Предложения со словосочетанием «лишённые энергии»

Так же мы поступили и в тот раз, когда запечатывали переход между мирами. Лишённая энергии, эта аномальная зона просто перестала действовать.
Она видела его инертным, ничем не увлечённым, лишённым энергии и необходимой отзывчивости ребёнком.
Лишённые энергии, они давно отключились и не представляли для мальчишек ни интереса, ни угрозы.
Канал обмена данными оканчивался неким внешним исполнительным устройством, лишённым энергии, таким же мёртвым, как был он сам какое-то время тому назад.
Лишённый энергии мозг хуже справляется с эмоциональным стрессом, решением проблем и планированием практической деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медвежачий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде чем знать, как бороться и выйти из ситуации победителем, а не человеком с опустошённой душой и телом, лишённым энергии.
Один день жизни обладающего кипучей энергией человека лучше столетнего прозябания ленивого и лишённого энергии человека.
Речь, лишённая энергии, а дыхание – это её физиологическая основа и энергия, транслирует окружающим комплексы и неуверенность своего обладателя.
Свет, попадающий в глаз «демона», не является дополнением к механическому движению, лишённым энергии; он разделяет с механическим движением его основные свойства.
Вместо того чтобы здесь и сейчас обучаться у самой жизни, они стараются научиться чему-то у абсолютно мёртвых, лишённых энергии и событий книг.
После праздничных застолий, обильных завтраков, поздних обедов и досуга перед телевизором, возможно, вы чувствуете себя вялым и лишённым энергии.
Ленивым, лишённым энергии, неуверенным в себе людям необходимо поднимать мощь лидера.
Вы постепенно расправляетесь с патогенами информационными и эмоциональными, начинаете мыслить и воспринимать мир и себя совершенно иначе, чем раньше, – когда были уставшим и лишённым энергии.
По крайней мере, энергии в моём магическом резерве заметно прибавилось, а амулет в магическом плане превратился в полностью лишённую энергии заготовку.
Отправляю на борт лишённого энергии "Кондора" нанороботов, выделив им с десяток микроядерных батарей из неприкосновенного запаса.
Он ощущал себя заживо замурованным в лишённом энергии бронескафандре, – полулежал в пилотажном кресле, внимая шоковым ощущениям, не в силах контролировать события.
Вот только лишённый энергии и управления корабль представлял лёгкую мишень, и времени на то, чтобы перенести груз уже на флагман, явно не хватит.
Лишённая энергии пыльца была настолько мелкодисперсной, что с лёгкостью проходила через двухслойную броню.
Остатки землян ещё попытались сделать ответный залп, но это была агония, и практически лишённый энергии и управления эсминец резко потерял в скорости, превращаясь в лёгкую мишень.
Она была так мила, что отец передал ей остатки всей своей силы, и упал, лишённый энергии.
Национальный характер грузин изображается обычно как доверчивый, впечатлительный, вспыльчивый и в то же время лишённый энергии и предприимчивости.
Хотя лучше, в данном случае, назвать их бессильными, лишёнными энергии творчества жизни.
Мебель, лишённая энергии, застыла в своих последних формах и ничем не могла помочь беспомощным хозяевам.
Сущность, лишённая энергии, – это ноль.
Ослабленный и лишённый энергии иммунитет уже не способен эффективно противостоять болезням.
Люди, лишённые энергии и беспомощно запутавшиеся, благодаря верованиям (католицизму), всецело погрязшие в постыдном оптимизме и снисхождении к самим себе, сознали новый стимул в своей нравственной природе, лишь только жизнь представилась для них в виде долгой борьбы скрытых и непреодолимых сил и милосердия, предвечного избрания и предопределения, когда они поняли, что не человеку, жалкому червю и порождению червя, с его поверхностным умом и слабой логикой, примирить неисповедимые пути и дела высшего существа.
Сам корабль словно осел в снегу, лишённый энергии.
Переутомление опасно для здоровья. Лишённая энергии иммунная система уже не в состоянии сопротивляться болезням.
Она бегом рванулась вверх по покрытому мелкой рябью песчаному склону, рухнула на колени подле спасительного люка, не задумываясь, сильным ударом продавила диафрагму, ухватилась за края пружинистых «лепестков», используя мощь сервомускулатуры, разогнула их в стороны и увидела мёртвые, лишённые энергии агрегаты.
Мысленная молитвенная, волевая концентрация на иконе церковного храма, принуждает не только чистые и лишённые энергии кванты духа покинуть душу молящегося человека, но душа освобождается во время молитвы и от энергетически нечистых квантов, на которых закреплена та или иная греховная информация.
И потому, плоть человеческая исчерпав всю энергию, данную ей землёй в ограниченном количестве, по кончине своей, забирает с собой в могилу и душу свою смертную, лишённую энергии, если при жизни человека она не будет спасена.
Даже сейчас, почти полностью лишённый энергии, символ источал пугающую силу, которую ему не терпелось изучить.
Лишённый энергии шаттл падал.
Так восточные люди или арабы показаны легковерными, «лишёнными энергии и инициативы», склонными к «грубой лести», интригам, хитрости и дурному обращению с животными; восточные люди не могут ходить ни по дороге, ни по тротуару (их беспорядочный ум не в состоянии понять очевидное умному европейцу – то, что дороги и тротуары созданы для ходьбы); восточные люди – закоренелые лжецы, они «вялы и подозрительны» и во всём противоположны ясности, прямоте и благородству англосаксонского народа (race).
Было понятно, что все эти бесшкурные, лишённые энергии и света черепа желают только одного – не прекращающейся охоты за жизненно важной составляющей – энергией человека.
Мы чётко увидим неподвижные тела, лишённые энергии.
Внутри располагалось лишённое энергии оборудование.

Ассоциации к слову «лишённый»

Все ассоциации к слову ЛИШЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лишённые энергии»

  • Таково, например, изображение в бесчисленном множестве повестей людей, ставших по развитию выше окружающей их среды, но лишенных энергии, воли и погибающих в бездействии.
  • Это была какая-то дикая энергия, лишенная всякого содержания, так что даже Бородавкин, несмотря на свою расторопность, несколько усомнился в достоинстве ее.
  • Теперь я люблю воспоминание об этом городишке, как любят порой память старого врага. Но, боже мой, как я возненавидел к концу своего пребывания эту затягивающую, как прудовой ил, лишенную живых впечатлений будничную жизнь, высасывавшую энергию, гасившую порывы юного ума своей безответностью на все живые запросы, погружавшую воображение в бесплодно — романтическое ленивое созерцание мертвого прошлого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «лишённый»

  • ЛИШЁННЫЙ, ая, ое; -шён, шена́, шено́. 1. Прич. страд. прош. вр. от лишить. 2. чего. Не имеющий, не обладающий, не располагающий чем-н. Ваше замечание лишено всякого значения. Белый колоссальный ствол березы, лишенный верхушки. Ггль. В такую ночь мне жаль людей, лишенных крова. Блок. ◊ Не лишенный ( не лишен) чего — обладающий (обладает) чем-н. в нек-рой степени. Событие, не лишенное известного значения. Он не лишен остроумия. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ЛИШЁННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «лишённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «лишённый»

ЛИШЁННЫЙ, ая, ое; -шён, шена́, шено́. 1. Прич. страд. прош. вр. от лишить. 2. чего. Не имеющий, не обладающий, не располагающий чем-н. Ваше замечание лишено всякого значения. Белый колоссальный ствол березы, лишенный верхушки. Ггль. В такую ночь мне жаль людей, лишенных крова. Блок. ◊ Не лишенный ( не лишен) чего — обладающий (обладает) чем-н. в нек-рой степени. Событие, не лишенное известного значения. Он не лишен остроумия.

Все значения слова «лишённый»

Синонимы к слову «лишённый»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «лишённый»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я