Карта словосочетания «лишняя копия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лишняя копия»

Is there a copy you could lend me, by any chance? – У вас, случаем, не найдётся лишней копии, которую вы могли бы мне одолжить?
В машинописном бюро печатались все работы института – лишнюю копию сделать не проблема.
– Ничего, лишняя копия не помешает. Вдруг одна затеряется?
Лишних копий от руки, понятно, в то время никто не создавал, и отследить, куда деваются промежуточные версии рукописей, можно было далеко не всегда.
На всякий случай сделайте нотариально заверенные копии всех возможных документов и оставьте доверенному лицу. Лучше иметь три лишние копии, чем ни одной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заштукатуренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так же удалось потихоньку получить на заводе по лишней копии набора аварийных ключей для всех изготовленных экземпляров.
Сегодня его не устраивал возраст, неделю назад у них не было лишнего копья.
Этого, правда, так и не случилось (и даже наоборот, широкое распространение компьютеров только увеличило потребление бумаги, – ведь так легко напечатать лишнюю копию «на всякий случай», даже если она, скорее всего, не понадобится).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лишняя копия»

  • Он теперь доволен своей судьбой, и тогда лишние деньги он пропустит мимо рук, растратит на пустяки или же станет копить, и после его смерти их истратят его наследники; назначением же Гречихина вы приобретете делового человека, и вместе с тем упрочиваете, или же кладете первый камень благополучия двух любящих сердец, одно из которых принадлежит дорогому для вас существу…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лишний»

  • ЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Превышающий нужное или установленное количество, остающийся сверх этого количества. Лишний экземпляр книги. Лишние деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИШНИЙ

Значение слова «копьё»

  • КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

    КОПЬЁ2, -я́, ср. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОПЬЁ

Афоризмы русских писателей со словом «лишний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лишний»

ЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Превышающий нужное или установленное количество, остающийся сверх этого количества. Лишний экземпляр книги. Лишние деньги.

Все значения слова «лишний»

Значение слова «копьё»

КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

КОПЬЁ2, -я́, ср.

Все значения слова «копьё»

Синонимы к слову «лишний»

Синонимы к слову «копьё»

Ассоциации к слову «лишний»

Ассоциации к слову «копьё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я