Предложения со словосочетанием «лучший режиссёр»

Я мирно живу вдвоём с тётушкой, у меня даже появилось хобби – мировое кино, я предпочитаю арт-хаусные ленты лучших режиссёров, но не брезгую и качественными боевиками.
Для создания каждого фильма были организованы творческие группы из числа лучших режиссёров, сценаристов, операторов, редакторов, авторитетных учёных, историков, консультировавших фильмы.
Запомни, ты непременно станешь модным писателем, будешь устраивать презентации и продавать свои сценарии лучшим режиссёрам страны, а может быть и мира.
– Он один из лучших режиссёров мира.
Он мечтал стать лучшим режиссёром в истории кинематографа, желал заполучить всеобщее признание критиков и зрителей, получить «Золотой глобус», «Оскар» и все, чёрт его возьми, призы, какие только существуют, – я ощущал, как теряю контроль над собой и, охваченный эмоциями, повышаю голос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: богара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После училища работу ей предложили лучшие режиссёры и вскоре она стала звездой.
Увлекательный «виртуальный круглый стол» с более чем 50 лучшими режиссёрами монтажа со всего мира.
Виталик – ведущий вечера – проводил её до общежития, поцеловал ручку, раскланялся и пообещал познакомить поближе с «лучшим режиссёром лучшего театрального коллектива в институте».
Спорили физики и лирики, взлетали первые космонавты, лучшие режиссёры приглашали лучших актёров, чтобы снять фильмы об учёных.
Альманах «Прибытие поезда», посвящённый столетию кинематографа, были приглашены снимать лучшие режиссёры нового поколения.
Там в 2003 г. он был признан лучшим режиссёром года за свой захватывающий психологический триллер «Статья 39 Уголовного кодекса» («Keiho dai sanjukyu jo», или «Keiho», 2003).
К тому же я был горячо убеждён, что вскоре заявлю о себе как о лучшем режиссёре мирового кино.
Ведь он, третьесортный актёр, дурачил одного из лучших режиссёров современности.
Впереди я становлюсь автором многочисленных бестселлеров, на сюжеты из которых, лучшие режиссёры снимают свои оскароносные фильмы!
– Его в прессе хвалят, называют лучшим режиссёром интеллектуального кино.
Всё было ясно: жюри решило не сталкивать лбами лучших режиссёров мира, отдав предпочтение занюханному дилетанту, снявшему полупрофессиональный фильм об ужасной жизни в нищей бангладешской деревеньке и охоте на крокодила-людоеда.
Все самые лучшие режиссёры опять снимают.
Я буду у лучших режиссёров сниматься.
Гена молод, но знаменит, что редкость для сценариста. С ним работают лучшие режиссёры.
Но ради постановок, которые ставили два лучших режиссёра штата, я был готов терпеть нудные часы болтовни с его дружками о бабках, бабах и прочих развлекаловках богачей.
– Ты станешь великим актёром, я отдам тебя в руки лучшего режиссёра и все узнают, что такое «театр очищения», – говорил с восхищением мутный силуэт, пока не уплыл во тьме.
Или в театре, привыкнув «бороться» за чьи-то поддельные чувства, иной раз срывая аплодисменты, она утратила ту часть себя, которая формирует отношение к жизни, отношение к людям – далёким и близким, заменив её компотом из сыгранных ролей, в том числе и неудачных, постигнув то, от чего всегда предостерегали лучшие режиссёры.
Всегда хочется играть с лучшими актёрами, но чтобы с ними играть приходится быть лучшим режиссёром.
Типа – «пасёт» чека лучших режиссёров страны, глаз не спускает!
Это мировое кино. Особенно я предпочитаю артхаусные ленты лучших режиссёров, но не брезгаю и качественными боевиками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучший режиссёр»

  • — Не будет он никогда актером! — выхожу я из себя, — потому что у актера каторжная жизнь. Потому что актеры нуждаются сплошь и рядом, и зависят от случая, и постоянно держат экзамен, как маленькие дети, перед режиссером, перед публикой, перед газетными критиками. А интриги? А зависть к тому, кто играет лучшую роль? Да мало ли причин найдется!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «режиссёр»

  • РЕЖИССЁР, -а, м. Художественный руководитель спектакля, кинофильма, радиопередачи и т. п.; постановщик. Режиссер спектакля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИССЁР

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «режиссёр»

РЕЖИССЁР, -а, м. Художественный руководитель спектакля, кинофильма, радиопередачи и т. п.; постановщик. Режиссер спектакля.

Все значения слова «режиссёр»

Синонимы к словосочетанию «лучший режиссёр»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «режиссёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я