Предложения со словосочетанием «логические элементы»

Строится с помощью логических элементов – электронных устройств, выполняющих простейшие логические операции над входными сигналами в соответствии с правилами алгебры логики.
Начнём рассмотрение способов форматирования текста с использования логических элементов.
Логические элементы сообщают браузеру о том, какой тип информации в них содержится, например важный текст или цитата.
В принципе, рекомендуется использовать логические элементы форматирования, так как они определяют суть фрагмента текста.
Активный сигнал на выходе этого логического элемента появляется только тогда, когда и на первом, и на втором входе будут присутствовать логические единицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недалечко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы хотите добавить логических элементов или сделать целый каскад из логических конструкций, то это допускается, лишь бы три обязательных элемента не потерялись.
Кайнестопатия привлекается в качестве необходимого логического элемента, находящегося сразу в двух реальностях: материального и идеального, что позволяет транслировать одно в другое.
Сами данные, с одной стороны, абстрактны, однако с другой, поскольку понятие пришло из информатики, представляют собой не что иное, как набор различных комбинаций сигналов в цепях логических элементов (транзисторов) всего с двумя возможными триггерами: есть сигнал и нет сигнала (ноль или единица).
Ни в коем случае не следует заучивать наизусть таблицы истинности логических элементов, нужно только понять смысл выполняемой элементом операции!
Для микросхем, содержащих различные логические элементы, эти буквы приведены в теме 1.5.
Содержат логические элементы, не включённые в табл.1.1.
Цель: с помощью логических элементов построить схему, которая будет работать так, как указано в этой таблице.
Кроме этого, схема может строиться не на микросхемах логических элементов, а включаться целиком в состав какой-либо другой микросхемы, что приведёт к существенному уменьшению задержки из-за сокращения линий связи между элементами внутри микросхемы, выполненной по интегральной технологии.
Но практически лишние входы любого логического элемента обычно подключаются к любым другим используемым входам этого же элемента.
В них можно использовать не выполненные в виде нейронных сетей логические элементы, а обычные цифровые программы.
Количеством логических элементов он уже превосходил среднего генерала.
Искусство есть сознательное выражение мириады логических элементов, которые формируют процесс нашего бессознательного мышления.
Аналогичные логические элементы, артикулируемые классом-гегемоном, не имеют классовой принадлежности.
Логические элементы топологической структуры помещаются в топологическую структуру путём наложения структурных ограничений на топологическую структуру.
Однако, пытаясь защитить человека как единое целое, он фактически «раздваивает» его, защищая от английского эмпиризма «универсальный логический элемент в познании», с одной стороны, и «индивидуальную свободу человека» от немецкого идеализма – с другой.
Но большая ошибка новейших лингвистических исследований состоит в том, что, отодвигая влияние логики на рассмотрение языка, они одновременно считают недопустимым признание логических элементов в значениях предложений.
В сочетании с прогрессирующей «нанизацией» (так называли процесс микроминиатюризации; стоит, пожалуй, добавить, что к концу столетия 20 тысяч логических элементов умещались в маковом зёрнышке) он дал поразительные результаты.
Он требует, чтобы всё многообразие логических определений объекта знаний проистекало из единого источника, и чтобы это единство происхождения логических элементов сохраняло свою силу, свою руководящую роль на всех ступенях развития объективного знания.
Но став знаком как свободно объединённые логические элементы, они нерасторжимы для всех говорящих на данном языке, в данную эпоху.
Бит – это такой простейший логический элемент…, э-э, или лучше сказать – элемент логического языка…
В любом естественном языке в качестве исходных логических элементов, то есть составных частей, из которых создаются более сложные, наличествуют наименования и обозначения.
Информация может поступать на декодер, но если нет логического элемента, определённого правилом, как реагировать, то декодер не среагирует.
Лазеры охлаждали ионы, потом те запутывались и становились логическими элементами квантового компьютера.
Теперь выполним «логическое сложение»: сложим результаты полученных произведений логических элементов в каждом квартете.
– На уровне взаимодействия нейронов осуществляются базовые операции бинарной логики (вычитание, умножение, сложение), которые соответствуют командам по управлению логическими элементами в компьютере («не», «и», «или»); эти операции составляют всю необходимую базу мышления.
Как бы глубоко ни проникли младограмматики в психическую сущность языковых явлений, с логическими элементами значений предложений они не столкнулись, да и – не захотели.
Помимо тех, кто был занят созданием арифметического устройства и системы логических элементов со всеми существующими там блоками – для выполнения умножения и деления, для выполнения сложения и вычитания и для формирования и усиления импульсов, другие товарищи начали работы по главному программному датчику машины, в начале каждого такта включающему отдельные элементы машины в соответствии с программой решения задачи, которые затем должны работать автономно в течение одного такта.
В микропроцессоре порядка двух миллиардов логических элементов.
Машина создавалась в рамках программы «Криогенные компьютерные структуры» с использованием сверхпроводниковых логических элементов.
Компонент (книжный общеупотребительный термин) это, так сказать, физическая упаковка самостоятельных логических элементов. То есть состав.
В нанокомпьютере, назовём его нанобук, логические элементы должны быть порядка нескольких нанометров, следовательно, гаджет будет крайне малых размеров, не так ли?
– Информационное аналитическое устройство, на основе низкоуровневой логической системы, использующее логические элементы булевой алгебры.
Ближайшее рассмотрение показало двухуровневую систему питания: от встроенного накопителя и преобразователя энергии до уровня, на котором работают логические элементы.
Высылают брак подальше от себя, чтобы разгрузить логические элементы от лишних подключений.
Однако логика всё ещё занимает важное место, так как мы «обосновываем» решение с помощью логического элемента; в основном потому, что чувства мимолётны – они появляются и исчезают, как, например, в делах сердечных!
Штейнталем, стремятся избежать всякого признания логических элементов в структуре предложения.
Универсальный логический элемент, я это со школы помню.

Ассоциации к слову «логический»

Все ассоциации к слову ЛОГИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «логические элементы»

  • Само собой разумеется, что такого рода работа, как бы она по наружности ни казалась успешною, не представляла устойчивых элементов, из которых могла бы выработаться способность к логическому мышлению.
  • Догмат нарушает, вернее, не считается с основным требованием логической дискурсии (с такой отчетливостью формулированным Г. Когеном), именно с непрерывностью в мышлении (Kontinuität des Denkens), которая опирается на порождении им своего объекта (reiner Ursprung [Чистое первоначало (или первоисточник) (нем.) — одно из основных понятий в философии Г. Когена, обозначающее тот или иной исходный элемент, на основе которого формируется все достояние мышления.
  • «Наша мысль, в своей чисто логической форме, не способна представить себе действительную природу жизни, — говорит Бергсон. — Жизнь создала ее в определенных обстоятельствах для воздействия на определенные предметы; мысль — только проявление, один из видов жизни, — как же может она охватить жизнь?.. Наш ум неисправимо самонадеян; он думает, что по праву рождения или завоевания, прирожденно или благоприобретено, он обладает всеми существенными элементами для познания истины».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «логические элементы»

  • Логические элементы — устройства, предназначенные для обработки информации в цифровой форме (последовательности сигналов высокого — «1» и низкого — «0» уровней в двоичной логике, последовательность «0», «1» и «2» в троичной логике, последовательностями «0», «1», «2», «3», «4», «5», «6», «7», «8» и «9» в десятичной логике). Физически логические элементы могут быть выполнены механическими, электромеханическими (на электромагнитных реле), электронными (на диодах и транзисторах), пневматическими, гидравлическими, оптическими и др. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛОГИЧЕСКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ

Афоризмы русских писателей со словом «логический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «логические элементы»

Логические элементы — устройства, предназначенные для обработки информации в цифровой форме (последовательности сигналов высокого — «1» и низкого — «0» уровней в двоичной логике, последовательность «0», «1» и «2» в троичной логике, последовательностями «0», «1», «2», «3», «4», «5», «6», «7», «8» и «9» в десятичной логике). Физически логические элементы могут быть выполнены механическими, электромеханическими (на электромагнитных реле), электронными (на диодах и транзисторах), пневматическими, гидравлическими, оптическими и др.

Все значения словосочетания «логические элементы»

Синонимы к словосочетанию «логические элементы»

Ассоциации к слову «логический»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я