Предложения со словосочетанием «лишние элементы»

За сегодня, я уже настолько привык к сырости и зябкости, что горячий чай казался лишним элементом, вообще не вписывающийся в гармоничную картину постапокалиптического дня.
Если полёт с проверяющим менее надёжен, чем без него, то проверяющий – лишний элемент системы.
Впускать в свою судьбу лишние элементы он не намерен.
Этот уровень поможет понять почему карты нарисованы именно так, как нарисованы, и что в них нет лишних элементов.
При этом он пытался встать, всех громко посылал по известному адресу и явно не чувствовал неудобств с совершенно лишним элементом в своём теле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спилок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постепенно от скрипта будут отделяться лишние элементы и, в конце концов, речь продавца будет максимально живая, разговорная и содержать в себе лишь два-три ключевых слова от изначального скрипта.
Тем не менее, подобная адаптация не носит каких-либо принципиальных изменений – в модель добавляются либо, наоборот, убираются лишние элементы.
Хоть я и не великий специалист в английской архитектуре, всё равно интуитивно чувствовала наличие лишних элементов.
Дерзкие слова заставили второго, пока незнакомого сотрудника службы таки заметить лишний элемент интерьера.
Дополняла картину минималистичная обстановка: диван и два кресла строгих прямоугольных форм, выдвижной столик, встроенная техника, никаких лишних элементов декора.
Бремя власти – удерживать реальность в слове; как только она перестаёт соответствовать этой задаче, она моментально становится лишним элементом в социальной структуре.
Словно в учебнике на картинке «Найдите лишний элемент», где среди грузных продавщиц, крикливых зазывал и снующих помощников стоял старик в голубой в полоску рубашке, чёрных брюках времён его молодости и старых, но отполированных до блеска туфлях.
Один лишний элемент может разрушить всю структуру, и тогда она распадётся на элементы.
Полтысячи с лишним элементов хотели есть.
Происходит экзотермическая реакция: лишний элемент связи вышибается за пределы вновь образовавшейся системы, приобретающей новое качество, отличное от свойств исходных элементов.
Так на несколько дней я поневоле стал отказником, и познал ощущение лишнего элемента в системе ценностей.
Создаётся впечатление, что тот, кто здесь всё это устроил, либо имеет отдалённое представление о мифологии, либо просто намешал лишних элементов для зрелищности.
Снабжённые ярлычками-посвящениями, каждое из которых добавляет лишний элемент в и без того перенасыщенную именами и терминами структуру, восьмистишия формируют предельно демократическое пространство нерассуждающей общности – какая, собственно, и делает нас друг другу современниками, хотим мы этого или нет.
Многие до сих пор считают, что партия в социалистической экономике лишний элемент, а в капиталистической желательно бы иметь хотя бы две партии, чтобы они конкурировали между собой.
Заставить собственное сознание игнорировать лишние элементы в комнате…
Теперь, когда все лишние элементы удалены, мы можем продолжить нашу игру.
Только там мы говорили о том, что лишний элемент должен быть удалён, а тут о том что каждый оставленный элемент должен быть объяснён.
Уже выросло поколение «Y» докторов, для которых общение с больным не только лишний элемент работы, но и досадная необходимость, если общаться всё же приходится.
Это лишний элемент нового американского спектакля.
Казалось, и сама природа трудилась над удалением лишнего элемента: в местах провалов кирпичей и частичных обрушений кладки можно было заметить прекрасный зелёный сад, который изо всех напирал на кирпичи, увивая плющом торчащие поверхности и забиваясь в щели засохшего, крошащегося цемента.
Рядом с ней добавился лишний элемент.
Жена для порядка в доме и организации питания вообще лишний элемент по нынешним временам.
Не добавляйте в кадр лишние элементы, сразу исключите их по возможности – кусок столба, линии электропередач, трещины на подоконнике.
Множество лишних элементов в иерархии власти, отсутствие подробной и заверенной информации по проведённым закупкам, игнорирование возможности составления прогнозов на основе данных за прошлые годы, десятки органиков-”специалистов”, чьё удаление из системы никак не скажется на её эффективности и стабильности – это было лишь малой частью всех выявленных в ходе первого запуска Юнита-III проблем.
Однако это не так, ведь сами изменения протекают по чётко определённому (идеальному) сценарию (лишённому лишних элементов и дыр), отклонения от которого не предусмотрены.
Можно сделать так, как показано на картинке слева, но это бесполезное соединение и лишний элемент дизайна.
Нельзя же информацию из снов принимать за чистую монету, в них может иметься и ложная, обманчивая сторона, например, могут вкрапляться лишние элементы или отсутствовать очень важные.
Самые смелые из нас, а именно все мы, начали лезть парням в трусы, трогать их окаменевшие достоинства и чуть ли не насильно стягивали лишний элемент одежды.
Если ты хороший фотограф, ты постепенно улучшишь качество фонов, уберёшь лишние элементы, настроишь резкость.
Салон из кожи максимально высокого качества в чёрно-синей цветовой гамме, удобные кресла и отсутствие лишних элементов фантастически соединили в себе минималистичность и роскошь престижных машин.
– Да, я поняла, прости… – пробормотала я, чувствуя себя каким-то лишним элементом, помехой – так бывало всякий раз, когда со мной начинали говорить на повышенных тонах.
К чему, как ты недавно выразился, вводить лишние элементы в наши отношения?
Все лишние элементы отсеивались по пути в клуб, теряясь в однообразных домах.
Всё это вполне могло бы иметь место в действительности, но в списке явно присутствовали лишние элементы.
Именно лишний элемент на теле мешал окончательно провалиться в глубокий, восстанавливающий сон.
Картинку портил лишний элемент – на переднем плане изнывала парочка в ожидании съёмки.
Появился лишний элемент, который ломает строгую концепцию городской жизни – действовать согласно алгоритма 1NB45…
Из двадцати с лишним элементов дефицитными оказались всего три: железо, углерод и некий геридий, которого я так и не смог вспомнить в первичной таблице.
Только кому до этого дело, когда ноги, топик, грудь в этом топике выглядят так, что всё вокруг становится красным, сам же топик кажется настолько лишним элементом, что его цвет не хочется обсуждать вовсе.
Её завершают невыносимо высокие своды, абсолютное отсутствие каких-либо лишних элементов, чёрная плоскость противоположной огню стены, и мозаика в центре пола.
Но я там лишний элемент, да и слышно их с кухни прекрасно.
Не то левая, не то правая рука директора – учитель физики и астрономии – решила, что я в школе лишний элемент и влепила двойки за годовые контрольные.
Расчищала для них место, избавляясь от оружия и лишних элементов двигателя, выкидывала то, что сделалось ненужным.
Воительница осталась довольна и таким результатом. Теперь она хотя бы была «официально извещена» о присутствии в обществе подопечной лишнего элемента.
Тебя заметят, поведут и, как результат, нашпигуют лишними элементами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лишние элементы»

Значение слова «лишний»

  • ЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Превышающий нужное или установленное количество, остающийся сверх этого количества. Лишний экземпляр книги. Лишние деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИШНИЙ

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «лишний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лишний»

ЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Превышающий нужное или установленное количество, остающийся сверх этого количества. Лишний экземпляр книги. Лишние деньги.

Все значения слова «лишний»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к словосочетанию «лишние элементы»

Ассоциации к слову «лишний»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я