Карта словосочетания «лучший шанс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лучший шанс»

Тут нет очерёдности, кто послабее – тот имеет лучший шанс проработать хоть день траповщиком.
– Ты в шаге от того, чтобы упустить лучший шанс в своей жизни.
– Я не вижу для нас лучшего шанса найти корону, – кивнула я.
Пари с днями рождения можно объяснить, отмечая, что каждый человек, которого вы встречаете, имеет прогрессивно лучший шанс на наличие соответствующего дня рождения.
Выполнение этого упражнения поможет вам задуматься о том, дают ли вам вложения, сделанные сегодня и завтра, лучший шанс испытать в этот момент те чувства, которые вы хотели бы испытать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фугировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Совершенно ясно, что среди двух предприятий лучшие шансы на успех имеет то, что расположено ближе к источникам ресурсов и к транспортным артериям.
Желание дать лучший шанс ребёнку, способности которого не в полной мере раскроются в вашей стране (в силу отсталости технической базы или политической нестабильности), собственное тщеславие, мифы, которыми окружено зарубежное образование или, возможно, комплекс вины, который вы ощущаете, например, потому что вы много работали, и ваши сын или дочь выросли без вас.
Ставки у букмекера и игра в кости (крэпс) показали лучшие шансы: вероятность потерь по ним составила 61 % и 56 % соответственно.
Если в качестве индекса степени существующего в той или иной стране недовольства использовать удовлетворённость своей страной, измеряемую ответами на вопрос «Какая страна в мире даёт вам самые лучшие шансы жить таким образом, как вы бы хотели?», то зависимость недовольства от экономического благосостояния оказывается ещё выше.
Бонус за страдания в юности: так как с возрастом из-за гормональных перестроек любой тип кожи обычно смещается в сторону сухости, именно у жирной есть лучший шанс примерно к 30–35 годам стать той самой практически не существующей нормальной (почти идеальной).
Как вдруг меня осенило – эта самая противно воющая сирена и есть мой лучший шанс выжить!
Но кто из них, по вашему мнению, имеет лучшие шансы стать преуспевающим и благополучным?
Прошло 4 года, и мы считаем, что удалённая работа – это лучший шанс реализоваться для молодых мам, людей, которые живут в маленьком городе, у которых нет денег, нет возможностей, нет опыта в бизнесе.
– Если есть, показывай, – сказал тот. – Возможно, лучшего шанса продать её у тебя не будет.
Но лучшего шанса уже не будет.
Не было лучшего шанса поймать его, чем только что подвернувшийся удобный случай, похожий на тот, когда он был тщетно преследуем от поместья до леса, в лабиринтах которого был потерян.
Это стремление уходит корнями в наше далёкое первобытное прошлое, когда единство давало лучшие шансы занять верхние места в пищевой цепочке, когда мы вышли из пещер и начали бороться за выживание во враждебном и беспощадном мире.
Ради возможности обрести лучший шанс.
Это лучший шанс прийти в себя!
Живое видео – это лучший шанс поближе познакомиться со своей аудиторией, особенно в социальных сетях.
Но это сейчас неважно. … Ты должен принимать лечение, которое увеличит лучшие шансы!
Охотник понимал, что лучший шанс выйти сухим из воды – это сделать всё очень быстро.
Для нас это лучший шанс убраться отсюда!
Каждый горожанин имел право приобщиться к властным структурам, проявить себя и продвинуться во власти – тогда и его дети имели лучшие шансы попасть во власть в будущем.
Он сел на кровать рядом с ней и молча снял ботинки. Вряд ли когда-нибудь ему представится лучший шанс.
То же самое касается и наших тренировок – кто умеет снять часового, тот имеет лучшие шансы будучи на посту отразить нападение.
Клятва первое время провести в собачьей будке, стать лучше, усерднее стараться (кстати, лучшего шанса завести собаку-ищейку, о которой она так долго его умоляла, у неё никогда не будет).
Возможно, я – твой лучший шанс выбраться из этого, но не знаю, смогу ли я избавиться от боли и гнева.
– Жив, жив… Я бы скорее сказала, у него появились чуть лучшие шансы появиться на свет.
– Я поеду, – решив, что лучшего шанса побывать в редакции областной газеты не придумаешь.
Нет для пацана лучшего шанса почувствовать себя взрослым и серьёзным, чем найти себе врага и поступить с ним, как с врагом.
А так вообще-то смотрит по сторонам, как и всякая нормальная женщина в поисках лучшего шанса.
Для мужчины лучший шанс всё тот же: найти поляну с толстыми и жирными мамонтами и выкопать ловчую яму у стада на дороге, для женщины – найти умелого добытчика.
– Дядя, вы проспите лучший шанс своей жизни, – услышал я голос племянника.
Даже если юноша являлся плодом больного воображения, лучшего шанса разузнать что-либо о месте, в которое его занесло, мужчина не видел.
Твоя внешность – это лучший шанс произвести первое впечатление.
Основная проблема для самки – выбрать в качестве полового партнёра такого самца, который обеспечит потомство лучшими шансами на выживание.
Была краткая дискуссия об этичности использования новорождённых для уже существующих душ, но, учитывая, что в них – новорождённых – по природе практически нет информации, а та, что есть, вроде ритма сердца матери, отнюдь не теряется, причём записанная в тело душа даёт ребёнку значительно лучшие шансы на выживание, было решено, что проблема исключительно дутая и внимания не стоит.
Т.е., если ты упустил свой лучший шанс вчера (а тем более, в прошлом месяце или году), это не означает, что тебе следует стремиться к тому же самому.
Но в состязании с самим собой у человечества всё же гораздо лучшие шансы, чем у индивида в состязании со всем человечеством.
Тот, кто предпочитал калорийную пищу, обладал лучшими шансами пережить невзгоды.
Это было лучший шанс застать его врасплох.
Исторически у них были основания считать, что их лучшим шансом захватить власть было развязать войну с иностранной державой и создать меньшую страну буквально "из углей".
Я открыл лючек бензобака и свинтил крышку, которая оказалась незапертой, словно очередное подтверждение тому, что сейчас мой лучший шанс накормить жаждущего огня зверя, сидящего во мне.
Я думал, что это лучший шанс доказать всем, что я достоин доверия.

Значение слова «лучший»

Значение слова «шанс»

  • ШАНС, -а, м. Условие, которое может обеспечить успех, удачу; вероятность, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАНС

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «шанс»

ШАНС, -а, м. Условие, которое может обеспечить успех, удачу; вероятность, возможность.

Все значения слова «шанс»

Синонимы к словосочетанию «лучший шанс»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «шанс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я