Карта словосочетания «лишнее оружие» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лишнее оружие»

Ушли ночью, бросив лишнее оружие и все тяжести.
Мало того, что лишнего оружия накопили огромное количество, ещё и смысла в нём нет, потому что победителей в ядерной войне не будет.
При этом осторожные и опытные дружинные спрятали от любопытных глаз лишнее оружие, кольчуги, шлемы и красные плащи и сказались простыми обывателями, идущими со своей сестрой по делам в другой город.
Вероятно, мы ещё не забрались в места боевых действий, и никто не нагружался лишним оружием.
Он чувствовал, что лишнее оружие сковывает его движения, не останавливаясь ни на секунду, он выкинул в сторону сначала колчан со стрелами, а затем и сам лук.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: терескен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как оказалось позже, моё оружие погрузили в другую машину в суматохе, офицер другой роты заметил лишнее оружие и вернул его нам, но ротный даже не извинился (ха!).
Мальчик хотел бы верить спутнику, но бабка всегда ему говорила, что настоящий боец никогда не станет себя обуживать лишним оружием.
Затем продали лишнее оружие.
Он закончил говорить, спокойно наблюдая за тем, как его воины складывают лишнее оружие в повозки.
Разумеется, не повод, чтобы от лишнего оружия отказываться…
– Я не пророк, но уверен, что лишнее оружие нормальному человеку никогда в жизни не помешает и не повредит.
– Теперь лишнее оружие смазать, упаковать и закопать.
Но киллеры на дело редко берут лишнее оружие.
– Тут лишнего оружия не бывает, дорогой.
Слушай, а у тебя лишнего оружия нету?
Рано или поздно и нас сломят, и тогда лишнее оружие вам не помешает.
С лишним оружием проблем нет, – я вижу сваленные у стены кучи ружей.
Пока фотограф щёлкал винтовку, то и дело перекладывая её – мой соперник подошёл ко мне. Я собирал лишнее оружие в кейсы – поедем скоро.
Как, спрашивается, разить зеленокожих, если ты не бугай, который сшибёт плечом и задушит голыми руками – может быть, кто-то из других путников ссудит лишнее оружие?
При моём везении лишнее оружие не помешает, а в савате удары ногами наносятся именно рантом, и эффект от них не хуже, чем от кастета.
Со злостью доложил о прибытии, скидывая с плеча лишнее оружие.
Мы привалили ветками трупы погибших жнецов, собрали все оставшиеся патроны (лишнее оружие пришлось бросить) и двинулись в путь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лишнее оружие»

  • — Я думаю… — начал, наконец, с расстановкою патер, — что всеблагое провидение в непременной заботе своей о торжестве единой истиной Христовой и апостольской римско-католической церкви, дает нам в руки еще одно лишнее оружие для борьбы с схизматиками…
  • И точно, что касается до этой благородной боевой одежды, я совершенный денди: ни одного галуна лишнего; оружие ценное в простой отделке, мех на шапке не слишком длинный, не слишком короткий; ноговицы и черевики пригнаны со всевозможной точностью; бешмет белый, черкеска темно-бурая.
  • «Мне следует освободить память мою от засоренности книжной… пылью. Эта пыль радужно играет только в лучах моего ума. Не вся, конечно. В ней есть крупицы истинно прекрасного. Музыка слова — ценнее музыки звука, действующей на мое чувство механически, разнообразием комбинаций семи нот. Слово прежде всего — оружие самозащиты человека, его кольчуга, броня, его меч, шпага. Лишние фразы отягощают движение ума, его игру. Чужое слово гасит мою мысль, искажает мое чувство».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лишний»

  • ЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Превышающий нужное или установленное количество, остающийся сверх этого количества. Лишний экземпляр книги. Лишние деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИШНИЙ

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «лишний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лишний»

ЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Превышающий нужное или установленное количество, остающийся сверх этого количества. Лишний экземпляр книги. Лишние деньги.

Все значения слова «лишний»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «лишнее оружие»

Ассоциации к слову «лишний»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я