Карта словосочетания «лучший период» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лучший период»

Это лучший период месяца для творчества, особенно для садоводства и комнатного цветоводства.
Многие люди считают студенчество лучшим периодом своей жизни.
Это был лучший период жизни сойотского народа.
Это было во времена македонской династии, одного из лучших периодов византийской истории.
Китайско-германские отношения переживают лучший период развития в истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкашливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно потому, что мы поколение уже не советских, но ещё не российских людей, я искренне считаю наши 40 лет началом лучшего периода в жизни.
Я убеждена, что мне достался лучший период его жизни и что никакой молодой человек не сумел бы дать молодой женщине столько счастья, сколько он давал мне.
Да уж, не лучший период задавать себе эти вопросы, нашла время, называется, думать о мечтах.
Акции хьюстонской фирмы Chesapeake Energy, пионера в области новых технологий, в самый лучший период торговались по цене 70 долларов за акцию.
Меня мама ещё в детстве научила, что лицо – это единственное, что останется со мной до конца, и его лучший период нельзя профукать.
Они обладают единственно верными на их взгляд конкурентными технологиями своего обогащения, а их жизненные принципы сформированы не в лучший период истории нашей страны, когда на подкорке откладывался принцип: воровство, коррупция – это единственный способ стать богатым и состоятельным.
Минувшие восемь лет назад годы обучения в академии мужчина всегда считал лучшим периодом своей жизни.
Молодость – лучший период человеческой жизни, когда минувшее ещё не тяготит, а будущее романтически влечёт.
Сами новобрачные убеждены, что именно с сакраментальной фразы "Объявляю вас мужем и женой" наступает лучший период в их жизни.
Время стёрло присутствие любимой женщины, несмотря на все попытки сохранить былой уют лучшего периода его жизни.
Наверно, энергия тоски по лету в это время настолько сильна, что ушедший август, почувствовав её, ненадолго возвращается обратно – и эти две недели солнца, тепла и радости жизни становятся самым лучшим периодом ранней осени.
Каждый, кто ещё помнит тот период, даёт своё толкование происходившим в стране событиям, но большинство опрошенных мной ветеранов и детей войны всё же вспоминает это время как один из лучших периодов отечественной истории.
Помню, что в лучшие периоды обучения в школе, у меня были все пятёрки, за исключением русского языка.
Так что, говорю без всякого сарказма – времена изменились и учёба в лётным училище действительно может запомниться вам на всю жизнь как лучший период юности.
– У него не лучший период сейчас и его чувства вполне можно понять, – пожал плечами следователь.
Несмотря на огромное недопонимание с ровесниками, второй курс я с уверенностью называла лучшим периодом своей жизни.
Все телевизоры были включены дистанционно, зачастую помимо воли их хозяев, и показывали одну и ту же трансляцию по всем каналам, как в далеко не лучшие периоды советского времени.
Народу стало понятно, что самый худший из годов разрушенного социализма намного лучше самого лучшего периода победившего капитализма.
Не случайно лучшим периодом для развития гибкости в гимнастике считается возраст от 5 до 7 лет.
О себе самом в таком плане – уверенности в своих силах – он в последнее время ничего положительного сказать не мог, хотя в его жизни случались и куда лучшие периоды.
Гной обиды, мутивший разум писателя, вышел наружу и «старогородская хроника» из жизни провинциального духовенства («Соборяне», 1872) стала достойным переходом к лучшему периоду творческой жизни писателя.
Для тех, кому нравятся факты, собранные в нумерованные списки, за последние годы вышли, скажем, такие публикации: «5 отличных новостей, о которых никто не говорит», «5 причин, почему 2013-й был лучшим годом в истории человечества», «7 причин, почему мир кажется хуже, чем он есть на самом деле», «26 графиков и карт, которые доказывают, что мир становится гораздо, гораздо лучше», «40 показателей того, что мир становится лучше» и моя любимая – «50 причин, почему мы живём в лучший период мировой истории».
Империи в их лучший период являются наиболее развитыми территориями планеты.
Три года лучшего периода моей молодой жизни.
Что же произошло с нами к 40 годам и почему именно сейчас мы стартуем в лучший период жизни?
При этом время его правления многие челябинцы оценивают как один из лучших периодов развития города: строились новые дороги, обновлялась инфраструктура, город рос.
– У меня сейчас не самый лучший период жизни, – признался мой собеседник, переходя сразу к делу.–
Пост – лучший период времени для того, чтобы начать учиться видеть бесов…
Я убеждена, что мне достался лучший период его жизни.
Так что родился я не в самый лучший период истории, а рос и вовсе в те времена, когда жить было тяжелее всего.
И только в этот миг на меня накатило осознание – масштабное, но при этом почти успокаивающее, как тёплая морская волна: да, это действительно произойдёт, и это правильно, и это, может быть, станет началом лучшего периода в моей жизни.
– Радость от этой мысли уже вытеснила всё страшное, и женщина с некоторой завистью подумала, что детство не зря считают лучшим периодом жизни.
Для нашей расы средневековье не самый лучший период жизни.
Это время было самым лучшим периодом времени в моей жизни, когда я не задумывалась об обмане, когда я не ждала ножа в спину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучший период»

Значение слова «лучший»

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Синонимы к словосочетанию «лучший период»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «период»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я