Предложения со словосочетанием «логическая машина»

Человек – не логическая машина, на него влияет множество обстоятельств, которые историку приходится восстанавливать по всей огромной массе подлинных документов и свидетельств того времени.
Если человек не машина, то он логическая машина, компьютер, способный себя размножать…
Однако мальчикам удалось собрать свою логическую машину, пусть и очень примитивную.
– А может быть, тебя, Игорь, провели с помощью автоматики? Ты же сам говорил, что это было похоже на процесс работы логической машины.
Риторика существенно связана с тем, что и люди, и AI сегодня представлены нейронными сетями, а не представляют из себя логические машины, поэтому для них задействуется prompt engineering.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жмудский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стая мышей в достаточно сложном лабиринте может заменить логическую машину.
Не слишком ли фантастической была бы работоспособность и универсальность логической машины мышления?
История логических машин (механизмов).
Такова манера моего мышления: подобно логической машине, оно во всём усматривает взаимосвязи; и на себе самом, пожалуй, я доподлинно могу доказать тезис, что о чём бы философ не рассуждал, он всегда рассуждает о едином…
За счёт подобной реализации в перспективе можно достигнуть возможностей мощной логической машины, имеющей ничтожный объём в десятки или сотни мегабайт.
Но всё-таки настоящей логической машиной является появившийся во 2-й половине XVIII века «демонстратор» Ч. Стенхопа, который решал элементарные задачи формальной логики, выводил следствия из количественно определённых посылок.
Работа над концепцией MSM, – задача не из простых, и я буду рад всем тем, кого она заинтересует и привлечёт к интереснейшей практической работе, имеющей своей целью построение сильной логической машины.
Первому из них удалось построить логическую машину, которая производила разложение булевых (логико-математических) функций четырёх переменных на конституэнты логической единицы.
Далее логическая машина путём случайного выбора выдала несколько десятков фамилий.
И наконец, в завершении мы постараемся сконструировать систему, (пока только в теории, но со значительной степенью детализации) претендующую на звание «сильной логической машины».

Ассоциации к слову «логический»

Все ассоциации к слову ЛОГИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «логическая машина»

  • Все это слишком ясно, все это в одну секунду, в один оборот логической машины, а потом тотчас же зубцы зацепили минус — и вот наверху уж другое: еще покачивается кольцо в шкафу. Дверь, очевидно, только захлопнули — а ее, I, нет: исчезла. Этого машина никак не могла провернуть. Сон? Но я еще и сейчас чувствую: непонятная сладкая боль в правом плече — прижавшись к правому плечу, I — рядом со мной в тумане. «Ты любишь туман?» Да, и туман… все люблю, и все — упругое, новое, удивительное, все — хорошо…
  • — Нет, это никак не личные впечатления, — продолжал Абреев, краснея даже в лице, — это самым строгим логическим путем можно доказать из примера Англии, которая ясно показала, что хлебопашество, как и всякое торговое предприятие, может совершенствоваться только знанием и капиталом. Но где же наш крестьянин возьмет все это? Землю он знает пахать, как пахал ее, я думаю, еще Адам; капитала у него нет для покупки машин.
  • Когда она вошла, еще вовсю во мне гудел логический маховик, и я по инерции заговорил о только что установленной мною формуле, куда входили и мы все, и машины, и танец.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «логический»

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «логический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «логический»

ЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к логика (в 1 знач.). Логические категории. Логические законы.

Все значения слова «логический»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «логическая машина»

Ассоциации к слову «логический»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я