Предложения со словосочетанием «лучшее название»

Пока не придумано лучшего названия для астрономической интерпретации археологических памятников, её принято называть астроархеологией.
На завтра и послезавтра организовать конкурс на лучшее название детского дома.
И тогда в конце концов был объявлен конкурс среди наших студийцев: «Кто принесёт лучшее название, тот и будет молодец!» Ребята старались как могли.
Она считалась у нас кем-то вроде местной… целительницы, за неимением лучшего названия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запасмурнеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не скажу, что мои прошлые школы имели лучшие названия, но это даёт мне хоть какую-то надежду.
Стоит ли искать лучшего названия?
Безусловно, маркетинг начинается с названия, это мощнейший транслятор ваших ценностей и идей; но, с другой стороны, я не могу утверждать, что не самое лучшее название лишит вас шансов на успешный бизнес.
У дальней стены хижины – лучшего названия жилище не заслуживало – была ещё одна такая же постель, а ближе к входу простая глинобитная печь с дымоходом.
Пятна и разводы – вот лучшее название её шедевру, прям абстракционизм какой-то.
– Уверен, ваши специалисты придумают лучшее название.
С лесов на канатах свисали – затрудняюсь найти лучшее название – «гамаки», большие куски ткани или резины, не достающие до пола фута на два.
Завсегдатаи называли кафе по-разному. Самое пристойное из его имен было «Гадюшник». Все понимали, что лучшего названия бывшее кафе сейчас не заслуживает.
По одобрительному гулу собрания, по которому я настраивался, как по камертону, понял, что разъяснение понравилось моим литераторам и «Ванька – встань-ка!» при обсуждении наверняка войдёт в десятку лучших названий.
В смысле не внезапным, а попирающим самые основы того, что за неимением лучшего названия окрестили разумным восприятием.
Все лучшие названия расхватали.
Да, лучшего названия нельзя было и придумать.
В такой день лучшего названия для бара не придумаешь.
Был даже организован конкурс на лучшее название планеты, но он с треском провалился из-за очень серьёзных разногласий между голосующими.
Хотели даже конкурс объявить на лучшее название войны, но передумали – такой подход очень напоминал бы ярмарочное увеселение, а какие увеселения могут быть во время войн и страданий?
– Кстати, у нас тут конкурс на лучшее название умения, участвуешь? У тебя отлично получается!
Когда для газеты придумывали название, объявили конкурс за вознаграждение: победителем будет тот, кто придумает лучшее название.
Я посвятила свою жизнь целеустремлённым занятиям дисциплиной, которую, за неимением лучшего названия, мы именуем магией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшее название»

  • — Послушай, Казбич, — говорил, ласкаясь к нему, Азамат, — ты добрый человек, ты храбрый джигит, а мой отец боится русских и не пускает меня в горы; отдай мне свою лошадь, и я сделаю все, что ты хочешь, украду для тебя у отца лучшую его винтовку или шашку, что только пожелаешь, — а шашка его настоящая гурда [Гурда — сорт стали, название лучших кавказских клинков.] приложи лезвием к руке, сама в тело вопьется; а кольчуга — такая, как твоя, нипочем.
  • Труппа была сыгравшаяся, прекрасная. Репертуар поддерживался избранный. Обо всем этом писалось много, — равно как писалось о маскарадах в газетах и даже публиковались в объявлениях названия ценных призов за лучшие костюмы.
  • Из окна, у которого Женни приютилась с своим рабочим столиком, был если не очень хороший, то очень просторный русский вид. Городок был раскинут по правому, высокому берегу довольно большой, но вовсе не судоходной реки Саванки, значащейся под другим названием в числе замечательнейших притоков Оки. Лучшая улица в городе была Московская, по которой проходило курское шоссе, а потом Рядская, на которой были десятка два лавок, два трактирных заведения и цирюльня с надписью, буквально гласившею:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «название»

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «название»

НАЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Словесное обозначение предмета, явления, понятия и т. п.

Все значения слова «название»

Синонимы к словосочетанию «лучшее название»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «название»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я