Карта словосочетания «лучевые орудия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лучевые орудия»

По сути, это своеобразное лучевое орудие, которое было изготовлено неизвестным мне разумным, обладало огромной мощью.
После линкору придётся либо их выключить, либо стать бронированной мишенью, поскольку на генераторы подпространственной матрицы и тяжёлые лучевые орудия энергия подаётся с одних и тех же реакторов.
Звёздный суперлинкор нового поколения, восемьдесят лучевых орудий, из них двенадцать невиданной прежде мощи, тридцать тысяч человек команды.
В то время у землян не было технологий, позволяющих строить корабли с лучевыми орудиями, основным их оружием были плазменные пушки, которые не шли ни в какое сравнение с турболазерами шиван.
Поэтому его грозные лучевые орудия, которые могли бы в несколько минут испепелить оба дерзких крейсера мятежников, были сейчас бесполезны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: решаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вероятность того, что фрегат выйдет из подпространства в пределах досягаемости лучевых орудий дредноута, не очень велика.
– Вот это да, – удивлённо протянул он, – я, конечно, не артиллерист, но нашу маму, похоже, кто-то здорово исполосовал тяжёлыми лучевыми орудиями.
С тех пор прошло много времени, старый линкор прошёл капитальную модернизацию, ему форсировали двигатели, поставили новую броню из неостали, тяжёлые устаревшие плазменные пушки были заменены на лучевые орудия.
К тому же если лучевые орудия противника старались обжечь «Россию» в строго определённых местах, там, где находились критически важные подсистемы корабля, защищённые наиболее толстым бронепоясом, то торпеды с тяжёлых файтеров мятежников подобной разборчивостью не отличались.
После гибели флагмана «Велизарий», потеряв половину лучевых орудий, начал отступление.
Слава богу, что хоть с лучевыми орудиями.
Они выдержали и прямые попадания ракет, и залпы лучевых орудий, произведённые из космоса, и ударную волну, пришедшую, когда сдвинулись тектонические плиты.
Сектора возможной атаки надёжно прикрыты – лучевыми орудиями и плазменными скорострельными пушками, а также суровыми двухсотдюймовыми мортирами.
Синяя звезда не реагировала на сигналы, зато при атаках гравидеструкторов или лучевых орудий выбрасывала сгустки синего плазменного пламени, которые уничтожали всё, к чему прикасались.
На нём не было внешних повреждений, ни один человек не оживлял палубу, оставляя только ветер завывать в причудливом нагромождении форм надстройки, снуя меж разбросанными вдоль бортов башнями с лучевыми орудиями.
К писклявому звуку генераторов накачки щита добавилась более громкая «музыка» генераторов накачки лучевых орудий.
Беда была в том, что земные животные не были оснащены бронёй и лучевыми орудиями.
Один-единственный выстрел его главного лучевого орудия оставит от вашего корыта облачко плазмы.
Изящная «Айсини» выскользнула из подпространства вне досягаемости тяжёлых лучевых орудий «Псамтика» и устремилась к межзвёздному порталу.
К писклявому звуку генераторов накачки щита добавились более громкие генераторов накачки лучевых орудий.
– Перехватчик типа «Астродесант» несёт на себе одно лучевое орудие, один гравидеструктор, на нём имеются гравилокатор и установка дальней грависвязи, а также восемь мест для бойцов.
Первым взлетело приземистое бронированное судно с лучевыми орудиями на носу и на корме.
В черноте окна забегали бело-желтые волны – это заработало лучевое орудие «Арджуны».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучевые орудия»

Значение слова «лучевой»

Значение слова «орудие»

  • ОРУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Приспособление, инструмент, которым пользуются при какой-л. работе, каком-л. занятии. Земледельческое орудие. Орудия производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРУДИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «орудие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучевой»

ЛУЧЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Физ. Прил. к луч (во 2 знач.). Лучевой удар. Лучевая скорость.

Все значения слова «лучевой»

Значение слова «орудие»

ОРУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Приспособление, инструмент, которым пользуются при какой-л. работе, каком-л. занятии. Земледельческое орудие. Орудия производства.

Все значения слова «орудие»

Синонимы к слову «лучевой»

Синонимы к слову «орудие»

Ассоциации к слову «орудие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я