Карта словосочетания «лишение силы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лишение силы»

Запущенный ритуал лишения силы не может завершиться сам, пока не поглотит всю доступную энергию.
Когда разумный выживает, это карается полным лишением сил.
Теперь я, кажется, поняла, что собой представляет лишение силы.
Посылка здесь в том, что сила – и боль – является внешней и репрессивной по отношению к актору, что она «подчиняет» его или её и что при этом актор как «активный субъект» обладает как желанием противостоять силе, так и ответственностью стать более сильным, чтобы иметь возможность преодолеть состояние лишения силы – страдания.
Меня же даже азолидовая башня не брала, по крайней мере, после первого её посещения у меня выработался иммунитет, у ведьм успела испытать на себе действие этого металла, у них практикуется наказание провинившихся лишением сил, для этих целей целую башню отгрохали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: борнеол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому за них и казнят, не заменяя смерть лишением сил или заключением.
Может, надо было отказаться и выбрать лишение силы?
К тому же школы лишения силы сейчас достигли достаточно веского уровня, и туда обращаются не только бесконтрольные маги, но ещё и те, кому магическая сила попросту не нужна.
Лишение сил избавит нас от этих последствий.
Кроме того, участились случаи лишения силы одарённых.
Продрогшему и уставшему за день детскому тельцу живительный пар бани да миска чудесного гусиного эликсира были как нельзя более кстати, чтобы хоть немного восстановить истраченные на борьбу с дорожными лишениями силы.
Для ведьмы это равносильно лишению силы на год.
Возможно лишение сил, особенно с уровнем моего дара.
Надели на меня самый сильный ограничитель, запретили до выпуска проходить инициацию под страхом лишения силы, и стали обучать.
Ведь брак и любовь означает для вас одно – полное или частичное лишение сил и магии.
– Хорошо, пусть их наказанием будет полное лишением сил.
– Ты его знала и контролировала в своё время, как сильного мага жизни, а ко мне он попал после незаконченного ритуала лишения силы.
Я внутренне поёжилась и снова вспомнила все случаи лишения силы.
Когда все расы заключали договор о том, что люди абсолютно неприкосновенны, демоны отказались принять его – для них это означало практически полное лишение силы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лишение силы»

  • С презрением взирал, что для освобождения действительного злодея и вредного обществу члена или дабы наказать мнимые преступления лишением имения, чести, жизни начальник мой, будучи не в силах меня преклонить на беззаконное очищение злодейства или обвинение невинности, преклонял к тому моих сочленов, и нередко я видел благие мои расположения исчезавшими, яко дым в пространстве воздуха.
  • Если благодетельное лишение внешних чувствований, сон, удалится от твоего возглавия и не возможешь возобновить сил разумных и телесных, — беги из чертогов твоих и, утомив члены до усталости, возляги на одре твоем и почиешь во здравие.
  • Это чувство было и у смертельно раненого солдата, лежащего между пятьюстами такими же ранеными на каменном полу Павловской набережной и просящего Бога о смерти, и у ополченца, из последних сил втиснувшегося в плотную толпу, чтобы дать дорогу верхом проезжающему генералу, и у генерала, твердо распоряжающегося переправой и удерживающего торопливость солдат, и у матроса, попавшего в движущийся батальон, до лишения дыхания сдавленного колеблющеюся толпой, и у раненого офицера, которого на носилках несли четыре солдата и, остановленные спершимся народом, положили наземь у Николаевской батареи, и у артиллериста, 16 лет служившего при своем орудии и, по непонятному для него приказанию начальства, сталкивающего орудие с помощью товарищей с крутого берега в бухту, и у флотских, только-что выбивших закладки в кораблях и, бойко гребя, на баркасах отплывающих от них.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лишение»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «лишение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лишение»

ЛИШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. лишить и лишиться. Лишение свободы. Лишение избирательных прав.

Все значения слова «лишение»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к слову «лишение»

Синонимы к слову «сила»

Ассоциации к слову «лишение»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я