Предложения со словосочетанием «логическое выражение»

И хотя мы можем с уверенностью признавать истинность выражения 2 + 2 = 4, интерпретация более сложных логических выражений не так проста.
Примером логического выражения может служить действие проверки студента на получение оценки.
В школьных курсах логика осталась только в рамках изучения логических выражений при обучении программированию и в курсе геометрии, где только и остались доказательства теорем.
Если язык обладает богатством логических выражений, и притом своеобразных и отдельных, для обозначения самих определений мысли, то это является для него преимуществом перед другими языками.
В этом случае проверка истинности логического выражения осуществляется после выполнения тела цикла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиасъёмка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала остановимся на арифметических выражениях, а затем рассмотрим логические выражения, когда будем говорить о разветвлённых выражениях.
Некоторые из вопросов не являются логическими выражениями (не требуют ответов «истина/ложь»), а просто заставляют вас задуматься над проблемой.
Во время этой прогулки родилось то, что мы сегодня называем булевой алгеброй: способ упрощения логических выражений (например, «и», «или», «не») через использование символов и чисел.
Реализация бизнес-логики базируется на подходе DataFlow: в формат события включено логическое выражение, составленное из значений предшествующих событий, а истинность этого выражения принимается как условие выполнения события.
Поле Condition модельного события содержит логическое выражение, составленное из ссылок на значения других модельных событий.
В VBA введены операторы, которые используются в составе логических выражений (например, условие в инструкции If-Then-Else, которая будет рассмотрена позже).
И всё же эти произведения не являются плодом интеллектуального философствования, метафизического анализа, который нацелен на определение понятий, на отбор идей и выделение тех из них, которые представляются истинными, на логическое выражение истины или на поддержку ума в его интеллектуальных предпочтениях посредством диалектических рассуждений и который удовлетворяется выдвижением единственного решения проблемы бытия в свете той или иной идеи разума и рассмотрением всего сущего только под этим углом, в этом фокусе и заданной перспективе.
Философия в первом смысле есть некоторая система знания, принимающая наукообразную форму и составляющая логическое выражение некоторой совокупности переживаний, обнимаемых термином «философия» во втором смысле.
Ограничением (constraint) называется логическое выражение об ограничиваемых элементах модели, вычисляемое в контексте какого-либо элемента.
Его единственным недостатком является невозможность применения для минимизации логических выражений, содержащих более чем 5 переменных; но т.к. это случается довольно редко, то с указанным недостатком вполне можно мириться.
При работе с арифметическими и логическими выражениями следует иметь в виду следующее: арифметическое выражение вернёт значение NULL, если один или несколько операндов будут иметь значение NULL; результатом операции сравнения будет NULL, если один или оба операнда будут иметь значение NULL.
Во время исполнения модели в логическое выражение подставляются значения предметных событий, и если выражение принимает значения true, то в граф добавляется новое предметное событие, соответствующее модельному.
Поэтому историчность логического выражения предмета экономической науки есть внутреннее изображение всей культуры, присущего данной эпохе.
Но исторические особенности эпохи не должны налагать на форму логического выражения лишь внешнюю сторону исторического развития, а должны отражать всеобщность предмета экономической науки и особенности эпохи в этой всеобщности.
История экономической науки и историчность логического выражения предмета экономической науки – это внешнее и внутреннее научной системы предмета экономической науки.
Проблему логического выражения отношений с природой человек решает через слово.
Выражение при этом условии – это пустое выражение, которое представлено точкой с запятой, и следующее выражение в фигурных скобках всегда будет выполняться независимо от значения логического выражения.
По сути глобализация является логическим выражением растущей интернационализации хозяйственной жизни.
Она исходила из того, что логическим выражением знаний о предмете служат те понятия и категории, которыми оперирует теория государства и права.
Если язык богат логическими выражениями, и притом специальными и отвлечёнными, для [обозначения] самих определений мысли, то это его преимущество.
Внимание к языку со стороны логики переплетается с построением искусственных логических выражений, а также с анализом языка науки.
Там, где эти два вопроса отделены друг от друга, появляется противоположность между историческим развитием самосознания и логическом выражении сознательного отношения к природе.
Поэтому историчность логического выражения отображает наличие определённой ступени в развитии капитала в его внутренней взаимосвязи, а не только в плане описания исторических фактов.
Представьте, что вы плохо запрограммировали логическое выражение, тогда это приведёт к вычислению, которое не может завершиться.
В этом случае, если вычисление логического выражения не завершается, вся программа не будет завершена.
Когда есть критерии, мы можем составить логическое выражение.
Для достижения этой цели AИ включает нетрадиционные логические операции и формы, которые могут сделать логические выражения более простыми и более тесно связанными с эквивалентными описаниями на естественном языке.
Метод восхождения, по существу, «является логическим выражением принципа поступательного, последовательного развития, идущего от простого к сложному, от низшего к высшему».
Буль революционизировал логику, найдя способы выражения логических выражений в виде символов и уравнений.
Отказ от отрицанияу больного депрессией является логическим выражением всемогущества.
Условие может быть как простым, так и сложным логическим выражением.
Процесс упрощения логических выражений любой совершенной нормальной формы записи получил название: минимизация от латинского minimum.
Подход EventFlow-можно представить следующим образом: все данные предметной области создаются и хранятся в виде событий, фиксирующих наличие или изменение свойств объектов; события записываются в семантическом формате (содержат не только значения свойств, но и метаданные); в формат события включено логическое выражение, задающее условие его выполнения, что позволяет реализовать подход DataFlow к исполнению алгоритмов.
Таким образом, условное выражение позволяет нам выполнить выражение или блок выражений, в зависимости от значения логического выражения.
В таком случае историчность логического выражения не имеет своего основания и экономические явления нельзя будет изложить в логически обоснованной форме.
Книга является логическим выражением моих исследований (внешних и внутренних), которые начались ещё в 2001 году.
Права и обязанности врачебной науки по отношению к таким исследованиям являются логическим выражением той высокой цели, которая должна отмечать всякое изыскание, – стремления к истине.

Ассоциации к слову «логический»

Все ассоциации к слову ЛОГИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «логическое выражение»

Значение словосочетания «логическое выражение»

Афоризмы русских писателей со словом «логический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «логическое выражение»

Логическое выражение в программировании — конструкция языка программирования, результатом вычисления которой является «истина» или «ложь».

Все значения словосочетания «логическое выражение»

Синонимы к словосочетанию «логическое выражение»

Ассоциации к слову «логический»

Ассоциации к слову «выражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я