Карта словосочетания «личный контакт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личный контакт»

Буду рад, если чтение книги вызовет у вас желание установить личный контакт с некоторыми произведениями, выработать к ним собственное отношение.
Кроме того, установление личных контактов является отличным путём собственной интеграции в организацию в оперативном порядке, что намного снижает вероятность быть отвергнутым коллективом.
Для проведения такого опроса нужен личный контакт, и коль скоро это опрос о продукте компании, за который вы лично отвечаете как руководитель, рекомендую вам лично его и провести.
Некоторым важен личный контакт – ему нужно чувствовать эмпатию, вести переговоры в живую, а не по онлайн связи в чате или видео конференции.
Таким образом, особенность интернет-магазинов – это отсутствие личного контакта продавца и покупателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переорганизовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все немцы, проживающие на этом пространстве, должны поддерживать личные контакты с ними, то есть быть с ними лично связанными.
На телевизионном экране всё это выглядело не так странно, но при личном контакте могло привести в замешательство.
Поскольку я сам придерживаюсь принципов необходимости личных контактов командира с подчинёнными, люди меня очень быстро узнали, между нами воцарились отношения уважения и взаимного доверия.
Я считаю, что сам по себе тренинг не так эффективен, как личный контакт человека с человеком.
Обхождение с богатыми клиентами, налаживание личных контактов и деловых связей, ведение переписки в подобающем для высшего общества тоне – без подобных навыков переплётчику такого класса просто нечего делать в профессии.
Несмотря на развитие дистанционных средств коммуникации, ничего не заменит личного контакта руководителя юридической службы с лидерами функций-заказчиков.
Чистка даёт прекрасную возможность установить хороший личный контакт между человеком и лошадью.
Но также возможен вариант mystery shopping без прямого личного контакта.
Как и телефонный опрос, он представляет собой ответы респондента на вопросы строго структурированной анкеты, но при этом предполагает личный контакт с респондентом.
Это открытие заставило его искать личного контакта с русскими теософами.
Во многих случаях такая информация являет собой продукт дорогостоящего независимого фундаментального анализа, но её источником может также быть личный контакт с руководством акционерной компании.
Порой требовались личные контакты и обсуждения, чтобы понять их полностью.
Получили некоторое развитие личные контакты интеллигенции союзных стран.
Семейные связи в данном случае не прослеживаются, однако предприниматели наладили личные контакты, так как объединены одной целью – привлечение туристов на хутора.
Хотя я вызываю в памяти эти воспоминания по прошествии почти сорока лет, в течение которых я сотрудничала и поддерживала тесные личные контакты с большинством этих людей, я счастлива сказать, что они не разочаровали меня.
Другие приёмы: они избегают личного контакта, стимулируя присылать коммерческие предложения, в которых, очевидно, всё будет сравниваться преимущественно по цене; делают «высокую подачу», завышая объёмы закупок, чтобы вы показали свои лучшие цены; используют приём «Голландский аукцион»: у первого поставщика выбивают лучшую цену, пригласив второго поставщика, сообщают, что им уже дают такую-то цену, и если дадут цену лучше – начнут работать, и так продолжается с третьим, четвёртым поставщиком и далее.
Поэтому холодный звонок можно назвать иначе – это звонок как основа для первого личного контакта.
Истинность выводов, сделанных ребёнком при непосредственном личном контакте с природой, может быть проверена очень быстро.
Оно носит личностный характер, не допускает полного отражения и изложения в учебниках, а передаётся, как правило, «из рук в руки», от мастера к ученику, в общении и личных контактах исследователей.
Личный контакт никогда не бывает лишним!
Значит, перед нами стоит вопрос: «Как подготовить клиента к личной встрече?» Ведь именно при личном контакте можно достигнуть максимального результата.
Подобные личные контакты часто приводили к возникновению небольших социальных групп, которые напоминали более ранние кружки-коммунитас, но на деле представляли собой нечто совсем другое: это были важные центры общения специалистов и интеллектуалов, главные узлы, как их называют в нетворкинге.
Большое значение для отыскания путей решения как этой проблемы, так и других неотложных международных проблем имеют личные контакты государственных деятелей на самом высоком уровне.
– Я предпочитаю личный контакт. Чтобы можно было заглянуть собеседнику в глаза.
Для понимания же деталей метода, его ноу-хау, необходим личный контакт с тренером.
Я вам не для того личный контакт давал, чтобы вы со мной просто так поболтать связывались.
Во время личного контакта мы, конечно, используем немало инструментов, которые помогают нам общаться и ориентироваться в отношениях.
Его это очень беспокоило, а я был рад возможности личных контактов с этими замечательными людьми, общение с которыми воодушевляло мою творческую инициативу.
Но для нас самый важный аспект сотрудничества – это личные контакты советских и германских военных.
Очень скоро между нами установились прочные личные контакты.
Такая схема исключала личные контакты с агентом, что минимизировало его разоблачение.
Чтобы уменьшить вероятность заражения, носим маски и перчатки, стараемся свести личные контакты к минимуму.
Были и «урождённые» американцы, так или иначе связанные с российской темой – коммерсанты, представители культуртрегерских организаций, да и просто активисты русско-американской дружбы (главным образом на уровне личных контактов).
Хотя и тут можно правильно экономить, если большинство вопросов в вашей компании решается удалённо, нет постоянного личного контакта с клиентами и партнёрами, значит, и нужды в таком офисе нет.
Нет личного контакта с посетителем как в реальной жизни, а значит продавец не сможет выявить потребности, обработать возражение, и получить доверие к себе до того как клиент сам не обратится.
Но мысли не давали покоя, что для меня, реалиста, всё же было очень странно обнаружить себя в космосе, в окружении темноты и звёзд, и при этом находиться в близком личном контакте с учителем.
Еврейская культурная публичная среда, точно так же, как и другие неофициальные и полуофициальные пространства обмена, формировалась на основе личных контактов и совместно обнаруживаемых источников и включала в себя пусть сравнительно узкие, но значимые в интеллектуальном плане круги участников.
Контроль осуществляется с помощью личных контактов, собраний и письменных отчётов, получаемых менеджерами от подчинённых.
Быть может, потому что стало меньше личного контакта.
Тут личный контакт гораздо важнее, чем профессионализм дизайнера или средства клиента.
Но порой для уравновешивания процесса личный контакт был даже более важен, чем мысленный и эмпатический.
– Верно, значит остаётся личный контакт, причём в условиях, когда в случае чего должна пройти самоликвидация.
В решении принципиальных вопросов главную роль играют личные контакты.

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «контакт»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «контакт»

КОНТА́КТ, -а, м. 1. Соприкосновение, соединение.

Все значения слова «контакт»

Синонимы к словосочетанию «личный контакт»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «контакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я