Карта словосочетания «личные ресурсы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личные ресурсы»

Если вы видите здорового, умного, социально и семейно успешного человека, идеального и счастливого на все 100 %, значит, свой личный ресурс здоровья он сохранял и преумножал, расходовал дозированно и осмотрительно.
Совершенство в знаниях требует много времени на изучение и использование личных ресурсов, время, деньги.
Это умение выполнять задачи, максимально быстро достигать результатов с минимальным приложением личных ресурсов.
Согласно данной концепции, стресс возникает в ситуациях, представляющих угрозу потери ресурсов, или фактической потери ресурсов, или отсутствия адекватного возмещения истраченных ресурсов, когда вложение личных ресурсов для достижения желаемого значительно превышает результат [4].
Поскольку проект требует усилий как от обучающегося, так и от научного руководителя, интерес к теме является первостепенным, иначе возникает опасность недостатка личного ресурса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: понедельничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В виду отсутствия времени мне пришлось использовать личные ресурсы.
С таким проводником, я думаю, вам будет не скучно и интересно заняться разглядыванием и преобразованием своего жизненного опыта в эффективный личный ресурс.
Это наши личные ресурсы бездумно раскиданы по страницам ежедневника, не отвеченным сообщениям, по флажкам на карте города…
Необходимо, чтобы участник тренинга выбрал тренировку как возможность найти личные ресурсы для реализации своих желаний.
Помня об этом, старайтесь исключить ситуации, когда в вашу ответную шпильку или ваше провокационное сообщение вложено личных ресурсов, к примеру, на 500 условных единиц, а выхлоп вышел на 0 у.е.
Даже наиболее успешные из них вынуждены неэффективно расходовать значительный личный ресурс – силы, время, здоровье, – только чтобы сохранить статус-кво.
Потраченное время и энергия могут стать огромной тратой личных ресурсов, которые лучше было бы направить на деятельность, отношения и другие занятия, повышающие ценность жизни.
Например, у вас есть накопленные личные ресурсы в форме денежных средств.
Становилось очевидным, что мой личный ресурс исчерпан.
Третья глава посвящена управлению вторым личным ресурсом, который рассматривается в книге – личной энергии.
У каждого из нас есть свой личный ресурс жизненной энергии.
Направление вашей жизни зависит от трёх вещей: того, как вы справляетесь со сложностями, защищаете свои уязвимые места и формируете личные ресурсы.
Каждый пытается увеличить ценность личного ресурса, или, как говорят в народе, «набивает цену».
Адекватно распределяя личные ресурсы, можно выручить куда больше людей, чем, выражаясь образно, если сожжёшь себя на костре.
Поэтому прежде чем перейти к каким-либо действиям, прежде чем определить сам дальнейший жизненный путь, нам необходимо понять основу всех основ – человеческие личные ресурсы.
Иногда же творчество сопровождает к освобождению или завершению того, что впитывается в опыт или становится личным ресурсом
Невозможность распределения своих личных ресурсов ведёт к тому, что жизнь мало того, что быстротечно проходит мимо, так ещё и не так, как хочется.
Куда вы денете ваши высвободившиеся от беспокойства личные ресурсы: время, силы, внимание и т. д.?
Это огромный личный ресурс, который человек тратит.
Если бы имперцы подсуетились, то запасы государства обрели бы нешуточное богатство в виде самых редких компонентов, которые старший маг вывел своими силами за счёт личных ресурсов.
Но мне, даже без оглядки на радиацию, крюк в три километра с выходом к той же подстанции, но с другой её стороны, казался непомерной растратой личных ресурсов.
Просто фотография неудачная, – сообщила я, садясь рядом с ней и думая, предложить ей чай или не стоит разбазаривать личные ресурсы.
Однако ему пришлось приложить максимум усилий и довести до нулевой отметки личный ресурс терпения, прежде чем он уломал её сняться в этом идиотском фильме.
Управляя личным ресурсом здоровья их можно существенно отдалить или приблизить.
Желание стать сильнее, наращивать личные ресурсы, развивать способности, воля к жизни и к власти над собой, инстинкт выживания и самосохранения – это естественные и здоровые побуждающие импульсы, которые есть в каждом человеке.
Актуализация событий рассказа, привязанная ко всеобщей пандемии COVID 2020 года, даёт возможность непосредственно стать участником событий мирового масштаба, где задействованы были все наши индивидуальные страхи и «скелеты в шкафу» на поиск личных ресурсов здоровья и реабилитацию многих смыслов.
А ещё позже, когда руки у половины энтузиастов уже опустились, до идеологов медленно доходит осознание того факта, что надо было учиться хотя бы сажать деревья и поливать цветочки, потому что даже такая деятельность может научить основам управления личными ресурсами куда эффективнее, чем теоретизирования о бесполезности подобной деятельности, на которое, кстати, тратится столько же времени.
Мне жаль не рационально вкладывать драгоценные личные ресурсы, которые, как я подозреваю, всё же лимитированы….
Чаще всего социальный бизнес возникает на энтузиазме основателей, которые строят его не благодаря, а вопреки, используя личные ресурсы и горя желанием «причинить добро».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личные ресурсы»

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «личный»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я