Карта словосочетания «лорд сел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лорд сел»

– Вот! – Лорд сел, потянув за собой попону, которой мы были укрыты сверху. – Снова!
Лорд сел в предложенное кресло, стараясь скрыть присущее ему любопытство.
– А я всем сто раз говорил, но никто не желал слушать. – Младший лорд сел на любимого конька, и мне пришлось его перебить:
Однако лорд сел, не делая попытки приблизиться, левую руку закинул на спинку скамьи, правой извлёк маленький карманный блокнот и тонкий чёрный карандаш.
– Я слушаю. – Лорд сел и прямо посмотрел на меня. И мне стоило огромных усилий не отвести взгляд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раувольфия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужчина вошёл внутрь беседки. Я думала, что лорд сядет рядом, но он опустился на корточки.
Лорд сел напротив меня и собрался что-то спросить, но вдруг экипаж немного качнуло.
Лорд сел на корточки, чтобы видеть глаза девочки.
Лорд сел на постель и протянул руку, чтобы коснуться мокрого от слёз лица с почти безумными от страха глазами.
– Что? И ты смеешь являться сюда? Говорить мне это в лицо?! – лорд сел обратно на трон, – Твоей наглости нет предела! Завтра утром, ты будешь казнён!
В тесной одиночке добавилось мух, и теперь они постоянно норовили на уважаемого лорда сесть.
На руку лорда села серебристая бабочка, а на мою – алая.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лорд сел»

  • Между тем в зале уже гремела музыка, и бал начинал оживляться; тут было всё, что есть лучшего в Петербурге: два посланника, с их заморскою свитою, составленною из людей, говорящих очень хорошо по-французски (что впрочем вовсе неудивительно) и поэтому возбуждавших глубокое участие в наших красавицах, несколько генералов и государственных людей, — один английский лорд, путешествующий из экономии и поэтому не почитающий за нужное ни говорить, ни смотреть, зато его супруга, благородная леди, принадлежавшая к классу blue stockings [синих чулок (англ.)] и некогда грозная гонительница Байрона, говорила за четверых и смотрела в четыре глаза, если считать стеклы двойного лорнета, в которых было не менее выразительности, чем в ее собственных глазах; тут было пять или шесть наших доморощенных дипломатов, путешествовавших на свой счет не далее Ревеля и утверждавших резко, что Россия государство совершенно европейское, и что они знают ее вдоль и поперек, потому что бывали несколько раз в Царском Селе и даже в Парголове.
  • «Дайра, восточная повесть», «Селим и Дамасина», «Мирамонд», «История лорда N» — всё было прочтено в одно лето, с таким любопытством, с таким живым удовольствием, которое могло бы испугать иного воспитателя, но которым отец Леонов не мог нарадоваться, полагая, что охота ко чтению каких бы то ни было книг есть хороший знак в ребенке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лорд»

  • ЛОРД, -а, м. 1. Наследственный титул английского высшего дворянства, а также лицо, носящее этот титул. Палата лордов (верхняя палата английского парламента). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОРД

Значение слова «сесть»

  • СЕСТЬ, ся́ду, ся́дешь; прош. сел, -ла, -ло; повел. сядь; сов. (несов. садиться). 1. Принять сидячее положение, занять место, предназначенное для сидения. Сесть на стул. Сесть за стол. Сесть у окна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сесть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лорд»

ЛОРД, -а, м. 1. Наследственный титул английского высшего дворянства, а также лицо, носящее этот титул. Палата лордов (верхняя палата английского парламента).

Все значения слова «лорд»

Значение слова «сесть»

СЕСТЬ, ся́ду, ся́дешь; прош. сел, -ла, -ло; повел. сядь; сов. (несов. садиться). 1. Принять сидячее положение, занять место, предназначенное для сидения. Сесть на стул. Сесть за стол. Сесть у окна.

Все значения слова «сесть»

Синонимы к слову «лорд»

Синонимы к слову «сесть»

Ассоциации к слову «лорд»

Ассоциации к слову «сесть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я