Карта словосочетания «ложные сигналы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ложные сигналы»

Общеизвестно, что пересечение скользящих средних способно подать ложный сигнал о развороте тренда.
Проблема заключается в том, что если на рынках с выраженной тенденцией скользящие средние работают хорошо, то на колеблющихся рынках, где выраженного тренда нет, скользящие средние подают много ложных сигналов.
Постоянно поступали ложные сигналы воздушной и танковой тревоги.
Поведение манящих крабов, о которых я рассказал выше, – ещё один случай ложного сигнала, который удалось раскрыть учёным.
Небольшой цилиндр тут же рассыпался на части, и сотни микропередатчиков покатились по полу, посылая наводящим устройствам лазеров ложные сигналы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оконопачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В условиях непредсказуемого и почти всегда заблуждающегося рынка легче поддаться влиянию ложных сигналов технического анализа, если не пользоваться услугами фундаментального анализа.
На экране радара передо мной военная колонна, а рядом схема того, как преобразуется ложный сигнал.
С другой стороны, обман в форме ложного сигнала не такая уж редкость в животном мире.
Механизм панических атак я знаю наизусть: ложный сигнал тревоги, запуск аварийной реакции, резкий выброс адреналина, организм ведёт себя так, будто ему угрожает смертельная опасность.
Чем больше ложных сигналов от внутренних органов, отпечатков травмирующих событий и связанных с ними негативных эмоций находится в вашем внимании, тем более искажённо вы воспринимаете окружающую среду и не способны использовать свой приёмник эффективно для взаимодействия с ней.
Это реальные случаи, когда аппаратура выдавала ложные сигналы о ядерном нападении.
Зрение обеспечивает не только большую часть необходимой информации (80 %) для формирования информационной модели полёта, но и играет роль корректора и контролёра вестибулярного и кинестетического сигналов, особенно при поступлении ложных сигналов.
Биологи называют подобную тактику ложным сигналом (dishonest signal).
Важные выводы из этого наблюдения заключаются в следующем: линии тренда намного лучше работают задним числом, чем в режиме реального времени, и пробои трендовых линий нередко оказываются ложными сигналами.
Если сигнал на входе приёмника имеет немонотонный (нелинейный) фронт или спад, он может несколько раз пересекать пороги срабатывания приёмника, что приведёт к появлению ложных сигналов на его выходе.
Мало того – и именно поэтому справедлива аналогия с гнилыми яблоками в бочке, – старые клетки посылают ложные сигналы тревоги в виде способствующих воспалению веществ, которые попадают в другие части организма.
Температура хаотически меняется, кора планеты сжимается и растягивается, и стоит какому-нибудь кабелю лишь потереться о камень, чтобы мы получили ложный сигнал.
Ложные сигналы тела в основном идут из головного мозга, это рамки, границы, ложные убеждения.
Под воздействием этого ложного сигнала предприниматели начинают инвестировать больше, чем общество реально готово сберегать.
Вероятно, там знали за бароном какие-то другие преступления, которые ему удалось скрыть от правосудия, в результате подача им ложных сигналов воспринималась как нечто вполне естественное.
Можно зажечь, можно не зажечь, но подавать с его помощью ложные сигналы нельзя.
Чем чаще для вас звучит ложный сигнал тревоги, тем больше вы страдаете от беспричинного беспокойства и возбуждения.
Вполне возможно, что шторм вызвал ложные сигналы в ряде моих сенсорных цепей, и я учёл такую возможность, где это представлялось разумным.
Ошибки, возникающие при противоречивой информации, ведут в результате к неправильной оценке сигнала, к тому, что лётчик руководствуется ложным сигналом.
Ложные сигналы стремительно меркнут перед вопросами жизни и смерти.
Но иногда даёт ложный сигнал, который заставляет беспокоиться без причины.
Воспрещается передавать ложные сигналы бедствия, поскольку они накладывают обязательства на всех, кто способен оказать помощь терпящим бедствие.
– Может, радист напился и передал ложный сигнал.
По нашему мнению, цель его создания – дезинформация противников и подача ложного сигнала о прибывающих в атмосферу планеты и взрывающихся там энергетических объектах.
Играя разрушительную роль в экономике, финансовая система через дешёвые ипотечные кредиты, а также с помощью сокрытия фактических банкротств банков и других финансовых структур долгое время давала производителям ложные сигналы о реальных возможностях потребителей оплачивать продукцию и возмещать затраты на её производство.
Одновременно с этим уничтожается путеводная нить, однако то, что на её месте немедленно монтируется новая, означает, что истинная информация сохраняется, но скрыта за сонмом ложных сигналов.
Поступило несколько ложных сигналов, сознательных и ошибочных, но при проверке они не подтвердились.
Анализ результатов электромагнитного мониторинга окружающей среды и сопоставление их с поведением рептилий – живых биоиндикаторов, даёт возможность максимально уменьшить вероятность получения ложных сигналов от «биопредвестников» землетрясений.
А это грозило превратить ложный сигнал в «висяк».
Кибервойна в качестве конфликта имеет разные трактовки, хотя большинство исследователей склонны считать, что она проходит исключительно в виртуальном пространстве, а электронная война служит для создания помех в работе радиосвязи противника, вывода из строя аппаратуры, подавления сигналов различных приборов и сенсоров (либо отправки ложных сигналов) непосредственно перед началом либо во время вооружённого конфликта.
Глос – это генератор ложных сигналов.
Значит, кто-то всё это время генерировал ложные сигналы от их яхты.
Планировалось, что выход в открытый космос займёт 20—40 минут, время внекорабельной деятельности было сокращено из-за ложного сигнала пожарной тревоги на корабле.
Комиссии было ясно одно, что после нажатия мной кнопки «Отмена», при автоматической работе пусковой установки по приведению её в исходное состояние, произошла выработка ложного сигнала о том, что на правой направляющей пусковой установки ракета отсутствует.
Пружина срабатывает на графике в промежутке дельтаp2, чтобы избежать ложного сигнала.
Или её поисковая программа отправила ложный сигнал.
Холодные пенистые глотки бодрили организм, посылая в мозг ложные сигналы наступающего временного вытрезвления.
До сих пор мы с ним разбирали ложные сигналы и ранние стадии ересей; теперь ему хочется вскрыть первопричину.
Он также поведал о датчиках движения, установленных рядом с тропой, посетовав при этом на зверьё и погодные условия, часто становившиеся причинами ложных сигналов.
Выходило, что их заманили на сейнер ложным сигналом бедствия.
– Ты прав! Пусть ваше ведомство успокоится ложным сигналом.
Они выискивали и уничтожали «умные» мины, выманивая ложными сигналами паукообразных толстячков из укрытий.
Не доверяя уязвимой плоти, засуетился имплант. Подсоединённые к нервным узлам тончайшие платиновые электроды заискрили ложными сигналами.
Ладонь десантника одним ударом сбила чуждую настройку ложного сигнала извне и вернула на место опасно приближающуюся к лицу такую реальную землю, поросшую травой.
Директор понял, что инициатором этого ложного сигнала волей или неволей стал именно он, а потому именно сейчас, именно здесь он должен принять решение, что делать.

Значение слова «ложный»

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «ложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ложный»

ЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Содержащий ложь, обман.

Все значения слова «ложный»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «ложные сигналы»

Ассоциации к слову «ложный»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я