Предложения со словосочетанием «личные подробности»

Я надеюсь, мне простят эти чисто личные подробности, так как я привожу их затем только, чтобы показать, что не был поспешен в своих выводах.
Я не знаю другого случая, когда исследователь поделился бы настолько личными подробностями борьбы, сомнений и триумфа.
А если ещё учитывать последние события, после которых мужчина заподозри напарницу в том, что она ведьма, рассказывать столь личные подробности не хотелось.
– Я не делюсь личными подробностями, у каждого имеются свои переживания и проблемы, гораздо более интересные ему, чем чужие.
Послание содержит также много личных подробностей, связанных с ним.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веляризация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, может, вам самому, дорогой читатель, хочется рассказать другу какие-то очень личные подробности о себе?
Соврала, но решила не вдаваться в лишние личные подробности.
Я немного изменила личные подробности, сгруппировала и объединила их таким образом, чтобы сохранить анонимность.
– А тем, кто делится весьма личными подробностями о моём дражайшем супруге, языки надо поукоротить.
Когда ты узнал личные подробности, докопался до истинных причин конфликта, УСЛЫШАЛ, то непременно становишься ближе и хочешь продолжать разговор уже от души.
С кем – это неважно. А можно я опущу личные подробности?
Только некоторые, глубоко личные подробности я опустил.
Более личных подробностей у нас нет, но есть некоторые немаловажные сведения о состоянии общественного духа того времени.
Сами же при этом ратуют за чистоту и нравственность, заявляют, что обсуждать личные подробности чужой жизни – нехорошо.
– Экспериментатор напоминает, что ты не обязана сообщать личные подробности увиденного.
Редакторы вырезали части текста с маловажными личными подробностями, резкими оценками политики или поступков государственных деятелей.
Право на неприкосновенность частной жизни в соответствии с системой социального кредита строго ограничено, поскольку личные подробности частной и общественной жизни людей становятся датафицированными (осуществляется сбор, обработка и использование результатов обработки больших данных) в отсутствие полного согласия с их стороны.
Содержание этого журнала, дополненное прочими документами по делу и снабжённое моими комментариями, я привожу ниже практически полностью, за исключением некоторых неподобающих данному отчёту личных подробностей.
Если вам так уж нужно, то свои личные подробности нужно сохранять в строгом секрете.
С ней и со всеми другими я помнил вроде как только себя, примерно как мы это делали, типа схему, но совсем не ощущения, не какие-то сугубо личные подробности.
Благодаря этому я сейчас могу с полной уверенностью сказать, что он делился со мной достаточно личными подробностями о своей семье, упомянул, что не окончил университет, и мы вели «сладкие» разговоры всю ночь напролёт.
Ненужные, несущественные личные подробности, скажете вы – и ошибётесь.
Кстати, выглядело это странно, обычно он к ней интереса не проявлял, а тут личные подробности начал выспрашивать, через открытую дверь я то и дело слышала «как же шшупал» или «ой, как на печку у застенки лягем».
И у кого хватит воображения поверить в эту историю, и кого можно убедить в том, что я это я, то есть какими-то личными подробностями, кроме нас никому не известными.
Жаль, конечно, что пришлось личные подробности ребят озвучить, но моральную встряску местным бойцам сделать сейчас намного важнее, ведь с таким отношением мы не то что воевать, а банально обороняться не сможем.
Было понятно, что ни имён и никаких личных подробностей сказано не будет.
– Вы не могли бы обсудить личные подробности позже? Всё-таки время не на нашей стороне.
Появлялись стихи о любви, об отце, засекреченном иностранце, стихи, наполненные личными подробностями.
Голос спокойный, иногда на лице проскальзывала лёгкая улыбка, а в беседе появлялись личные подробности и шутки.
Он не любил, когда ему пытались лезть в душу, и знал, что так обычно делают гадалки-шарлатанки, пытаясь откровенным разговором выведать из доверчивых клиентов какие-нибудь личные подробности.
Видел беспорядок на верстаке, который стал ещё ужаснее, когда квартиру разграбили, – заметил фотографии на стенах, часы и захламлённую кухню, грязное бельё, неубранную кровать, и кучу других, слишком личных подробностей.
Это тот человек, который рассказывает мне забавные личные подробности из жизни людей, с которыми она работает, зная, что я ничего не разболтаю.
– Не твоё дело, – обрезаю на корню обсуждение личных подробностей.
Надо сказать, что в памяти прежней хозяйки тела не сохранилось сколько-нибудь личных подробностей касательно жениха.
– Двадцать пять, – раскрываю личные подробности. – Когда мы виделись в последний раз, у меня как раз был день рождения.
Память человеческая отличается непостоянством, но я стремилась документировать бездокументные годы моей семьи, и, если не считать имён и определённых личных подробностей – которые изменены из уважения к частной жизни других людей, – события излагаются здесь максимально правдиво и искренне.
Издать всё невозможно да и не нужно, много излишних личных подробностей и мелких деталей.
На вопрос о возможной беременности вообще заявил, что не имеет разрешения посвящать принца в личные подробности жизни сеи.
Я надеюсь, мне простят эти чисто личные подробности, так как я привожу их, чтобы показать, что не был поспешен в своих выводах.
Откуда я знаю столь личные подробности твоей жизни?
– Узнаете личные подробности лишь для того, чтобы больнее ударить.
Ну, потому что это – самые узнаваемые вещи, какие-то очень личные подробности о жизни, о занятиях, о семье.
Мать без разбора вываливала на меня все – боль, обиды, гнев, какие-то глубоко личные подробности.
Вот это я и описала в своём рассказе, без лишних личных подробностей.
Вслед за рассказом о ночном набеге на караван пошли ещё более личные подробности
Правда, ни о ком, кроме него, брат не сообщал личных подробностей.
Впускать в свой мир этого ещё вчера чужого человека было настолько естественным, что моментами ей начинало казаться, будто после долгой разлуки она делится личными подробностями с кем-то давно знакомым и близким.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личные подробности»

  • Всякий человек, зная до малейших подробностей всю сложность условий, его окружающих, невольно предполагает, что сложность этих условий и трудность их уяснения есть только его личная, случайная особенность, и никак не думает, что другие окружены такою же сложностью своих личных условий, как и он сам.
  • Он сообщил о ней, в качестве ее недавнего и интимнейшего конфидента, много весьма новых и неожиданных подробностей; нечаянно (и, конечно, неосторожно) сообщил несколько ее личных отзывов о всем известных в городе лицах, чем тут же кольнул самолюбия.
  • Еще обширнее круг вмешательства комбинирующей фантазии при других обстоятельствах: когда, например, поэту не вполне известны подробности события, когда он знает о нем (и действующих лицах) только, по чужим рассказам, всегда односторонним, неверным или неполным в художественном отношении, по крайней мере с личной точки зрения поэта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «подробность»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «подробность»

ПОДРО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. подробный. Подробность описания.

Все значения слова «подробность»

Синонимы к словосочетанию «личные подробности»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «подробность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я