детстве после своего фортепианного исполнения любимого произведения, и я же рыдала изнутри от вялых оценочных полу – хлопков, сказавших мне о том, что моё произведение не зажгло публику.
Прикрыв глаза ресницами, напрягшись всем телом, она что-то зашептала, даже не отдавая себе отчёт, что именно: стихи любимых поэтов, отрывки любимых произведений или просто абракадабру.
Элегантные костюмы-тройки уже давно стали одной из основных статей его расходов, не считая разве что коллекционных фигурок из любимых произведений японской анимации нашего тридцатитрёхлетнего друга.
Он был способен сражаться не только ментально – на поприще науки, искусства, или виртуально – в процессе чтения любимых произведений.
Раз в пять лет им отправляли подборку современной литературы и живописи на каких-то хитрых физических носителях типа оргстекла – наверно, удивительно держать любимое произведение непосредственно в своих руках!
Потом брат, которому надоело меня просвещать, стал настойчиво рекомендовать любимые произведения.
Но любимые произведения предпочитаю иметь в нормальном, бумажном варианте.
К понедельнику сразу три заказчика аудио своих любимых произведений ждали выполненную работу.
– Эта картина принадлежала к числу любимых произведений вашей тётушки?
Это любимое произведение детей, потому что там лягушки, и лягушки квакают.
Плеск горного ручья, шелест снежинок, мырмуриние, симфонический оркестр любимого произведения, да или просто кантри-скрипкка…
Мне нравилось сидеть на подоконнике с чашкой кофе и наслаждаться приятной компанией в кругу любимых произведений.
Мало того, что написал по-английски, ещё и лёг, как человек в моём любимом произведении искусства, и нарисовал на себе пятиконечную звезду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любимые произведения»

  • Постепенно уходит он от мира, уединяется, окружает себя иным миром любимых книг, произведений искусства, запахов, звуков, создает себе искусственную чувственную обстановку, иллюзию иного мира, мира родного и близкого. Des Esseintes грозит гибель, доктор требует, чтоб он вернулся к обыкновенной здоровой жизни, но он не хочет идти ни на какие компромиссы с ненавистной действительностью.
  • К счастию, публика мало заботилась о критических перекорах и сама читала комедии Островского, смотрела на театре те из них, которые допущены к представлению, перечитывала опять и таким образом довольно хорошо ознакомилась с произведениями своего любимого комика.
  • Деньги возьми, расплатись с антрепренерами, скинь хомут, потом обеспечь себе целый год жизни и садись за любимую мысль; пиши великое произведение!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любимый»

Значение слова «произведение»

Афоризмы русских писателей со словом «любимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любимый»

ЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от любить.

Все значения слова «любимый»

Значение слова «произведение»

ПРОИЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. произвестипроизводить.

Все значения слова «произведение»

Синонимы к словосочетанию «любимые произведения»

Ассоциации к слову «любимый»

Ассоциации к слову «произведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я