Предложения со словосочетанием «лучшие математики»

Поскольку я был лучшим математиком школы, то и решил изучать этот предмет далее.
Такими выводами занимаются, в частности, исследовательские команды самих компаний Facebook и Twitter, куда нанимают лучших математиков, социологов и теоретиков коммуникаций.
Чтобы вычислить этот идеальный вариант, вы собираете под крышей нью-йоркской квартиры команду лучших математиков.
Можете поверить на слово, что это очень интересная и необычная тема, многие столетия занимающая умы лучших математиков, физиков, химиков и даже генетиков мира.
Тогда я еле попал в шестёрку лучших математиков училища.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стиляжничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Триста семьдесят лет лучшие математики всего мира не могут доказать эту теорему, а вы вот взяли и одним махом решили её…
Он был толковым пацаном, лучшим математиком класса, по математике и физике ниже пятёрки не получал, но характер имел вздорный и вспыльчивый, особенно по пьянке.
Исходя из этого, с привлечением лучших математиков была чётко рассчитана и геометрия этих элементов, и проведены дополнительные работы в комнате, где намечалось разместить кабинет.
В этой спонтанной поездке, на самом деле, почти нет ничего «спонтанного», а, напротив – всё продумано, взвешено, просчитано и взаимосвязано, так как поездка эта планировалась лучшими математиками и программистами мира!
Там тоже всё было очень красиво, будто природа, создавая её, призвала на помощь лучших математиков, чтобы соблюсти нужные пропорции.
В лицей информационных технологий после жесточайшего отбора попадали только лучшие математики области.
Интересней нахвататься по верхам, стать лучшим математиком среди гуманитариев или лучшим менеджером среди программистов.
Нас четырёх лучших математиков училища посадили техническое обоснование обсчитывать.
Затем, с 7 класса, увлёкшись математикой, и получив диплом на городской олимпиаде, был приглашён в математическую школу №239, где был лучшим математиком класса.
Самый лучший математик школы и чемпион по шахматам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшие математики»

  • Он прочел все, что было написано во Франции замечательного по части философии и красноречия в XVIII веке, основательно знал все лучшие произведения французской литературы, так что мог и любил часто цитировать места из Расина, Корнеля, Боало, Мольера, Монтеня, Фенелона; имел блестящие познания в мифологии и с пользой изучал, во французских переводах, древние памятники эпической поэзии, имел достаточные познания в истории, почерпнутые им из Сегюра; но не имел никакого понятия ни о математике, дальше арифметики, ни о физике, ни о современной литературе: он мог в разговоре прилично умолчать или сказать несколько общих фраз о Гете, Шиллере и Байроне, но никогда не читал их.
  • — Отлично. Мне его до зарезу нужно. Полуянова засудили? Бубнов умер? Слышал… Все к лучшему в этом лучшем из миров, Галактион Михеич. А я, как видите, не унываю. Сто неудач — одна удача, и в этом заключается вся высшая математика. Вот только времени не хватит. А вы синдикат устраивать едете?
  • Григорий Иваныч читал для лучших математических студентов прикладную математику; его примеру последовали и другие учителя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «математика»

  • МАТЕМА́ТИКА, -и, ж. Наука о количественных отношениях и пространственных формах действительного мира. Высшая математика. Элементарная математика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕМАТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «математика»

МАТЕМА́ТИКА, -и, ж. Наука о количественных отношениях и пространственных формах действительного мира. Высшая математика. Элементарная математика.

Все значения слова «математика»

Синонимы к слову «лучший»

Синонимы к слову «математика»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «математика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я