Карта словосочетания «любимые духи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любимые духи»

Сейчас она в это платье облачится, коралловые серёжки поменяет на длинные, с зелёными камушками, которые называются так же, как тёткины любимые духи – гелиотроп.
Благоухающий букет роскошных цветов, изысканный аромат любимых духов, лёгкая свежесть трав и листьев в лесу, дым костра на привале или аппетитный запах приготовленного блюда – всё это способно вызвать положительные эмоции, чувство умиротворения и спокойствия.
Маленькие, узкие конвертики, сохранившие запах любимых духов корреспонденток…
Сделать заказ на обед или попросить привезти любимые духи
Я вдыхала цветочный запах любимых духов мамы, глаза закрывались, и медленно погружалась в сон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А мои любимые духи ещё больше в этом контрасте были приторны и удушливы.
Коснулась печати, подтверждая получение, и уткнулась носом в пахшие любимыми духами подруги строки.
Заключительным штрихом этой коллекции была бутылочка с любимыми духами женщины на основе китового жира – с приторным ароматом, который она просто обожала.
От неё пахло смесью любимых духов и свежей выпечки, и ещё чем-то безумно приятным.
Он был тебя недостоин и теперь наконец освободил место для настоящего мужчины, – подытожила она, пожала мне руку и поцеловала в щёку, обдав морским бризом любимых духов.
А кто-то, наоборот, прятал любимые духи в дальний шкаф, чтобы ненароком не спугнуть свою судьбу чешуйчатую.
Любимые духи матери я узнала сразу. Этот запах навечно был в моём сердце.
С туалетного столика я забрала любимые духи, заколки с натуральными камнями и спрятанную в отдельном ящичке памятную книжку.
И, разумеется, не смогла отказаться от пары капель любимых духов.
Вспомнила – ещё капельку любимых духов.
Но когда немного успокоилась, из вредности распылила на запястья любимые духи, решив, что он не вспомнит дела давно минувших дней.
Поэтому, нацепив свой привычный наряд, я пошла в ванную, чтобы замотать волосы в хвостик, а потом пшикнулась мамиными любимыми духами, которые я частенько воровала у неё из шкафчика.
– Работа над ошибками – неотъемлемая часть учебного процесса, относитесь к ней серьёзно. – продолжала ходить учительница по кабинету, оставляя за собой шлейф любимых духов.
Потом подушилась любимыми духами «Герлен» и поправила причёску: пышные волосы были собраны на затылке в изящный узел.
С наслаждением взяла любимые духи с запахом шиповника, завернулась в полотенце и потянулась.
Один молодой человек подарил любимой духи на день рожденья.
Я осмотрела себя в зеркало, расчесала волосы, брызнула любимыми духами на запястье и вышла в гостиную, – Ну, всё, я готова.
Кошечка вдруг вспомнила, что так пахли любимые духи хозяйки.
Она так явно ощутила тепло близкого человека, почувствовала еле уловимый запах полевых цветов и бабушкиных любимых духов – с ароматом фиалок.
Я взяла с туалетного столика флакон, вытащила гранёную пробку, покатала её в пальцах и вдохнула любимые духи, как частенько делала, если что-то не ладилось.
Успела десять раз поругать себя за то, что не пшикнулась любимыми духами.
Однако далеко не все компании опросников хотят легко расставаться с деньгами и платить своим респондентам, поэтому относиться к выбору сайтов для заработка на опросах нужно так же, как к выбору любимых духов.
Миссия спасения ситуации отводилась любимым духам, моему тайному оружию – тонкий цветочный шлейф, такой нежный и юный аромат, щедро вручённый лучшей подругой мне на день рождения.
Однако он почему-то перестанет любить зелёный чай, его будет воротить от одного только вида любых десертов, а ранее любимые духи как будто стали душить своим запахом.
В кухне перегорели все лампочки, пульт от телевизора потерялся, а флакон моих любимых духов упал в ванной на пол и разбился вдребезги.
Время подходило к полуночи и она, выйдя из душа, завернувшись в мягкое махровое полотенце, как всегда пахнувшее её любимыми духами подошла к окну.
Девушка купила любимому духи, о которых тот давно мечтал, он ей- украшения, не менее желанные той долгое время.
Она впорхнула в салон, благоухая любимыми духами, стоившими баснословных денег.
Свежесть улицы вмиг ослабела, стоял горький аромат, видимо, любимых духов таксиста.
– Да, второй этаж! Жду! Шампанское? Полусухое! Воздушные шарики не забудь, да, те самые. Хорошо, аромат твоих любимых духов встретит тебя уже в подъезде!
В те давние времена славяне и их любимые духи отмечали новый год весной, когда возрождалась вся природа.
Так что добираться мне недолго, и перед своим бенефисом я ещё успела забежать домой, чтобы найти подходящие туфли, сумку и побрызгаться любимыми духами Angel, которые в первый раз купила как раз пятнадцать лет назад, на выпускной.
И в день моего рождения, утром, как только я просыпалась и открывала глаза, на тумбочке у кровати меня ждал флакончик любимых духов.
Больше не радовала мягкая погода ранней осени, и новый флакон любимых духов в шуршащей слюде не тянул распаковать его, и впервые нажать на дозатор, даже клубничный вкус лимонада стал каким-то кислым.
–Раз у меня у одной сотовый телефон, то я позвоню в техническую службу, – проговорила она сквозь зубы, прижимая к носу запястье, всё ещё пахнущее любимыми духами.
Втираю в кожу ароматный крем, брызгаю пульсирующую ямку на шее любимыми духами и… вздрагиваю от пронзившего тишину квартиры входящего звонка телефона.
На туалетном столике стояли любимые духи, которые она забыла забрать с собой в тот день, когда в спешке покидала квартиру.
И снова включала музыку, надевала розовый спортивный костюм, красила ногти в цвет молодой зари, розовые серёжки, два хвостика завязывала малиновыми резинками, себя и всю комнату душила любимыми духами и танцевала в ауре сладости, нежности и запаха счастья.
Красное платье, обтягивающее фигуру в нужных местах, и аромат любимых духов добавляли ей уверенности.
Дом встретил его запахами свежесваренных щей, томлёной картошки с мясом и еле уловимым ароматом любимых духов жены.
Распустила в живописном беспорядке блестящие шелковистые волосы, слегка подправила выразительные, изогнутые, как два крыла, тёмные брови, красиво подстригла ногти на ногах, не забыла ни одной мелочи, даже тщательно припудрила свой хорошенький носик, попрыскалась любимыми духами « Алла» со сладковато-нежным запахом.
И спешила закончить дела, выпить дежурный кофе на ночь, принять душ, стащить надоевшую за день заколку и выпустить волосы на свободу, распылить в воздухе любимые духи, пронестись пару раз среди парящих терпких капель, чтобы впитать обнажённой кожей запах свежескошенной травы и ночного дождя.
Флакон её любимых духов ждал своего часа.
Некоторое время царица стояла молча, и никаких событий не происходило, разве что в святилище повеяло лёгким ароматом жасмина, любимыми духами маленькой царицы.
После завтрака я оделась и сделала причёску. Взглянув последний раз в зеркало над комодом, я брызгаю любимые духи и иду обуваться.

Синонимы к словосочетанию «любимые духи»

Все синонимы к словосочетанию ЛЮБИМЫЕ ДУХИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любимые духи»

Значение слова «любимый»

Значение слова «дух»

  • ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХ

Афоризмы русских писателей со словом «любимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любимый»

ЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от любить.

Все значения слова «любимый»

Значение слова «дух»

ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух.

Все значения слова «дух»

Синонимы к словосочетанию «любимые духи»

Ассоциации к слову «любимый»

Ассоциации к слову «дух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я