Предложения со словосочетанием «локальная область»

Ну и ещё одна, на первый взгляд, мелочь, которая делает обучение за границей важным даже для тех, кто специализируется в очень локальной области знаний.
Сейчас, на рубеже эпох, мы с удивлением обнаруживаем, что наука, столь успешно применяемая в локальных областях человеческой жизнедеятельности, ничего не может сообщить нам о предстоящем процессе трансформации.
Свойство предмета: при активации рунной последовательности создаёт локальную область «призрачного щита», поглощающего 75 % любого входящего урона.
Данная разновидность приёма чаще выполняется на локальных областях тела или по направлению важнейшего нервного ствола (при меридианном массаже), а также на костных образованиях, таких как ключица, грудина, крестец и т. д.
Современные государства всё чаще задаются вопросами нормализации межэтнического взаимодействия, и решение этой сложнейшей проблемы требует привлечения новых исследовательских данных, получению которых, пусть и в достаточно локальной области, были направлены наши исследования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приискиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расчёты показали, что для этого потребуется очень много энергии при инициации прыжка и, главное, нужен маяк в конечной точке, погружённый в локальную область пространства с размерностью не менее одиннадцати.
Но в том —то и дело, что область установки пирамид особая и нужно брать локальную область!
Таким образом, процедура могла быть единственной, которая могла модифицировать эту часть данных, позволяя помещать данные в локальную область действия и не беспокоится о том, что они могли изменяться другой процедурой.
Если взять локальную область, и нелокальное взаимодействие частиц ограничить этой областью, то при структуризации нелокальных взаимодействий внешним сознанием мы получим то, что называют сознанием.
Возникло высыпание – идём замазывать локальную область, не понимая, что причина глубже.
– Чёрная дыра в небе, лабиринт, который на самом деле – локальная область тайных троп и, конечно же, врата!
Структурно-аналитическая полуплоть, являя собой предельно плотные последовательности многожизни, образует околореальное насыщение конструктивности; после реализации же, централизованные сгущения полуплоти, уже существующие в качестве частей реальностного организма, предельно обосабливаются, образуя реальностное множество локальных областей произведения структурно-аналитической жизнедеятельности.
Внутрисредовой поток в процессе насыщения внешних слоёв многожизни образует процесс синтеза структуры для удовлетворения индивидуальных, разностных приоритетов во множестве локальных областей структурно-аналитической централизации.
Здесь уровень околореальной полуплоти так же необходимо рассматривать в качестве множества локальных областей, насыщаемых за счёт обособления многожизни и характеризующих различные области произведения взаимодействия в реальностном организме – реальности событий.
Предположим, материалисты правы и чрезвычайно маловероятное событие каким-то чудом всё-таки свершилось, и в небольшой локальной области системы возникла флюктуация – кратковременное повышение плотности среды, случайное скопление частиц в одном месте.
Это движение сжатия ячеек в протополе, это как волны, нагоняющее проточастицы протополя в какую-то локальную область протополя.
Во-вторых, весь структурный материал эволюционирующей локальной области может и вовсе быть использован во множестве для насыщения различных слоёв, с расщеплением слоя настоящего, что обусловит уже иную динамико-емкостную данность предстоящего (при наличии его вообще какой-либо явленной и сколько-нибудь длительной действительности), и собственно, с растворением и слоя надстоя-щего, характеризующего, в свою очередь, приращение конструктивности.
Препятствуя поглощению энергии внешних источников в поверхность земного шара, восходящая конвекция образует антициклоны и повышение атмосферного давления в локальных областях земной поверхности.
При этом переходе единство свойств вселенского тела было утрачено: появились локальные различия химического состава, различия скоростей частиц и атомов, различия температур в разных локальных областях, различия их плотности.
Мази, примочки, растирания локальной области могут и не принести облегчения, поскольку причина возникновения дискомфорта – заболевание тазобедренного сустава.
При этом кора мозга актизивизируется по-разному: для поддержки общего уровня настороженности захватываются обширные зоны коры, а при избирательном внимании активируются локальные области (принимают и обрабатывают информацию от органов чувств).
Однако судить об этом по одной локальной области нельзя.
Разность во множестве запускает процесс системного взаимодействия статически устойчивых составляющих, проецирующих в образующуюся локальную область собственные методические потенциалы, полагая их, уже в динамическом существе, в качестве основных направлений приоритетной деятельности; так статическая потенция конструктивности, как разностное, в своём внутреннем насыщении, емкостно-объемное множество, неотъемлемо устанавливает функцию всякого системного взаимодействия – эволюцию, как переходность во множестве на основе его внутреннего видоизменения.
Структурно-аналитическое древо многожизни произрастает многоразличным осевым ветвлением, формируя последовательное слоистое нарастание локальных областей структурно-аналитической централизации.
Емкостное насыщение множеств и всецелых слоёв, образующих локальные области произведения взаимодействия и, соответственно, различные динамико-емкостные части реальностного организма в виде реальностей событий, происходит иначе, или даже обратно.
Здесь вообще любое взаимодействие одноуровневых порядков способно вызвать значимое видоизменение в динамизме локальной области, влияющее, при этом, на статическую устойчивость обосабливаемых областей, смежных и окололежащих.
В реальности событий же такие теоретические потенции могут выражаться лишь в динамизме взаимодействия, а точнее – в его каких-либо изменениях, без сколько-нибудь явленных корневых сдвигов в статической конструктивности, как отдельных множеств, так и всецело локальных областей произведения взаимодействия.
При этом, различные множества могут сохранять свои структурно-аналитические показатели при интегрированной переходности локальных областей, обеспечивая, во многом, их централизацию и насыщение ресурсом полноценно сформированных структурных последовательностей, наряду с образованием, как статических новшеств относительно уже эволюционирующей функциональной принадлежности к реальности событий, так и с изменением методически приоритетных направлений и порядков произведения динамико-емкостного взаимодействия.
При сильно опосредованном и зависимом состоянии установившейся настоящей действительности локальной области от составляющих её внешнего взаимодействия (областей окололежащих) предстоящая структурная действительность способна длительный период сохранять свои основные методические черты.
Корневая конструктивность локальных областей структурно-аналитической централизации прочно закреплена в системе осевого ветвления древа многожизни; её следы, даже при условии методической переходности и эволюционировании остаются в пространстве в качестве разрозненных фрагментов некогда целостных последовательностей.
И здесь, с этого момента метаисторической последовательности, праосновное поле допущений устанавливается для любых дальнейших внутрисредовых процессов многожизни и реальности, в качестве физических и метафизических законов, внутрисредовое же поле допущений образуется в результате структурно-аналитической логистики в каждой отдельной локальной области.
Эффективность эволюционных процессов – есть масштаб методической переходности, производимой локальной областью.
В противоположность видоизменениям, длительное статическое закрепление организмов и локальных областей определяет устойчивость в пространстве-времени.
Цикл, при этом, содержа в себе идею методического эволюционирования локальной области, совершаемой в ряд этапов, предполагет возврат к исходному состоянию конструктивности при соболюдении баланса в использовании тех или иных внутрисредовых потенций.
Можно сказать, и иначе: неправильно проводить усреднение мощности по огромной площади в случае использования пирамид, здесь нужно брать локальную область геологического разлома.
На этапе спада ищутся локальные области, в которых система всё ещё будет конкурентоспособной.
Я даже смогла поставить небольшой эксперимент: попыталась вызвать ветер просто как ветер (дуй, зараза, дуй!) и, создав локальную область высокого давления.
Осознавая, что все сценарии так или иначе приведут к созданию глобальной нейросети и господство искусственного интеллекта неизбежно, учёные и политики многих стран пришли к выводу что нужно создать условия прохождения точки невозврата в контролируемой локальной области.
Моя мысль заключалась в том, что нужно было создать в нашей лаборатории локальную область, в пределах которой отсутствовало влияние всех известных физических полей.
Воздух расчерчивали лучи излучателей, на позициях глухо хлопали гравитационные снаряды, создавая локальные области гравитации огромной силы, то и дело, то тут, то там, взрывались плазменные гранаты, и зелёные фигуры, объятые высокотемпературным пламенем, осыпались на землю обугленными головёшками.
Правильнее их назвать, опять же с некоторой натяжкой, преобразователями локальных областей пространственно-временного континуума.
За 8 лет наблюдений (1903—1909 гг.) самое большое относительное увеличение степени поляризации (и прозрачности) произошло в локальной области западного полушария в июле 1908 года.
– Так вот, – продолжил дварх-лейтенант, – бывают односторонне замкнутые локальные области пространства-времени.
Подобные локальные области пространства-времени невидимы и необнаружимы извне.
– Когда мы убедились, что на окраине локальной области действительно находится населённая планета, мы отправились сюда.
Многообразие рецепторов, заложенных в коже, позволяет достичь положительных результатов при лечении различных заболеваний при непосредственном воздействии на определённые локальные области кожи, соответствующие участки проекции отдельных внутренних органов.
Были обнаружены целые локальные области и отдельные точки.
Над лесом сформировалась локальная область низкого атмосферного давления.
Она уже 400 миллионов лет анализировала и, если в локальной области происходит перегрев, то идёт автоматическая реакция – отдёргивание руки.

Ассоциации к слову «локальный»

Все ассоциации к слову ЛОКАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «локальная область»

Значение слова «локальный»

  • ЛОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Свойственный только определенному месту, не выходящий за определенные пределы; местный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОКАЛЬНЫЙ

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «локальный»

ЛОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Свойственный только определенному месту, не выходящий за определенные пределы; местный.

Все значения слова «локальный»

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Синонимы к слову «локальный»

Синонимы к слову «область»

Ассоциации к слову «локальный»

Ассоциации к слову «область»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я