Карта словосочетания «лучший возраст» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лучший возраст»

Так, считающийся лучшим возрастом для развития двигательной активности молодых футболистов от 8 до 12 лет больше не является таким необходимым.
Недаром говорят, что лучший возраст женщины – это чуть за 30.
Десять лет лучшего возраста, когда много сил, кровь кипит, желание всё знать зашкаливает, ушли коту под хвост.
И была уверена, что 2 года – лучший возраст ребёнка, самый обаятельный.
Застигнутые потоком нового, они, естественно, остались верны тем первым, живым впечатлениям своего лучшего возраста жизни, которые обыкновенно решают участь человека, раз навсегда заключая его в известную нравственную форму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неэкономический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не самый лучший возраст узнать, что ты больше не будешь жить в родном доме, а вместе с матерью переезжаешь в чужую квартиру, призванную заменить тебе его.
Поэтому лучшим возрастом для поступления в детский сад считается возраст около 3 лет, а в школу – около 7 лет.
Лучший возраст стать предпринимателем – это тогда, когда вы приняли такое решение!
Принято считать, что самый лучший возраст котят для продажи – это 1 месяц.
Можно с уверенностью сказать, что самый лучший возраст начала занятий на скрипке – 3—4 года.
Этот ли субъект воли ты видишь каждый день, он странно и блёкло уходит сквозь ранимые двери достатка и гедонизма, пока, обдумывая не стало совсем темно в присутствии лучшего возраста впереди своей лирики надежды.
Всё это вполне крепкие и здоровые, даже цветущие, мужчины в лучшем возрасте зрелой молодости и молодой зрелости: от тридцати пяти до пятидесяти с капелькой лет.
Чем люди старше, тем чаще они переносят лучший возраст в свою вторую половину жизни.
– Не думаю, что доклад на тему «Как определить лучший возраст для профориентации?» соберет аншлаг, – пытается шутить курчавая голова, – мы все здесь уже безнадежно профессионально сориентировались.
Лучший возраст более трёх лет, значит, девясил набрался сил, и в нём много тех полезных веществ, которых нет в молодой траве.
Большинство биологов, врачей и акушеров единодушны во мнении, что лучший возраст женщины для рождения детей – промежуток между 20 и 30 годами.
Лучший возраст детей – это от 7 лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучший возраст»

  • — Самый лучший возраст для мальчиков, — говорила Людмила, — четырнадцать-пятнадцать лет. Еще он ничего не может и не понимает по-настоящему, а уж все предчувствует, решительно все. И нет бороды противной.
  • Этот первый опыт любви прошел скоро, но он был совершенно искренен. Может, даже эта любовь должна была пройти, иначе она лишилась бы своего лучшего, самого благоуханного достоинства, своего девятнадцатилетнего возраста, своей непорочной свежести. Когда же ландыши зимуют?
  • Она отвечала, что никто не запрещает ему ни стрелять, ни удить, но в то же время презрительно отозвалась об этих охотах, особенно об уженье, называя его забавою людей праздных и пустых, не имеющих лучшего дела, забавою, приличною только детскому возрасту, и мне немножко стало стыдно, что я так люблю удить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «лучший возраст»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я