Предложения со словосочетанием «орбитальный корабль»

Теперь, без ракетных ускорителей, в орбитальном корабле вдруг стало оглушительно тихо.
Шаттл опять перевернулся, и орбитальный корабль снова оказался над топливным баком.
С двух сторон к базовому модулю были пристыкованы и так называемые, «ангарные системы» для стыковки, технического обслуживания и вооружения боевых орбитальных кораблей «Шэньчжоу-7».
Оно напоминало орбитальный корабль, в котором мы летали в невесомости.
При старте включались оба ускорителя, обеспечивающие основную стартовую тягу, и три основных двигателя орбитального корабля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлюстать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После проектирования «Союзов» была программа по разработке лунного орбитального корабля, проектирование орбитальных станций «Салют» и «Мир», участие в создании совместного советско-американского проекта «Союз-Аполлон».
Так – пилотируемый орбитальный корабль будет работать не на «вонючих» долго хранимых компонентах, а на паре жидкий кислород – жидкий метан!
Все обслуживающие механизмы, двигатели, лаборатории, фабрики, стыковочные узлы, стартовые площадки орбитальных кораблей утоплены под поверхностью.
Перед ней было настоящее, полное мощи, живое тело орбитального корабля.
Его латали, наверное, и в одну из стен вмонтировали кус большого орбитального корабля из тех, что запомнились во время посещения ангара в нибирийском космопорту.
Может всё-таки дать время орбитальному кораблю провести сканирование и переждать наступившую бурю.
Зато был самым скоростным орбитальным кораблём и позволял почитать в тишине одноместной защитной капсулы – каютой её ни при каких обстоятельствах назвать было нельзя.
Академию я, кстати, закончил с отличием, не сомневайтесь, даже прошёл практику помощником мойщика межгалактического орбитального корабля.
Кибер в это время вёл необычный бой в космосе: он пытался подлететь поближе к какому-нибудь орбитальному кораблю, чтобы поглотить его энергию, а орбиталы, выяснив, что энергетическое оружие только усиливает беглеца, старались издалека забросать его гравибомбами.
Для орбитального корабля противовесом должна была стать пустая последняя ступень ракеты-носителя, которую сегодня просто выбрасывают.
С огромной скоростью этот кусок ударил по передней кромке левого крыла орбитального корабля и разбился на мелкие фрагменты.
Экипаж, освободившись от страховочных ремней, пробует себя в состоянии невесомости, потом приступает к рутинной работе по консервации тех систем орбитального корабля, которые нужны во время выведения, и запускает аппаратуру, обеспечивающую полёт по орбите.
Другие астронавты на борту орбитального корабля продолжают полёт в космос, используя собственный запас топлива для окончательного набора орбитальной скорости.
Капитан орбитального корабля старков.
Теснота страшная, спускаемая капсула орбитального корабля какая-то, а не жильё.
Я оглядываюсь в стенах орбитального корабля, отлетаю в невесомости подальше от компьютера, растерянно блуждаю взором, как бы ища нечто такое, что отвлекло бы меня, сохранило бы мою внутреннюю уверенность в том, что я прав, сообщая о своём открытии миру, и взгляд мой падает на телеэкраны по обеим сторонам станционного корпуса.
Фактически весь орбитальный корабль является таким средством.
На восемьдесят второй секунде полёта с внешнего бака шаттла, от рампы левой стойки переднего крепления орбитального корабля, сорвался крупный кусок полиуретановой пеноизоляции.
Изучению последствий падения кусков покрытий на фюзеляж орбитального корабля была посвящена отдельная исследовательская работа, которую закрыли летом 2000 года с формулировкой «приемлемый риск».
При стартах с него осыпается целый град мелких обломков изоляции, которые ударяют по теплозащите орбитального корабля.
Экипаж законсервирует оборудование и займёт места в креслах на верхней и средней палубах орбитального корабля.
– Из представленных материалов хорошо видно, что порочна сама идея подвесного бака, с которого на орбитальный корабль могут сыпаться различные фрагменты изоляции.
Два красивых и умных орбитальных корабля из пяти построенных погибли, унеся с собой жизни 13 американцев и одного израильтянина.
Четыре орбитальных корабля должны были стать для агентства дойными коровами.
Летательной капсулы обнаружено не было, активности портала перехода с орбитального корабля зафиксировано не было.
Но вдруг, с небес на грунт упал всего один, явно орбитальный корабль…жирно дымя провалами проломов брони, он вдруг немного приподнялся и по его корпусу зазмеились трещины и они росли с каждой секундой!
Самые дорогостоящие части системы, ускорители и пилотируемый орбитальный корабль, были многоразовыми.
– Камеры наблюдения зафиксировали падение большого обломка на левое крыло орбитального корабля.
Ни одна металлическая пуговица или шпилька не могла покинуть борт орбитального корабля и попасть на поверхность планеты.

Ассоциации к слову «орбитальный»

Все ассоциации к слову ОРБИТАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «орбитальный корабль»

Значение слова «орбитальный»

  • ОРБИТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Спец. Совершаемый по орбите (в 1 знач.), движущийся по орбите. Орбитальный полет. Орбитальная космическая станция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРБИТАЛЬНЫЙ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орбитальный»

ОРБИТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Спец. Совершаемый по орбите (в 1 знач.), движущийся по орбите. Орбитальный полет. Орбитальная космическая станция.

Все значения слова «орбитальный»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «орбитальный корабль»

Ассоциации к слову «орбитальный»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я