Карта словосочетания «лучшее мясо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лучшее мясо»

Для бифштекса лучшим мясом считается мякоть бёдер или спины. Бифштекс получается сочным, если использовать охлаждённое, но не мороженое мясо.
Мы сейчас же отрядили несколько человек, чтобы снять с костей лучшее мясо убитого животного, а сами принялись устраивать себе шерм неподалёку от воды.
Вокруг полно куда лучшего мяса.
Свиньи, которых кормят дрожжами, обходятся дешевле и дают лучшее мясо.
– Я получил приказ начальника пограничных войск заказать десять цзиней лучшего мяса, которое должно быть мелко нарублено, да так, чтобы в фарш не попало ни капли жиру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подиктовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А тут ещё этот мальчишка путается и из-под носа тащит лучшее мясо!
Правда, если приехали гости другой расы, то их просто проводят в шалаш и угостят лучшим мясом.
– Надо снять шкуры и срезать лучшее мясо.
Подали лучшее мясо, хлеб, рыбу и мёд.
Лучшее мясо отложила на вечер – пожарить, полакомиться.
– Ты всегда отдавал голодным детям только объедки, а сам жрал лучшее мясо, хотя многие дети здесь твои.
Настоящие короли, хозяева жизни, обладатели личных гаремов, они получают лучшее мясо, любых женщин, когда только захотят.
Стреляют с борта, потом садятся, быстренько тушу разделывают, лучшее мясо забирают, а остальное на поживу волкам да медведям!
Что им, если они лучшим мясом почитают протухшее.
Самое лучшее мясо можно испортить.
Сперва люди старались задобрить непонятных пришельцев, принося им в дар лучшее мясо и рыбу, шкуры и меха.
Сто шестьдесят кило лучшего мяса в контейнерах!
– Не переживай,– попыталась подбодрить подругу гримёрша. – Всё лучшее мясо достанется бедным, а себе эта семья оставит только потроха, головы и глаза…
Груз мыслей о том, что моё предполагаемое человеческое тело, куски мяса на костях, сгниёт после смерти, а затем вновь обрастёт ещё лучшим мясом и оживёт, – такой груз я не потянул бы, подобный бред не давал бы мне покоя.
Охотничьи сосиски пахли свежей копчёностью лучшего мяса, варёные яйца, маринованные маслята и конечно соленья, огурцы и помидоры в рассоле.
– Не каждый день кто-то из вашего племени проявляет такое усердие в поисках лучшего мяса.
Для чистоты эксперимента мне теперь приходилось ужинать в офисе (естественно лучшим мясом в городе), а, приходя домой, играть свою лучшую роль травоядного животного.
Ответ: Разделать рыбину. Срезать лучшее мясо, остальное – выкинуть.
Нам давали лучшее мясо, а он, – кивнул на передовщика, – шею взял.
Презрительно скривив свою птичью физиономию, он огляделся по сторонам и пошёл к столу в дальнем углу, по пути требуя подать лучшего мяса и нарис.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшее мясо»

  • Мне несколько неловко было ехать на фабрику банкира: я не был у него самого даже с визитом, несмотря на его желание видеть всех нас как можно чаще у себя; а не был потому, что за визитом неминуемо следуют приглашения к обеду, за который садятся в пять часов, именно тогда, когда настает в Маниле лучшая пора глотать не мясо, не дичь, а здешний воздух, когда надо ехать в поля, на взморье, гулять по цветущим зеленым окрестностям — словом, жить.
  • Беднота покупала в палатках и с лотков у разносчиков последние сорта мяса: ребра, подбедерок, покромку, требуху и дешевую баранину-ордынку. Товар лучших лавок им не по карману, он для тех, о которых еще Гоголь сказал: «Для тех, которые почище».
  • Напрасно буду я заверять, что тут даже вопроса не может быть, — моего ответа не захотят понять и даже не выслушают, а будут с настойчивостью, достойною лучшей участи, приставать:"Нет, ты не отлынивай! ты говори прямо: нужны ли армии или нет?"И если я, наконец, от всей души, от всего моего помышления возопию:"Нужны!"и, в подтверждение искренности моих слов, потребую шампанского, чтоб провозгласить тост за процветание армий и флотов, то и тогда удостоюсь только иронической похвалы, вроде:"ну, брат, ловкий ты парень!"или:"знает кошка, чье мясо съела!"и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «мясо»

  • МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯСО

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «мясо»

МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом.

Все значения слова «мясо»

Синонимы к словосочетанию «лучшее мясо»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «мясо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я