Предложения со словосочетанием «любимая учительница»

Пригласите в жюри кого-нибудь, чьё мнение будет непререкаемым авторитетом для детей, например любимую учительницу.
Теперь пришло время единственной любимой учительницы, которая когда-то заменила мне мать…
Это помогало не думать о том, почему её любимая учительница сидит в зале.
Как-то нехорошо так бурно радоваться, когда любимая учительница лежит в больнице.
Разве кто-то сможет меня научить такому лучше любимой учительницы?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плевритный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бывшие ученики решили поддержать любимую учительницу.
Однажды она даже набралась смелости и предложила любимой учительнице устроиться на работу в «Зелёные рукава».
Иногда, когда у нас не было урока любимой учительницы, я, выходя из дома, садился в трамвай и весь день катался по городу.
В голове тут же возник образ любимой учительницы, которая изредка называла наш класс катастрофой вселенского масштаба. От большой любви, конечно же.
Моя любимая учительница следит, как я преуспеваю, и радуется, улыбается, поощряет.
Я хотела нарисовать любимой учительнице что-нибудь очень красивое, а в моём представлении ничего красивее роз на свете не было.
Можете воображать меня как угодно, в виде любимой учительницы, почившей бабушки, эфемерной волшебницы.
Программу десятого класса я прошла в девятом, поэтому в десятом я читала со словарём французские газеты и журналы, которые давала мне моя любимая учительница французского.
Мы с подругами щебетали без умолку все перемены напролёт, мальчишки тоже не стояли молча, словом, всё как обычно, но кое-что случилось: из-за ухода нашей любимой учительницы литературы наш класс передали другому учителю.
Когда моя любимая учительница русского языка и литературы говорила, что она тратит на это много времени, мне, несмотря на огромное уважение и доверие к ней, это казалось, мягко говоря, преувеличением.
Которое мы никак не могли сиюсекундно исполнить, потому как «трансляция» была в прямом эфире, и мы, как истинные пионеры, не имели никакого морального права оборвать на середине свой скромный подарок любимой учительнице.
Это потом захочется вернуть последний школьный звонок, и сливочное мороженое за пятнадцать копеек, и разноцветную карусель во дворе, и грустные глаза любимой учительницы.
Что было в моей голове, сказать трудно (недаром потом моя любимая учительница звала меня спящей царевной), только приплелась я на хлебозавод.
Открытка была обычная, поздравительная, но наверху я написал: «Горячо любимой учительнице».
Сказала, что отец хочет проведать любимую учительницу, но не знает её нынешнего адреса.
Каждая клеточка их детского организма была благодарна любимой учительнице.
И вместо приветливых и почти ласковых слов любимой учительницы он снова услышал ворчливо – скрипучий голос заместителя директора по воспитательной работе.
Похоже, у кого-то сегодня появилась любимая учительница.
Я думаю о том, что в школе уволилась любимая учительница, теперь у нас нет уроков, потому что никого не подобрали, да и учебный период уже в полном разгаре.
Посвист стремительно-утекающего времени напомнит тебе скрип пера и гул школьного коридора, речитатив любимой учительницы и горячий шёпот одноклассников.
Иногда дети не понимают, почему нельзя, чтобы твоя любимая учительница пришла к тебе в гости, и почему собака, с которой играешь на улице, так и должна жить на улице.
Я обучала ученицу 2 класса писать красивым почерком – по просьбе любимой учительницы.
– А что тебя удивляет? – теперь уже удивилась любимая учительница. Обыкновенный значит распространённый, рядовой и общеизвестный.
Большой букет тюльпанов уместнее бы смотрелся восьмого марта на столе любимой учительницы, чем посреди бардака в нашей пострадавшей комнатушке, рассчитанной на четыре персоны, но выделенной лишь нам двоим.
Именно так к ней относилось большинство, подстрекаемое ироничными замечаниями любимой учительницы.
Как, вздевая руки вверх, любимая учительница воскликнет в небо: «Что же мы наделали, подлые, что мы, жестокие, натворили!» Слёзы матери, слёзы отца, слёзы всех школьников и учителей – простительные и прощальные – будут капать на мой, никому уже не нужный дневник.
А ещё она бегала с ними запускать воздушного змея, умела карабкаться на скалы,собирать птичьи яйца, и была самой любимой учительницей ребятни со всего города.
Я знала её уже немолодой, и с годами в характере моей любимой учительницы прибавлялась стариковская чудаковатость – так мох нарастает на стволе старого могучего дерева, но это привлекало меня ещё больше: приятно осознавать, что твой кумир тоже человек, и ничто человеческое ему не чуждо.
Моя любимая учительница химии – прекрасный преподаватель, признанный лучшим учителем года в городе, как-то открыто выступила в школе: «Я не хочу быть нищей, я – человек, женщина, и хочу жить достойно».
На днях звонила любимая учительница сына: «Простите, но вы же сына при живой матери круглым сиротой сделали».
Мы с классом и нашей любимой учительницей месяц назад летали на быстром межпланетном крейсере в огромный заповедник «Африка».
Наша любимая учительница математики ушла и для чего-то закрыла дверь, и лишь мы одни: я и моя возлюбленная остались в классе за одной партой.
Позже я узнала, что у нашей любимой учительницы истории не было педагогического образования, она в своё время отучилась на юриста, но по каким-то причинам не смогла работать в «органах».
Столь обширными познаниями я поделился с друзьями, и мы решили в эту дату ночью навестить любимую учительницу.
В этом не было ничего необычного: учеников у неё было множество, и некоторые из них время от времени вспоминали любимую учительницу.
Душ. Крепкий кофе. Полдня – долой. Я ещё пытаюсь вспомнить всё, но в «знаниях» у меня существенные пробелы, как говаривала моя любимая учительница биологии.
Она напоминала ему не то любимую учительницу начальной школы, не то необыкновенно красивую немку из аристократической семьи, которая когда-то приходила в гости к его матери.
Так смотрела на него в школе любимая учительница по физике.
Но, увы, любимая учительница заболела.
Уже поднимаясь по лестнице дома любимой учительницы, мы начали спорить кому первому торжественно внести торт.
Разумеется, она согласилась помогать любимой учительнице, причём с великой радостью.
Я обхватил череп своей любимой учительницы обеими руками, будто дыню, и вставил член так глубоко, что придавил свои яйца её зубами.
Чтобы на самом любимом предмете, от самой любимой учительницы человека (меня! меня!) подстерегала такая засада – нет, это невозможно!
Но они встретили любимую учительницу бурным восторгом, засыпав цветами и комплиментами, оглушив смехом и поздравлениями, и она мгновенно ощутила себя в привычной среде своих учеников, бесшабашных и отзывчивых, ленивых и старательных, шкодливых, растяпистых, но порой – гениальных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любимая учительница»

  • Что же касается Дуни, девочка была, как говорится, на седьмом небе. Пройти в два года курс сельской учительницы ей, уже подготовленной первоначально обучением в приюте, и получить место в деревне, в селе, где-нибудь в глуши, среди любимых полей и лесного приволья — это ли была не радость, не счастье для нее, бедной сиротки, настоящего деревенского дитяти!
  • Проходили недели и месяцы, а сестра не оставляла своих мыслей и не садилась у стола. Однажды, весенним вечером, Владимир Семеныч сидел за столом и писал фельетон. Он разбирал повесть о том, как одна сельская учительница отказывает любимому и любящему ее человеку, богатому и интеллигентному, только потому, что для нее с браком сопряжена невозможность продолжать свою педагогическую деятельность. Вера Семеновна лежала на диване и думала о чем-то.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любимый»

Значение слова «учительница»

Афоризмы русских писателей со словом «любимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любимый»

ЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от любить.

Все значения слова «любимый»

Значение слова «учительница»

УЧИ́ТЕЛЬНИЦА, -ы, ж. Женск. к учитель (в 1 знач.).

Все значения слова «учительница»

Синонимы к словосочетанию «любимая учительница»

Ассоциации к слову «любимый»

Ассоциации к слову «учительница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я